26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
5 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 19:30.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
 

5 марта в 19:30 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Манчестер Юнайтед». В игре первого круга сильнее были манкунианцы.

«Ливерпуль» лихорадит, пресса пишет о временных циклах, которые ставят под сомнение будущее в клубе Юргена Клоппа, ну а футболисты тем временем пытаются выбраться из своего кризиса. После домашних 2:5 от мадридского «Реала» в Лиге чемпионов «красные» сначала расписали блеклый мир с «Кристал Пэлас», а затем достаточно спокойно переиграли «Вулверхэмптон». В четырёх матчах из пяти последних «Ливерпуль» не пропускал.

«Манчестер Юнайтед» много хвалят в последнее время, и делает это пресса не зря. Во-первых, подопечные Эрика тен Хага взяли самый настоящий трофей: в финале Кубка английской лиги был достаточно уверенно обыгран «Ньюкасл». Во-вторых, манкунианцы проявляют характер, чего стоит хотя бы последний кубковый матч против «Вест Хэма». В-третьих, у МЮ в разгаре беспроигрышная серия, которая тянется с января.

Статистические факты

– команды провели между собой 209 матчей, преимущество у МЮ: 82 победы, 69 поражений, 58 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 5 побед, потерпел 2 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а МЮ – 0,8);
– в 4 последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Ливерпуле – 2,5 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 0,25);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Юнайтед» сейчас на кураже и на волне положительных эмоций, команда демонстрирует приятный глазу футбол. Чего не скажешь о «Ливерпуле», у которого хватает проблем. Именно по этой причине МЮ может считаться даже фаворитом.

Прогноз: МЮ не проиграет
Коэффициент:
1,60