Чемпионат Европы 2016
Группа "B", 3-й тур

РОССИЯ - УЭЛЬС - 0:3
 

Леонид Слуцкий: "Нам жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд".

Сборная России по футболу бесславно покидает чемпионат Европы после разгромного поражения от сборной Уэльса (0:3) в матче 3-го тура группового этапа. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий.

"После такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам, которые будут очень важны и во многом судьбоносны для развития футбола в нашей стране", - цитирует Слуцкого ТАСС.

"Хотелось бы принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали, в частности, в сегодняшней игре. Безусловно, те люди, которые болели за нас, не заслуживали такого уровня игры. Я готов взять всю вину на себя, потому что у нас было достаточно времени для подготовки - и определиться с составом, и наиграть что-то. Если это не удалось сделать в ключевой игре, значит, тренер не справился со своими обязанностями", - отметил тренер.

"Я просил бы не так сильно фокусировать внимание на действиях игроков, а именно на тренерских недоработках", - подчеркнул Слуцкий.

"Я ни о чем не жалею, получилась шикарная квалификация. Мы попали в финальную стадию, с огромным трудом выиграв четыре матча. Я пытался сделать максимум, на что способен. Но, к сожалению, моего максимума оказалось недостаточно", - сказал Слуцкий.

"Футболисты, которые получили, пускай, и отрицательный опыт игры на этом Евро, все-таки прошли тяжелую квалификацию, прежде чем попасть сюда. Думаю, что это трансформируется в положительный опыт. Уверен, что многие из игроков, составляющих костяк нынешней сборной, будут играть на чемпионате мира 2018 года", - заявил тренер.

"Мне как раз совсем наоборот кажется", - сказал Слуцкий, отвечая на вопрос, не кажется ли ему, что неудачное выступление сборной России на Евро-2016 связано с засильем легионеров в чемпионате России.

"Сборной Уэльса желаю удачи", - отметил тренер.
2016-06-21 00:08:08

Источник: ТАСС

Нравится


Крис Коулмэн: "Если брать в расчет любовь людей к футболу, то Уэльс - целый континент".

Главный тренер сборной Уэльса - Крис Коулмэн испытывает гордость за тот футбол, который его команда показала в матче группового этапа чемпионата Европы с россиянами. Об этом Коулмэн заявил на пресс-конференции, сообщает ТАСС.

Матч Россия - Уэльс состоялся в Тулузе в понедельник и завершился победой валлийцев со счетом 3:0. Российская команда заняла последнее место в группе B, не сумев выйти в плей-офф турнира. Валлийская сборная, в свою очередь, финишировала на первом месте.

"Наша группа была очень сильной (также в ней играли команды Англии и Словакии. - Прим.). И я горд тем, как сегодня играли наши футболисты, они создали очень много моментов. Я рад, что после поражения от Англии сегодня мы сумели показать такой хороший футбол", - сказал Коулмэн.

"Да, это мое самое большое достижение в тренерской карьере. Сейчас мы должны забыть матч с Россией и думать о новом вызове. То, что мы выиграли в группе, это всего лишь бонус", - отметил тренер.

"Вы видели, валлийских болельщиков было море. Да, по размеру территории мы маленькая страна, но если брать в расчет любовь людей к футболу, то Уэльс - целый континент", - сказал Коулмэн.
2016-06-21 00:48:24

Источник: ТАСС

Нравится