16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Брентфорд
12 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад". 15:30.
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).
 

12 ноября в 15:30 по московскому времени в матче 16-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Брентфорд». Ожидаем очередную победу фаворита на классе?

Подопечные Хосепа Гвардиолы в минувшую среду играли матч Кубка английской лиги против «Челси», в котором добились достаточно уверенной победы и пробились в следующую стадию турнира. В чемпионате Англии у «Манчестер Сити» тоже амбициозные задачи и борьба за лидерство. Отмечаем, что во всех турнирах «горожане» одержали четыре победы подряд, и горят желанием продлить успешную серию.

«Брентфорд» вылетел из Кубка лиги, в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов уступив скромному «Гиллингему». В последнее время команда вообще не впечатляет результатами: за восемь туров чемпионата Англии команда одержала только одну победу – над «Брайтоном» дома месяц назад. За остальные семь матчей АПЛ «Брентфорд» набрал только четыре очка.

Статистические факты

– команды провели между собой 15 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 9 побед, 5 поражений, 1 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах «Ман Сити» одержал 5 побед и потерпел 5 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,7 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Брентфорд» – 1,2);
– в 4 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Брентфорд»;
– результативность 4 последних очных матчей в Манчестере – 3,25 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 0,75);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

У «Брентфорда» очевидный кризис результатов, а «Манчестер Сити» определённо хочет уйти на мундиальную паузу в хорошем расположении духа. Если так, то необходимо выигрывать, и чем увереннее – тем для «горожан» лучше.

Прогноз: победа «Ман Сити» с форой (-2,5)
Коэффициент:
2,10