35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ньюкасл - Ливерпуль
30 апреля. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк". 14:30.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
 

30 апреля в 14:30 по московскому времени в матче 35-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» примет «Ливерпуль». Фаворит очевиден, права на осечку у мерсисайдцев в условиях напряжённой чемпионской гонки нет.

Ещё недавно «сороки» боролись за выживание, а сейчас подпирают еврокубковую зону и после трёх кряду поражений одержали вот уже четыре победы. В прошлом туре «Ньюкасл» переиграл «Норвич», перед этим справился с «Кристал Пэлас» и «Лестером», а стартовала успешная серия чёрно-белой команды в домашнем поединке против «Вулверхэмптона». За эти четыре поединка «Ньюкасл» пропустил только один мяч.

«Ливерпуль» в прошлую среду играл против «Вильярреала» в первом полуфинале Лиги чемпионов, так что времени на восстановление у подопечных Юргена Клоппа было меньше, чем у соперника. Но с настроением всё в порядке, ведь «красные» добились своей очередной победы и почти обеспечили себе место в финале ЛЧ. Важно перенастроиться на внутреннее первенство.

Статистические факты

– команды провели между собой 180 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 87 побед, 49 поражений, 44 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ньюкасл» потерпел 6 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Ньюкасл» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2,2);
– в 4 последних матчах на поле «Ньюкасла» 2 раз сильнее оказывался «Ливерпуль», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Ньюкасле – 2,75 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Ньюкасл» наверняка попробует сыграть от обороны и, учитывая текущую форму «сорок», можно ожидать от них в этом начинании локальных успехов. «Ливерпуль», в свою очередь, попытается взять три очка на классе.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,46