37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Тоттенхэм - Брентфорд
20 мая. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 14:30.
Судья - Джарред Джиллетт (Голд-Кост).
 

20 мая в 14:30 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» в Лондоне примет «Брентфорд». В первом круге противостояние этих соперников получилось боевым и результативным.

Лондонская команда встречает старт тура на седьмой строчке турнирной таблицы и продолжает претендовать на попадание в еврокубки. Впрочем, качеством демонстрируемого футбола «Тоттенхэм» сейчас не впечатляет: в шести последних турах английской премьер-лиги столичный коллектив одержал только одну победу – над «Кристал Пэлас» две недели тому назад.

«Брентфорд» идёт девятым, отставание от «Тоттенхэма» составляет сейчас четыре очка. Вполне можно сделать вывод, что победа в предстоящей встрече дарует «пчелам» дорогу к борьбе за еврокубки. Если лондонцы результатами не впечатляют, то у «Брентфорда» в четырёх последних турах английской премьер-лиги три победы и только одно поражение – от «Ливерпуля» на «Энфилде» две недели назад.

Статистические факты

– команды провели между собой 19 матчей, по итогам которых преимущество у «Тоттенхэма»: 11 побед, 2 поражения, 6 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Тоттенхэм» одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Тоттенхэм» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Брентфорд» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле «Тоттенхэма» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Лондоне – 3 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Со времён выхода «Брентфорда» в английскую премьер-лигу команды провели между собой три матча, и ни в одном из них «пчелы» не сумели выиграть. В предстоящей встрече у гостей неплохие шансы, и это гарантирует нам ожидание результативного противостояния.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,76