АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

19 января. Манчестер. Стадион "Этихад". 47286 зрителей.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ФУЛХЭМ - 2:0 (1:0)
Давид Сильва, 2 (1:0). Давид Сильва, 69 (2:0).
Манчестер СитиФулхэм
 Джо Харт Марк Шварцер
 Пабло Сабалета, 63 Саша Ритер
 Венсан Компани Бреде Хангеланд
 Матия Настасич Аарон Хьюз
 Гаэль Клиши Киран Ричардсон, 67
 Хави Гарсия Стив Сидуэлл
 Гарет Бэрри Гиоргос Карагунис
 Джеймс Милнер Ашкан Дежага, 73
 Карлос Тевес, 81 Брайан Руис
 Давид Сильва, 88 Дэмьен Дафф
 Эдин Джеко Димитар Бербатов
Замены:
 Самир Насри, 63 Мэтью Бриггс, 67
 Серхио Агуэро, 81 Младен Петрич, 73
 Джолеон Лескотт, 88 

Наказания:

 Хави Гарсия, 65 Гиоргос Карагунис, 24
  Киран Ричардсон, 56

 

Сильва«Манчестер Сити» продолжает погоню за своими земляками из «Юнайтед» в борьбе за первое место в чемпионате. «Горожане» не испытали никаких проблем в игре с «Фулхэмом». Для достижения положительного результата манкунианцами было затрачено минимум усилий. Подопечные Роберто Манчини на протяжении всей встречи контролировали ситуацию на поле. Большим подспорьем для хозяев стал быстрый гол, забитый Давидом Сильвой. После этого действующий чемпион немного расслабился и позволил сопернику поиграть в свое удовольствие. К сожалению, действия «дачников» в атаке остротой не отличалась. По-настоящему опасных ситуаций у ворот Харта не возникало совсем. Можно вспомнить разве что удар Сидуэлла в штангу по ходу первого тайма. В середине второй половины Давид Сильва оформил дубль и окончательно снял все вопросы. Ложкой дегтя для «горожан» стала травма Пабло Сабалеты. Она для команды Роберто Манчини оказалось совсем некстати, учитывая то, что манкунианцы сейчас имеют кадровый дефицит в линии обороны. Майкон и Ричардс по-прежнему травмированы, а Коло Туре уехал на Кубок Африки. Посмотрим, что придумает итальянский специалист в этой непростой ситуации.

Предыстория.


«Манчестер Сити» в последнее время играет очень неплохо. На данный момент «горожане» имеют в своем активе три победы кряду, однако ликвидировать семиочковое отставание от своих земляков из «Юнайтед» команде Роберто Манчини никак не удается. Поэтому, «Сити» пока приходиться довольствоваться лишь вторым местом. Напомню, что в предыдущем туре манкунианцы в гостях уверенно обыграли «Арсенал» со счетом 2:0. Соперником «горожан» по матчу двадцать третьего тура станет лондонский «Фулхэм». В этом сезоне «дачники» играют крайне нестабильно и сейчас располагаются лишь на тринадцатой строчке в турнирной таблице. В предыдущем туре дружина Мартина Йола на своем поле сыграла вничью с «Уиганом» - 1:1. Кроме того, в середине нынешней недели столичный клуб сыграл против «Блэкпула» в рамках переигровки третьего раунда Кубка Англии. Лондонцы отпраздновали тяжелейшую победу в дополнительное время со счетом 2:1 и прошли в следующую стадию, где сыграют с «Манчестер Юнайтед». История противостояния «Манчестер Сити» и «Фулхэма» в чемпионатах Англии насчитывает пятьдесят три матча. Манкунианцы имеют в своем активе двадцать четыре победы, пятнадцать раз была зафиксирована ничья, и в четырнадцати случаях верх брали «дачники». В нынешнем сезоне эти соперники уже встречались друг с другом в рамках Премьер-Лиге. Та баталия закончилась победой «горожан» со счетом 2:1. У хозяев из-за травм в субботнем поединке не сыграют Майкон и Мика Ричардс, а братья Туре и Абдул Разак отправились в ЮАР защищать цвета сборных Кот-д'Ивуара и Ганы соответственно на Кубке африканских наций. Кроме того, из-за дисквалификации матч должен был пропускать Венсан Компани, однако его красная карточка, полученная в игре с «Арсеналом», была отменена. У гостей в лазарете находятся Махамаду Диарра, Керим Фрай и Саймон Дэйвис.

Ход матча.

Хозяева очень резво начали встречу. Они со стартовым свистком ринулись в атаку и моментально открыли счет. «Дачники» грубо ошиблись в центре поля, и оттуда последовала передача в исполнении Милнера на Джеко, с плотным выстрелом которого Шварцер справился, а вот на добивание в исполнении Сильвы австралийский голкипер среагировать не сумел – 1:0. Забив, хозяева сразу же сбавили обороты. Что касается лондонцев, то они стали потихоньку осваиваться на «Этихаде». Им даже удалось провести несколько фланговых контратак, которые успехом не увенчались. Но в целом территориальный перевес манкунианцев не вызывал никаких сомнений. Подопечные Роберто Манчини проводили затяжные атаки, и одна из них могла закончиться голом. Клиши выполнил прострел с левого фланга на дальний угол штрафной площади соперника, где оказался никем не прикрытый Сабалета. К счастью для гостей, аргентинец неудачно обработал снаряд грудью, и от неё «круглый» ускакал за лицевую. Чуть позже Клиши вновь поддержал выпад своей команды по левому флангу и вырезал очередную подачу в штрафную, где Джеко сходу пробил головой, но угодил прямо во вратаря. На 20-й минуте «горожане» еще раз заставили Шварцера вступить в игру. Хозяева провели быструю веерную атаку, которую венчал плотный выстрел Тевеса с дальнего расстояния. Голкипер «Фулхэма» был начеку.

В середине тайма одна из контратак подопечных Мартина Йола принесла им хоть какой-то результат. Столичному клубу удалось заработать угловой. С подачей со стандарта в исполнении Даффа хладнокровно справилась оборона «Манчестер Сити». Ричардсон оказался первым на подборе и попытался совершить сольный проход по левому краю, однако замысел Кирана не позволил воплотить в жизнь Сабалета, который без какого-либо труда обезмячил соперника и сорвал «дачникам» перспективную атаку. Не очень затейливо играли лондонцы впереди, прямо скажем. Бербатов находился на «голодном пайке» и вынужден был в поисках мяча опускаться вглубь поля. Кроме того, Руис, Дафф и Дежага креативом особо не блистали. Манкунианцы же держали ход поединка под своим контролем. Если в стартовом отрезке первого тайма активнее выглядел левый фланг хозяев, то в эти минуты основная острота исходила от противоположной бровки. Однажды Милнер выполнил зрячую подачу на Джеко, однако боснийцу не хватило самую малость для того, чтобы дотянуться до навеса своего партнера и нанести удар по воротам Шварцера. Правда, в данной ситуации босниец находился в офсайде, и гол не был бы засчитан в любом случае. На 32-й минуте гостям впервые удалось по-настоящему побеспокоить оборону действующего чемпиона Англии во главе с Джо Хартом. С правого фланга последовал навес на дальнюю штангу, где Сидуэлл смог продавить Сабалету и нанес удар плечом, да так, что снаряд угодил в стойку ворот хозяев. Постепенно стали нащупывать свою игру подопечные Мартина Йола. Следовательно, «горожанам» нужно было не расслабляться и постоянно держать себя в тонусе. В концовке тайма разбегался на своей левой бровке Дежага. Ашкан несколько раз шустро уходил от Сабалеты на фланге, пытался обострить игру своей команды, и у него это получалось. Однажды он здорово снабдил мячом Руиса, а тот от самой лицевой навесил на дальнюю штангу, однако подача костариканца получилась безадресной. Манкунианцы уже в компенсированное время смогли ответить очередным ударом Джеко, но выстрел боснийца цели не достиг.

Вторая половина стартовала достаточно любопытным образом. Игроки «Фулхэма» смело пошли вперед и смогли достаточно внушительный отрезок времени безвылазно провести на половине поля соперника. Эти подходы к воротам Харта ничем опасным не увенчались. Кроме того, у «дачников» стал получаться коллективный прессинг на территории противника. Футболисты «Манчестер Сити» несколько раз просто напросто дарили мяч игрокам в черной форме. Правда, и у гостей случались оплошности подобного рода. Однажды Тевес обокрал в центральном круге Сидуэлла и совершил рывок метров на тридцать пять. Дойдя до чужой штрафной площади, аргентинец сделал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из его партнеров в этот момент не оказалось. Темп матча по сравнению с первым таймом серьезно возрос. Манкунианцы прекрасно понимали, что преимущество в один мяч является слишком шатким, и поэтому им не мешало бы забить второй, дабы избежать возможной нервозной концовки. Хозяева смогли заработать несколько угловых. Один из них мог вполне закончиться голом. Компани откликнулся на подачу со стандарта и скинул «круглого» на линю вратарской, где Тевесу в борьбе с Карагунисом не удалось нанести акцентированный выстрел по воротам Шварцера, и снаряд спокойно прилетел прямо в руки голкиперу «дачников». На 63-й минуте Роберто Манчини пришлось провести вынужденную замену. Сабалета получил болезненное повреждение в столкновении с Хангеландом и не смог продолжить встречу. Аргентинца сменил Самир Насри. После этой перестановки Милнер опустился на позицию правого защитника, которую занимал замененный Сабалета, а Насри, следовательно, занял место справа в полузащите. В скором времени уже Мартин Йол вынужден был провести замену. Киран Ричардсон получил травму и уступил свое место на поле Мэтью Бриггсу.

В середине тайма «горожанам» удалось забить столь желанный второй гол! Из глубины поля последовала передача на левый фланг, где Клиши продвинулся немного вперед и отпасовал на Тевеса, а тот сделал эффектную передачу пяткой на Сильву. Дальше испанец подхватил мяч, на скорости прорвался между защитниками «Фулхэма» и эффектно перебросил «круглого» через вышедшего из «рамки» Шварцера – 2:0. Не успели лондонцы начать игру с центра поля, как в их воротах едва не побывал третий мяч. Провалом обороны «дачников» вновь мог воспользоваться Сильва, однако реализовать выход один на один и оформить хет-трик испанцу не удалось. Мартину Йолу ничего не оставалось, как идти ва-банк. Голландский специалист решил усилить атаку своей команды с помощью Младена Петрича, который заменил Ашкана Дежагу. На самом деле, с выходом хорвата в действиях столичного клуба ничего кардинальным образом не изменилось. Игра «дачников» в атаке по-прежнему была малопродуктивной. Что-то пытались соорудить Руис, Дафф и Петрич, пытался найти взаимопонимание с партнерами Бербатов, но все тщетно. У хозяев, в свою очередь, ближе к концу поединка на поле вышел Серхио Агуэро, который поменял Карлоса Тевеса. Под занавес встречи манкунианцы несколько раз могли довести дело до разгрома. Сначала партнеры вывели на ударную позицию Джеко, выстрел которого цели не достиг. А чуть позже босниец выступил в роли ассистента и выдал отличную проникающую передачу на Агуэро, но тот, уже обыграв вратаря, умудрился поскользнуться на ровном месте и не смог нанести удар по пустым воротам «Фулхэма». Напоследок Роберто Манчини заменил главного героя матча Давида Сильву на Джолеона Лескотта. Уже в компенсированное время обязан был забивать Джеко, однако босниец вновь загубил стопроцентный голевой момент, пробив выше цели с близкого расстояния. На этом все и закончилось. «Манчестер Сити» одержал четвертую победу подряд в чемпионате!

Лучший игрок матча – Давид Сильва.

Испанский полузащитник манкунианцев стал главным героем матча. Он оформил дубль и принес своей команде очередную победу. Сначала Давид здорово сыграл на добивании после выстрела Джеко, которого можно смело назвать самым невезучим футболистом встречи, а чуть позже Сильва показал свое отменное исполнительское мастерство, здорово перебросив снаряд Шварцера. Здорово сыграл испанец в этом поединке, как, собственно, и практически все его одноклубники.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS