Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "A", 9-й тур.

10 октября. Прага. Стадион "Летна".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

ЧЕХИЯ - ТУРЦИЯ
0:2

 

Инан - с пенальти, 62 (0:1); Чалханоглу, 80 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Смогли подопечные Фатиха Терима добыть столь важную победу в таком сложном поединке. По истечении первого тайма казалось, что если кто и забьет в таком вязком матче, то это будут чехи, но на деле все оказалось совсем наоборот. Турки забили, и забили дважды. Борьба в группе "А" за заветное третье место продолжается
+3 Далее ничего интересного в мачте не произошло, и арбитр, дождавшись истечения всего компенсированного срока встречу остановил. Все. Матч окончен!
+2 Подача углового в исполнении Чехов принесла лишь беды на свои ворота. Понеслись в ответный выпад гости, и в частности, Топал вошел на скорости в штрафную. Не стал Мехмет пасовать, а решил сам пробить. Вацлик свою команду выручил.
+1 Получают право на стандарт гости. Естественно, подошел к мячу Чалханоглу. "Стенку" перекинуть игрок смог, но на пару метров левее цели снаряд пролетел. Вацлик все контролировал.
90 3 минуты добавил судья.
88 Гекхан Тере сейчас здорово помчался в контратаку, поведя за собой партнеров. Далее, не входя в штрафную, сделал, как показалось отличную передачу в штрафную, но партнер не стал почему-то в подкате ее замыкать, а решил принять мяч, но уже не на ударной позиции. Далее ничего опасного уже придумать не сумели гости.
87 Последняя замена Фатиха Терима: Мехмет Топал выходит вместо Огузхан Эзьякуп.
85 Гекхан Тере (выходит) - Арда Туран (уходит). Замена в составе сборной Турции.
83 Волкан Шер справедливо получает "желтую" за данный эпизод. В игру он вернулся, кстати говоря.
82 Волкан Шер лежит на газоне сейчас после довольно странного эпизода. Убегал Сухи от него, а 20-номер сборной Турции пытаясь отобрать мяч, у чешского защитника, сам сфолил, но при этом сам же повреждение получил.
80 ГООООООЛ! Чалханоглу! 0:2! Прекрасно все сделал Арда Туран. Просто шутя обошел Сухи на подступах к штрафной. Не должен так играть защитник, а тем более капитан такой сборной, как Чехия. Далее Арда забросил мяч ближе к правому краю штрафной, через голову Новака, где мяч принял Чалханоглу первым касанием, а вторым отправил в дальний (левый) угол.
79 Петржела вместо Дочкала выходит в составе сборной Чехии.
77 Еще одна атака турков, которые стали действовать намного смелее, что пошло явно на пользу команде. Правда, на этот раз атака по центру тоже даже до удара не дошла.
76 Атака Турции прошла в позиционном ключе. Не смогли найти лазейку в обороне чехов, и в попытке приступа крепости мяч упустили.
74 В центре поля идет борьба за мяч. Довольно жесткая, но английский арбитр дает бороться игрокам, что те и делают.
72 Много сейчас стали ошибаться чехи, хотя продолжают рваться вперед и пытаются удерживать контроль над мячом. Сейчас, наконец, смогли обосноваться на вражеской территории, но далее, после заброса в штрафную, упустили сферу.
71 Это уже определенно опасный момент! Арда Туран головой, выиграв в воздухе дуэль, отправил мяч в штрафную, сферу подхватил Волкаш Шен. Далее сблизился сколько мог хавбек, и с довольно острого угла пробивал, метя в правую "шестерку", но чуть-чуть не попал в створ.
69 Провели еще одну атаку турки под предводительством своего капитана - Турана. На фланге сперва Арда пытался создать опасность, но его прострел был ликвидирован, а далее уже Туран в офсайд залез, снова мяч получив.
67 Шкода (выходит) - Шурал (уходит). И у чехов следом идет замена. Посмотрим, как преобразят данные изменения игру.
65 Волкан Шен (выходит) - Дженк Тосун (уходит). Фатих Терим провел смену в своей команде.
63 Еще и "желтую" Новак получил за фол в своей штрафной. Вот так все обернулось в один момент в данной встрече.
62 ГООООООЛ! Инан с пенальти! 0:1! Развел по разным углам игрок мяч и вратаря. Вацлик завалился в правый от бьющего, а мяч был пущен в противоположный.
61 Пенальти! Новак руками придерживал Сердара Азиза в штрафной. Очень спорное решение английского арбитра, хотя, опять же, пусть решают профессионалы.
60 Вот это уже хорошая атака у турков вышла. Сперва неплохой крос в штрафную исполнил Джанер, с которой справились игроки чешской сборной, но и далее неприятно было у ворот Вацлика.
58 Понеслись в быструю атаку турки, но далее просто остановился Хакан Чалханоглу, так как почему-то никто не поддерживал молодого игрока в атаке, а те, кто соизволили перейти на другую половину поля не особо открывались.
56 Снова неплохо разыграли чехи. Дочкал с правого угла штрафной приложился, но мяч после рикошета от игрока турецкой команды, изменил траекторию, но все равно летел в ворота. Бабаджан с трудом, но справился.
55 Скалак (выходит) - Крейчи (уходит). Чехия. Первая замена в сегодняшней встрече проходит в рядах хозяев.
54 Ух! Ну наконец-то, хоть что-то. Новак с правого фланга сделал вид, что будет подавать, но на деле исполнил передачу низом, чуть назад - ближе к линии штрафной. Дочкал откликнулся на эту передачу, пробил в касание, но снаряд пролетел на пару метров выше цели.
52 Огузхан Эзьякуп тоже решил пополнить копилку сегодняшних неудачных ударов. Снова ближе к угловому флажку нежели к воротам пролетел снаряд, пущенный игроком сегодняшнего матча.
50 Снова Дочкал, на этот раз без вечного компаньона при стандартах - Крейчи. Удар Боржека был заблокирован. С мячом игроки турецкой сборной.
49 Шенер Эзбайраклы за фол на Шурале в опасной близости от ворот получает "жетлую". Вот и первое предупреждение у турецкой сборно.й
47 Павелка получает еще один "горчичник" в своей команде, на этот раз был сбит Туран.
46 Быстро пошли вперед турки. По центру попробовали прорваться, мяч был у Чалханоглу. Снова пробил Хакан, и снова его удар был заблокирован довольно легко.
Второй тайм начался.
Довольно скучно прошел первый тайм на арене "Летна". Чехи владеют значительным территориальным превосходством, но до моментов дело редко доводят. Про турков и говорить пока нечего - начали бодро, но потом почему-то быстро инициативу отдали чешской сборной, и теперь об атаке довольно редко вспоминают. Посмотрим, как сложится игра во втором тайме.
Далее, посмотрев на свой секундомер, Аткинсон решает на данном моменте тайм закончить. Ничего не добавил арбитр, если не считать 5 лишних проведенных на поле секунд.
45 Крейчи и Дочкал снова разыграли стандарт, но далее подача Боржека в штрафную не дошла, но получили право еще на одну попытку чехи. Второй корнер оказался более действенным, но тоже до удара дело не довели.
44 Сердар Азиз пульнул мяч на чужую половину поля, где свои борьбу выиграть не сумели, и теперь уже снова обороняться пришлось туркам, после ответного выпада. Угловой далее у их ворот будет.
42 Вот такая атака Чехии следом пошла: Кадержабек прорвался по правому краю, а далее пошла подача в штрафную, где "королем воздуха" оказался Шураль, но удар у Йосефа вышел не самым лучшим.
40 Вот и турки зубы показали. Хорошую комбинацию провели на чужой половине поля, а далее, Туран сквозную передачу в штрафную делал на Эзякупа, и тому совсем немного не хватило, чтоб мяч укротить.
39 Новак сейчас врывался в штрафную, и как раз на него пошла диагональная передача, но не решил, видимо, что делать с мячом Филип, так как по-другому сложно объяснить его решение головой отдать мяч киперу турецкой сборной.
37 Арда Туран сейчас хорошую передачу исполнил, точнее заброс в штрафную, но лайнсмен вновь фиксирует офсайд у Туфана. Повтор подтверждает решение бокового арбитра.
36 Кадержабек подключился по флангу, но далее его подача в штрафную перелетела всех, включая ворота. Сейчас, наконец, с мячом гости, и защитники пока устроили перепас на своей половине поля.
34 Еще одна "жетлая", и снова, как ни странно, у чехов. Дочкал получил "горчичник" за жесткий фол на Эзьякупе. Снова после розыгрыша мяч быстро потеряли гости, и теперь уже бегут всей командой обратно.
32 Ладислав Крейчи получает "желтую" за срыв потенциально опасной атаки гостей. Подача Хакана Чалханоглу получилась крайне неудачной, даже в штрафную толком не долетел мяч.
31 Совсем с мячом разлучили турков. Даже когда, наконец, заветный снаряд оказывается в ногах гостей, ничего не могут придумать они под гнетущим прессингом чешской сборной.
30 Павелка после неудачно разыгранного корнера мяч подхватил и метров с 30, слета, решился пробить. Удар Давида пролетел очень значительно левее цели, ближе к угловому флажку.
28 На этот раз Шураль забрасывал мяч в штрафную, но угодил по мнению Йосефа в руку Сердару Азизу. Арбитр с ним несогласен. На повторе видно, что в локоть попал мяч, но не в штрафной это было.
27 Неплохую сейчас комбинацию провернули хозяева по левому флангу, да только последний, точнее предпоследний пас не совсем получился. Никак Кадержабек не успевал к мячу, хотя мчался за ним на всех парах.
25 Значительное территориальное превосходство Чехии мы сейчас видим на поле, и даже атаки хозяев стали чуть поострее, хотя все также в штрафную пробраться они не могут.
24 Владимир Дарида, после передачи того Шураля решил приложиться с довольно почтительной дистанции. Удар у хавбека получился слабым, да и ворота не летел снаряд. От ворот.
23 Йосеф Шураль сейчас, хорошо подключился к атаке, и далее сделал неплохую подачу в штрафную, в направлении Лафаты, но Давиду чуть-чуть не хватило, чтобы ударом закончить данное наступление.
22 Бабаджан сейчас легко перехватил подачу в штрафную. Теперь кипер начал атаку своей команды, да только выйти на чужую половину поля партнеры никак не могут, так как прессинг очень действенный демонстрируют чехи.
21 Немного сумбурно сейчас проходит игра. Много потерь мяча, и никак не могут команды наладить игру в пас. И четырех передач подряд не могут сделать игроки ни той, ни другой команды пока.
19 Снова в центре поля идет жаркая борьба за мяч, в которой на этот раз лучше были чехи. Далее понеслись они в атаку, и был шанс разогнать ее, так как была масса продолжений, но на этот раз не разобрались хозяева, и мяч потеряли.
17 Хакан Балта сейчас чуть было не принес момент своих ворот. Чехи понеслись в быструю контратаку, но последний пас не удался хозяевам, да только центральный защитник сборной Турции с выносом как-то затянул и еле-еле смог отвести угрозу.
16 Чалханоглу подошел исполнить данный стандарт. Приложился со всей силы Хакан, но удар метров с 30-ти пришелся прямиком в "стенку". Должно быть неприятно для того, в кого попал мяч.
15 Тосун сейчас в борьбе с Сухи завалился, и арбитр решил, что экс-спартаковец виноват в данном столкновении. Теперь шанс в виде стандарта появляется у турков. Есть умельцы исполнять всяческие штрафные удары, посмотрим.
13 Череда потерь у нас в центре поле сейчас произошла. В итоге турки смогли контроль над мячом наладить, а далее, чтоб не пошла быстрая атака, Марек Сухи решил тактический фол совершить, дабы все партнеры успели вернуться.
11 Чалханоглу принес штрафной на том же фланге, но на этот значительно ближе к штрафной. На "желтую" фол тянул, но судья решил обойтись устным внушением. Дочкал на этот раз один подошел к мячу. Попробовал то ли закрутить в дальнюю "девятку", то ли навесить на дальнюю штангу, но в любом случае - не вышло.
10 Получили право на стандарт хозяева на левом фланге, не так далеко от штрафной. Крейчи и Дочкал решили разыграть штрафной, но как-то не очень согласованно они это провернули, поэтому даже до подачи не смогли довести дело.
8 Хакан Чалханоглу сейчас здорово по центру промчался, и далее, обойдя соперника решился показать в Праге свой пушечный выстрел, но удар у игрока "Байера" не получился.
7 Через правый фланг пытаются атаковать чехи. Вполне неплохо они так обосновались, но раз за разом подачи в штрафную довольно просто выносятся защитниками Турции. В итоге вообще мяч за линию упустили, и теперь Бабаджан введет мяч в игру от ворот.
6 Вот забивает гол турецкая сборная, но был зафиксирован офсайд. Повтор не дает точного ответа, но, скорее всего, решение лайнсмена верное. А так, это Тосун выход один на один хорошо реализовал.
5 Прохазка и Сухи, отобрав мяч, решили немного подержать мяч в оборонительной линии. Получилось, естественно, неплохо, но далее - при попытке выйти из оборону в атаку, мяч был утерян. Снова турки готовят наступление.
4 Основательно так мяч под свой контроль гости взяли. Неплохо так мяч ходит у турецких игроков, но сейчас в хорошей атаке не прошел последний пас. Не смогли вывести Тосуна один на один партнеры.
2 Эльякуп сейчас лихо в штрафную прорвался. Попробовал Огузхан там на "ленточке" разобраться, далее прострелить даже сумел игрок, но Вацлик легко сферу в свои руки забрал.
1 Быстро потеряли мяч игроки чешской сборной. Турки попробовали провести быструю атаку - не вышло, но мяч остался под контролем гостей. И теперь новое наступление начнется с вратаря.
Матч начался. С центра поля разводят игроки сборной Чехии. Поехали.
Матч пройдет в Прага на арене "Летна". Судьей встречи назначен Мартин Аткинсон из Англии. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
В данной группе с первой и второй строчкой больше вопросов нет. Приятно удивившие исландцы и чехи уже все свои турнирные вопросы решили. Оставив суетные споры, эти две сборные все равно еще способны вмешаться в исход противостояния, накал которого все более нарастает. Турция или Голландия? Вот в чем вопрос. Пожалуй, нашлось бы мало экспертов, посчитавших бы перед стартом отборочного турнира, что турки и, особенно, голландцы окажутся ниже первых двух строчек, но удивительные исландцы и мощные чехи решили не обращать внимания на все эти предварительные расклады. Теперь же остается лишь два тура, и я не буду вдаваться во всевозможные варианты, при которых могут пройти вперед те или другие. Скажу лишь, что у турков календарь посложнее, но и в этом есть определенные плюсы. Чехи и исландцы (соперники Турции по последним матчам), скажу банальную вещь, будут не мотивированы, поэтому для дружины Фатиха Терима, которая славится все-таки своим умением выгрызать очки, когда они жизненно необходимы, это может оказаться хорошей возможностью для марш-броска на морально-волевых. Посмотрим, как справится с первой из двух задач сборная Турции.
Здравствуйте! Сегодня в очередном матче 9-го тура, в рамках отбора к ЕВРО-2016, сыграют Чехия и Турция. Команды представляют группу A, в которой помимо вышеназванных выступают: Исландия, Голландия, Литва и Казахстан. Уже подходит к концу квалификация, и скоро раздача путевок в прекрасную Францию будет прекращена, поэтому не самые расторопные, но довольно смелые сборные мчатся занять последние места в поезде, держащем курс прямиком на турнир. Если не экспрессом, то хотя бы с остановкой на стыковой станции, где придется уже в очных спорах решать, кому билет более необходим.

 
ЧЕХИЯ
Томаш Вацлик
Павел Кадержабек
Вацлав Прохазка
Марек Сухи
Филип Новак
Боржек Дочкал
Давид Павелка
Ладислав Крейчи
Владимир Дарида
Йосеф Шурал
Давид Лафата
Запасные:
Петр Чех
Томаш Коубек
Михал Кадлец
Теодор Гебре Селассие
Томаш Калас
Мартин Фридек
Иржи Скалак
Ярослав Плашил
Милан Петржела
Ян Копиц
Томаш Нецид
Милан Шкода
 
ТУРЦИЯ
Волкан Бабаджан
Шенер Эзбайраклы
Хакан Балта
Сердар Азиз
Хакан Чалханоглу
Сельчук Инан
Арда Туран
Огузхан Эзьякуп
Озан Туфан
Джанер Эркин
Дженк Тосун
Запасные:
Хайрулла Акьюз
Мерт Гюнок
Эмре Ташдемир
Эрсан Гюлюм
Окай Йокушлу
Ясин Эзтекин
Гекхан Тере
Мехмет Топал
Волкан Шен
Умут Булут
Мевлют Эрдинч
Олджай Шахан