Ладислав Крейчи, 32 Шенер Эзбайраклы, 50
 Боржек Дочкал, 34 Волкан Шен, 84
 Давид Павелка, 47
 Филип Новак, 61

Турция продолжает свою беспроигрышную серию, которая становится все более внушительной и должна бы беспокоить сборную Голландии, борющуюся уже с турками разве что за третье место в группе и за право поучаствовать в стыковых играх. Голландцы свой последний матч выиграли и рассчитывали на чехов, но те подкачали. Первый тайм Чехия провела неплохо, держала мяч, давила на соперника, но в целом игра шла вялая и неострая. После перерыва стало веселее, бодрее, однако в условиях более живой игры успешнее оказалась Турция, открывшая счет с пенальти. После этого гости ощутили уверенность и понеслись добивать чехов, которые так и не смогли собраться с силами, а в концовке пропустили и второй мяч. Чехия остается на втором месте, за спиной Исландии, а Турция утверждается на третьей позиции, опережая Голландию на два очка. Впереди у турок домашний матч с Исландией. А чехи в гостях сыграют с голландцами. Будет весело.

В группе А ситуация очень интересная. Здесь Исландия, проведя великолепную отборочную кампанию, спутала всем карты и поставила всех фаворитов в неудобное положение. А достойных команд-то в группе хватает: это и Голландия, и Турция с Чехией те же самые. А кому-то придется подвинуться и остаться за бортом. Стоит отметить, что Чехия и Турция в последних матчах показывали себя неплохо. Чехи два последних поединка выиграли, турки не проигрывают семь встреч, а недавно разгромили Голландию со счетом 3:0. Так что интриги тут хватает. В первом матче нынешнего цикла Чехия, кстати, на выезде победила Турцию со счетом 2:1 ровно год назад.

Гости начали поединок довольно бодро, сразу провели несколько лихих атак, добрались до штрафной соперника, однако ударами дело не завершили. Разве что можно отметить гол Тосуна, который случился уже на 6-й минуте, однако был отменен из-за офсайда. Турки на старте демонстрировали суровую готовность разобраться с чехами как можно скорее. Впрочем, волна наскоков гостей быстро схлынула, и чехи стали по-хозяйски забирать себе территорию и мяч. Хозяева раздобыли пару стандартов, которые разыграли весьма неважно, соперник ответил парой контратак без толковых ударов. Потом вовсе смешались все в центре поля с взаимными потерями. Потерь хватало и уже на подступах к воротам. В основном массивно вперед шагали уже чехи, но в штрафную проникать не получалось, поскольку следовали те самые потери в силу неточности передач или слаженных действий защиты Турции, которая играла просто, но надежно, вынося мяч куда подальше. В сумбурной игре, к которой скатился матч к середине тайма, отдельные исполнители пытались брать на себя инициативу дальними ударами или индивидуальными проходами, но ни то, ни другое на должном уровне не проходило. Если же даже у чехов и проходили прострелы к воротам турок, то замыкать их не удавалось: то один не успеет, то другой, то пас слишком сильный, то неточный. Гости уже не владели почти мячом, но и чехи из этого ничего не извлекали. На последних минутах тайма соперники еще обменялись парочкой забросов в штрафные, отметились неопасными стандартами и разошлись на перерыв, не показав по-настоящему острых моментов в первой половине.

Второй тайм начался бодрее. Турки снова пошли в атаку, потом страстей добавил обмен желтыми карточками, тут же чехи разыграли опасно стандарт. Другой штрафной был завершен острым ударом Дочкала, но тому немного не хватило точности. В следующей попытке Дочкал был опаснее, после его удара случился рикошет, но с ним справился вратарь. Турки ответили своей серией быстрых атак. Остроты после перерыва стало больше, и это привело к последствиям. Новак завалил в штрафной Чехии Азиза, за что рефери назначил пенальти. Инан уверенно его реализовал. 0:1. Вот так стоило игре немного ускориться, и результат себя ждать не заставил. После гола случилась серия замен. Турки на подъеме провели еще ряд острых выпадов. Повышенную активность проявлял Туран. Сперва он искал партнеров в штрафной прострелами, потом сделал скидку на Шена в штрафную, а тот уже бил в нижний угол, малость промазав. Чехия стремилась огрызнуться, пыталась найти свою игру и создать остроту у чужих ворот, чтобы спастись от поражения. Но уверенность у хозяев пропала, а гости, напротив, ею обзавелись, поэтому действовали более размашисто, более напористо. Туран сделал все, чтобы была поставлена эффектная точка. Он красиво расправился с Сухи, вошел в штрафную и выдал отменный пас на Чалханоглу, а тот уже поразил цель. 0:2. Чехи опустили руки, продолжали еще по инерции атаковать, стремились кое-как надавить, но чаще нарывались на контратаки и получали угрозы своим воротам.

Лучший игрок матча: Арда Туран

Полузащитник «Барселоны» явно скучает по игровой практике, поэтому в данном матче решил показать себя во всей красе. Туран много шел в обводку, атаковал, брал игру на себя, обострял прекрасными передачами. Своей игрой он заслуживал гола, но этого не случилось. Зато создал, по сути, второй забитый мяч сборной Турции.