14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Тоттенхэм - Брентфорд
2 декабря. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 22:30.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

2 декабря в 22:30 по московскому времени в матче 14-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» сыграет против «Брентфорда». Поможет ли «шпорам» незапланированный отдых?

Как помним, «Тоттенхэм» на выходных свой матч очередного тура пропустил, из-за снегопада так и не сыграв против «Бёрнли». В условиях очень напряжённого графика это вполне может пойти лондонской команде на пользу. Неделю назад Антонио Конте потерпел своё первое поражение во главе «Тоттенхэма»: «шпоры» неудачно съездили в Словению, где потерпели поражение в битве со скромным клубом «Мура» в рамках группового этапа Лиги конференций.

«Брентфорд» расположился в середине турнирной таблицы АПЛ, результаты у команды в последнее время тоже весьма средние: четыре поражения подряд, яркая ничья с «Ньюкаслом», минимальная победа над «Эвертоном». Что касается матчей против «Тоттенхэма», то в 21 веке соперники встречались лишь один раз, а в трёх последних играх с лондонцами «Брентфорд» не забивал.

Статистические факты

– команды провели между собой 16 матчей, преимущество у «Тоттенхэма»: 10 побед, 2 поражения, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Тоттенхэм» одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Тоттенхэм» забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Брентфорд» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Тоттенхэма» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 3 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В последние два десятилетия соперники встречались редко, а те игры, которые были сыграны, получились не самыми запоминающимися. Предположим, что и в предстоящем поединке голов будет немного, а внимательности у своих ворот – с избытком.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,94