36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лестер - Ливерпуль
15 мая. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр". 22:00.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

15 мая в 22:00 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Англии «Лестер» примет «Ливерпуль». Хозяева сражаются за выживание, гости по-настоящему включились в борьбу за топ-4.

«Лестер» перед стартом тура занимает место в зоне вылета, отставание от спасительных позиций составляет два очка. Отмечаем, что в четырнадцати последних матчах во всех турнирах «лисы» одержали только одну победу, когда три недели назад сломили дома сопротивление «Вулверхэмптона». Перед этим были четыре поражения, после – ничейные матчи с «Лидсом» и «Эвертоном», а также яркое гостевое поражение от «Фулхэма».

У «Ливерпуля» иная ситуация: после блеклого отрезка в марте и начале апреля подопечные Юргена Клоппа собрались и одержали вот уже шесть побед подряд, последовательно переиграв «Лидс», «Ноттингем Форест», «Вест Хэм», «Тоттенхэм», «Фулхэм» и «Брентфорд». Примечательно, что в двух последних матчах мерсисайдцы не пропустили ни одного мяча, а перед этим стабильно позволяли соперникам отличиться на протяжении пяти встреч.

Статистические факты

– команды провели между собой 119 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 52 победы, 41 поражение, 26 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Лестер» одержал 2 победы, потерпел 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,8 (при этом «Лестер» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Ливерпуль» – 1,9);
– в 4 последних матчах на поле «Лестера» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Ливерпуль»;
– результативность 4 последних очных матчей в Лестере – 3 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 1,75);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Ливерпуль» в последнее время прибавил в плане прагматизма, а «Лестеру» после лондонских 3:5 хорошо бы собраться и вспомнить, что такое дисциплинированная игра в обороне. Раз уж очки нужны и тем, и другим, то и оголять тылы без вмешательства форс-мажоров вряд ли кто-то будет.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,75