Морган Бойс, 90+2 Джейсон Каммингс, 75
 Элиа Диксон-Боннер, 90+4 Брэд Уокер, 82

Неко Уильямс, 40 Скотт Голборн, 33
  Дональд Лав, 65

Менее яркой и драматичной, по сравнению с первым матчем, получилась переигровка между молодёжкой «Ливерпуля» и «Шрусбери». Публика на «Энфилде», на котором стартовый свисток раздался с 15-минутным опозданием, на этот раз увидела лишь одно легитимное взятие ворот, причём судьбу противостояния решил автогол. На 76-й минуте латераль мерсисайдского клуба Неко Уильямс от центральной линии вырезал длинную подачу к чужой штрафной, откуда его однофамилец из стана соперника Ро-Шон срезал мяч в собственные ворота. Защитник просто пытался помешать Эллиотту добраться до снаряда, но благие намерения иногда могут привести и к плачевным последствиям. Выше не случайно сказано, что это было единственное легитимное взятие ворот. Двадцатью минутами ранее мяч побывал и в сетке владений «Ливерпуля», но арбитры не дали гостям порадоваться, сочтя гол Шона Уолли неправомерным. В итоге 1:0 – «скаузеры» выходят в 1/8 финала Кубка Англии, где им придётся сразиться с «Челси». Интересно, каким составом на эту битву выйдут мерсисайдцы.

Даже «Ливерпуль», как выясняется, не безупречен. Понять это нам дал матч 1/16 финала Кубка Англии, в котором мерсисайдцы не смогли одолеть «Шрусбери Таун» из Лиги 1. По ходу этой встречи «красные», игравшие на 90% молодёжным составом, позволили сопернику восстановить равновесие с 0:2, во втором тайме отыгрались, а в концовке тренерский штаб «скаузеров» даже бросил в бой лидеров, чтобы те вырвали победу. Но не получилось. Поединок завершился ничьей – как итог, переигровка. Но если кто-то полагал, что Юрген Клопп на второй матч выставит игровое сочетание, более приближённое к основному, то это была грубейшая ошибка. На этот раз даже на скамейке запасных «Ливерпуля» не находилось ни одного футболиста, знакомого широким массам. Сплошь молодёжь! Да и сам немецкий тренер не присутствовал на стадионе: с бровки командой должен был рулить тренер молодёжки Нил Критчли, который перед матчем заявлял, что Клопп может позвонить ему в перерыве. По всей видимости, «скаузеры» ясно давали понять, что кубковый турнир для них не имеет особого значения. Это не столь удивительно, ведь чемпионство у мерсисайдцев уже практически в кармане, а силы берегли для Лиги чемпионов. Это означало, что у «Шрусбери» есть шанс одержать историческую победу на «Энфилде» и пройти в следующий раунд Кубка Англии.

Игра в Ливерпуле началась с 15-минутным опозданием — виной тому пробки, из-за которых фанаты «Шрусбери» не смогли вовремя попасть на стадион. Прекрасная всё-таки страна Англия: где ещё стартовый свисток отложат из-за опаздывающих болельщиков?

Игра началась с атак ливерпульской молодёжи, очень горячо поддерживаемой трибунами. Особенно хорош у хозяев был 76-й номер, правый защитник Неко Уильямс. На своём фланге он проявлял такую активность, что сам Трент Александер-Арнольд мог бы гордиться. Уильямс бороздил всю бровку, успевая как отрабатывать в обороне, так и мучить защитников «Шрусбери» многочисленными подачами в штрафную. Гостям надо отдать должное: отбивались они хладнокровно, без суеты. У «землероек» (прозвище «Шрусбери»), кстати, тоже выделялся парень по фамилии Уильямс. Только вот на экваторе первого тайма он отметился не лучшим образом, разбив нос Кёртису Джонсу. Форвард, вышедший на поле с капитанской повязкой, только начал доставлять проблемы гостям, и те решили остудить его пыл таким вот образом. Благо, Джонсу быстро остановили кровотечение, и он смог вернуться в игру. За несколько минут до повреждения Кёртис неплохо пробил со штрафного, заставив голкипера «Шрусбери» вступить в игру, а в нос Джонс получил при попытке ворваться в штрафную с фланга. Со временем стало ясно, что «Шрусбери» не собирается гнушаться грязных приёмчиков ради сохранения своих ворот в неприкосновенности. С каждой минутой «землеройки» всё чаще нарушали правила, с особенной охотой отоваривая Джонса и Уильямса. Неко, кстати, под занавес тайма не выдержал и сам грубо сыграл против оппонента, за что получил заслуженную жёлтую. Эмоциональный получался матч, хоть и блеклый с точки зрения создания опасных моментов. «Ливерпуль» много давил и старался часто бить по воротам, но большая часть ударов приходилась в защитников «Шрусбери». Гости и вовсе скромничали, а их попытки обострить заключались лишь в немногочисленных «стандартах». Словом, не сильно порадовали публику команды в первом тайме. Зрители надеялись, что наверстать упущенное удастся после перерыва.

Вторую половину «Ливерпуль» начал немного острее, чем первую. Несколько минут «скаузеры» прощупывали оборону соперника, подавали «стандарты», а на 54-й минуте наконец нанесли опасный удар по воротам Макса О`Лири. С правого края пробивал неугомонный Уильямс, и голкипер «Шрусбери» ногой в падении отразил выстрел. В этот момент сложилось чёткое ощущение того, что мерсисайдцы неизбежно движутся к голу. Но футбол — штука ироничная. Как только показалось, что хозяева близки к успеху, мяч взял да влетел в их ворота. «Землеройки» провели неплохую атаку, в ходе которой Кьювин Келлехер спас «красных» после удара Дейва Эдвардса, но рядом находился Шон Уолли, голов отправивший снаряд в цель. Гости побежали праздновать, но Энди Мэдли посоветовал им не спешить радоваться, поскольку началось общение главного арбитра с видеоассистентами. Итог его был неутешительным для гостей: гол отменили.

На «скаузеров» отменённый гол «Шрусбери» подействовал куда сильнее, чем на соперника. Хозяева тут же мобилизовались и ещё большими силами пошли вперёд. Вскоре игра проходила исключительно у ворот О`Лири. Уметь бы ещё мерсисайдской молодёжи грамотно пользоваться угловыми, которые они подавали пачками, счёту точно быть бы открытым. Впрочем, давление хозяев вскоре принесло плоды, причём не после корнера. Неко Уильямс из центра поля вырезал подачу на линию штрафной, а его однофамилец Ро-Шон, пытаясь помешать Харви Эллиотту, взял да срезал мяч в собственные ворота — 1:0. Драматично складывалась игра. Любопытно, что всего за минуту до этого эпизода, то бишь ровно за четверть часа до конца матча, на поле появился Джейсон Каммингс — тот самый парень, который в первой встрече оформил дубль и спас команду, «горевшую» до его выхода 0:2. На этот раз «Шрусбери» пропустил уже после того, как Каммингс ступил на газон. Видимо, судьба такая у Джейсона — выходить да спасать. Только вот проявить себя в должной мере ему не позволили: ливерпульцы усвоили суровые уроки прошлого и на этот раз сыграли против Каммингса плотнее. А Нил Критчли, предусмотрительно сберегший замены на концовку, засушил игру ещё и посредством рокировок. Не спасся на этот раз «Шрусбери»: в 1/8 финала идёт ливерпульская молодёжь. Того и глядишь, доведёт эта юная команда «красных» до тех стадий, в которых уже будет играть основа.

Лучший игрок матча – Неко Уильямс.

Как ни старался Джонс, а в единственном случившемся в этой встрече взятии ворот поучаствовал не он, а другой неугомонный юноша — Уильямс. Неко стал соавтором автогола своего однофамильца Ро-Шона: именно 76-й номер выполнял подачу, после которой игрок «Шрусбери» срезал мяч в сетку.