АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

18 сентября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75455 зрителей.
Судья - Фил Дауд (Стэффордшир).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЧЕЛСИ - 3:1 (3:0)
Смоллинг, 8 (1:0). Нани, 37 (2:0). Руни, 45 (3:0). Фернандо Торрес, 46 (3:1).
Руни, 58 (мимо).
Манчестер ЮнайтедЧелси
 Давид Де Хеа Петр Чех
 Крис Смоллинг, 62 Жозе Босингва
 Фил Джонс Бранислав Иванович
 Джонни Эванс Джон Терри
 Патрис Эвра Эшли Коул
 Андерсон, 62 Рауль Мейрелеш, 79
 Даррен Флетчер Рамирес
 Луиш Нани Фрэнк Лэмпард, 46
 Эшли Янг Хуан Мата
 Хавьер Эрнандес, 79 Даниэль Старридж, 68
 Уэйн Руни Фернандо Торрес
Замены:
 Антонио Валенсия, 62 Николя Анелька, 46
 Майкл Кэррик, 62 Ромелу Лукаку, 68
 Димитар Бербатов, 79 Джон Оби Микел, 79

Наказания:

 Антонио Валенсия, 80 Рамирес, 49
 Даррен Флетчер, 85 Джон Терри, 56
  Эшли Коул, 78

 

Руни«Манчестер Юнайтед» продолжает побеждать! Сегодня подопечные Алекса Фергюсона обыграли одного из своих прямых конкурентов – лондонский «Челси». Победа манкунианцам далась непросто, так как «аристократы» атаковали чуть больше. Где-то удачно играл Давид Де Хеа, а в некоторых эпизодах мяч чудесным образом не залетал в ворота «красных дьяволов». Исход встречи был, по сути, решен еще в первом тайме. В дебюте счет открыл Крис Смоллинг, правда, сделав это из офсайда. Затем великолепным ударом в «девятку» отметился Нани, а «гол в раздевалку» забил Уэйн Руни. В начале второй половины встречи Фернандо Торрес сократил разрыв в счете, и, показалось, что в этом поединке еще возможна интрига, но больше «синие» не забили, хотя моменты для этого были. Чего только стоит промах все того же Торреса, не попавшего с трех метров в абсолютно пустые ворота. «Манчестер» же во второй половине встречи также загубил несколько опаснейших моментов, а также случился не забитый Уэйном Руни пенальти. У форварда при ударе поехала нога, и мяч улетел мимо ворот. 3:1 и «красные дьяволы» продолжают идти без потерь по турнирной дистанции, а подопечные Андре Виллаша – Боаша потерпели первое поражение в чемпионате.

Предыстория.


Безусловно, центральный матч пятого тура состоится на стадионе «Олд Траффород», где «Манчестер Юнайтед» примет лондонский «Челси». «Красные дьяволы» в чемпионате пока не потеряли ни одного очка, одержав четыре победы в четырех матчах. В предыдущем туре очередной жертвой манкунианцев стал «Болтон», который был разгромлен подопечными Алекса Фергюсона со счетом 0:5. В среду «Юнайтед» сыграл первый матч в групповом этапа Лиги чемпионов, в котором разошелся миром с португальской «Бенфикой» - 1:1. В той встрече ворота английского клуба впервые в сезоне защищал Андрес Линдегор, но уже было объявлено, что сегодня место в воротах вновь займет Давид Де Хеа. «Челси» в предыдущем туре на выезде обыграл «Сандерленд» - 2:1. Лондонцы имеют в своем активе три победы и одну ничью в четырех сыгранных встречах и занимают третье место в турнирной таблице. Подопечные Андре Виллаша – Боаша во вторник также сыграли матч в групповом этапе Лиги чемпионов, в котором дома они обыграли леверкузенский «Байер» со счетом 2:0. История противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Челси» в чемпионатах Англии насчитывает сто тридцать пять матчей. Пятьдесят шесть раз побеждали «красные дьяволы», тридцать девять поединков закончилось вничью, а в сорока случаях вверх брали «аристократы». У хозяев в сегодняшней встрече из-за травм не сыграют Неманья Видич, Том Клеверли, Рафаэль и Данни Уэлбек, а у гостей в лазарете находятся Микаэль Эссьен и Дидье Дрогба.

Ход матча.

Встреча началась в невысоком темпе. Чуть больше мячом владели манкунианцы, а игроки «Челси» с первых минут стали применять прессинг и иногда ставили в тупик игроков хозяев. Имеено «аристократы» и провели первую опасную атаку, которая завершилась ударом Эшли Коула. Де Хеа парировал удар. Первая конструктивная атака «красных дьяволов» завершилась штрафным. Янг сделал подачу, и Крис Смоллинг головой отправил снаряд в сетку – 1:0. Стоит отметить, что защитник «Манчестера» находился в офсайде. Судьи ошибочно зафиксировали взятие ворот. «Аристократов» этот гол ничуть не смутил, и они также продолжили атаковать. Даниэль Старридж заработал угловой, но, ни один из игроков «Челси» не смог замкнуть подачу с фланга. «Синие» полностью владели преимуществом. На 12-й минуте Фернандо Торресу немного не хватило удачи, чтобы сравнять счет. Через пару минут корнер в исполнении подопечных Виллаша – Боаша завершился очень опасным ударом Ивановича. Давид Де Хеа выручил свою команду. Одна из редких атак хозяев в эти минуты завершилась угловым. Подача с левого фланга стала легкой добычей Чеха. Лондонцы продолжали остро атаковать. Лэмпард получил мяч в штрафной площади и из выгодной позиции в ворота не попал.

В середине тайма Нани на правом фланге принял диагональный пас от своего партнера и сделал заброс на Эрнандеса, но Хавьер не смог принять эту передачу. Манкунианцы сделали ставку на долгий контроль мяча, и это приносило свои плоды в виде очень опасных выпадов. Нани навесил в центр штрафной на Чичарито, удар у которого точным не получился. В ответ «аристократы» провели отличную атаку. Торрес прошел оборону «Юнайтед» и сделал пас на пустые ворота, где Рамирес бил казалось наверняка. Однако Давид Де Хеа в прыжке сделал феноменальный сэйв. Игра так и протекала в равной борьбе с большой остротой в атаках «Челси». На 31-й минуте Фернандо Торрес ударом через себя замыкал навес Старриджа с правого фланга, но снаряд пролетел мимо. Через пару минут Де Хеа вновь спас команду после удара активного Старриджа. «Красные дьяволы» стали атаковать поменьше. Гости явно перехватили инициативу. Правда, хозяева забили вновь. Эванс сделал диагональную передачу на Нани. Португалец совершил сольный проход и пальнул в дальнюю «девятку» - 2:0. У Чеха не было ни единого шанса. «Синие» пытались до перерыва сократить разницу в счете. Эшли Коул и Рамирес с разных точек стреляли по воротам Де Хеа, но ни один из выстрелов не достиг створа. Темп игры потихоньку падал. Обе команды, похоже, ждали перерыва. «Манчестер Юнайтед» забрал себе мяч, не давая подопечным Виллаша – Боаша создать еще что-нибудь конструктивное впереди. Тем не менее, подопечные Фергюсона еще забили « гол в раздевалку». Джонс совершил проход и отпасовал на правый фланг Нани, там португальцу пробить не дали, но после рикошета «круглый» прикатился к Руни, и он расстрелял ворота Чеха – 3:0. Манкунианцы неудержимы!

В перерыве Андре Виллаш – Боаш сделал замену. Вместо Фрэнка Лэмпарда появился Николя Анелька. Уже на первой минуте второго тайма «аристократы» сократили разницу в счете. Только что появившийся Анелька сделал остроумную на Фернандо Торреса. Испанец выйдя на рандеву с вратарем отправил снаряд в сетку – 3:1. В принципе, на гол гости наиграли в первом тайме, но у них получилось забить только во втором. Атаки «синих» продолжились. Вот уже Мата едва не дотянулся до отличного заброса одного из партнеров. Для «красных дьяволов» первостепенной задачей стала вернуть себе мяч и отодвинуть игру от своих ворот. У лондонцев стоит отметить вышедшего на замену Анелька. Француз неплохо разгонял гостевые атаки. На 54-й минуте прорыв Маты к воротам в подкате остановил Эванс. Через минуту испанец пробил издали. Однако Де Хеа парировал удар соотечественника. В ответ хозяева заработали право на пенальти. Босингва недружелюбно обошелся с Нани. К мячу подошел Руни, и англичанин свой шанс упустил, пробив мимо ворот. У Уэйна поехала нога во время удара. Этот промах будто окрылил форварда. Руни просто рвал и метал. То он пробьет сам, а то великолепным пасом бросит в прорыв одного из партнеров. Тем не менее, «Манчестер» отодвинул игру от своих ворот, правда, ненадолго. Один из защитников « синих» сделал заброс на Торреса, у которого защитник смог выбить мяч из под ног. На 62-й минуте Алекс Фергюсон сделал двойную замену. Вместо Криса Смоллинга и Андерсона появились Антонио Валенсия и Майкл Каррик. Любопытно, что эквадорец занял место правого защитника, хотя его позиция – правый вингер. «Челси» продолжал бороться за ничью. Лондонцы проводили атаки, которые всегда заканчивались неточным последним пасом. Одна из атак хозяев закончился угловым. Фил Джонс неплохо пробил головой, правда, «круглый» пролетел рядом со штангой.

В середине тайма Виллаш – Боаш решил заменить Даниэля Старриджа и выпустить Ромелу Лукаку. «Аристократы» подали четыре угловых кряду, но ни один из них особой опасности для Де Хеа не представил. Мячом больше владели гости. Одна выжать что-то продуктивное из этого преимущества не получалось. Торрес нанес два удара подряд. С первым справился голкипер, а следующий улетел в небеса. Затем с дальнего расстояния неточно выстрелил Иванович. Не хватало выдумки, изюминки «синим» в своих атакующих действиях. На 76-й минуте атака манкунианцев должна была стать голевой. Подопечные Фергюсона хитро разыграли штрафной. Эвра получил пас на левом фланге и выполнил прострел в центр штрафной, где совсем не прикрытый Руни пробил в штангу. На добивание подоспел Эрнандес, но мексиканец из убойной позиции не попал в ворота и получил повреждение. Хавьер не смог продолжить встречу, и на поле появился Димитар Бербатов. Болгарин мог первым же касанием забить, если бы дотянулся до прострела Нани. Время шло, и, похоже, лондонцы начали понимать, что сегодня увезти с выезда хотя бы одно очко им не суждено. На 83-й минуте Торрес совершил феноменальный промах. Испанец уже обыграл вратаря, однако не смог поразить уже полностью пустые ворота. Чудеса, да и только! Тем не менее, «аристократы» предприняли попытки финального штурма ворот «Манчестера». Контратаки хозяев получались очень продуктивными. Они либо заканчивались ударами по воротам Чеха, либо корнерами, на розыгрыш которых уходило достаточно большое количество времени. Одна из атак завершилась прострелом Эвра на Бербатова, но до болгарина пас не дошел. Команды доигрывали встречу. Ее исход был предрешен. Уже в добавленное время Руни выскочил на рандеву с вратарем и не стал бить сам, а покатил мяч на Бербатова, удар которого с линии ворот в падении вытащил Эшли Коул. В ответ «Челси» заработал угловой, завершившийся неприятным ударом Ивановича. Валенсия, выбив снаряд с «ленточки», подстраховал своего вратаря. И на этом все и закончилось.

Лучший игрок матча – Нани.

Португалец провел сегодня потрясающий матч. Он отметился очень красивым голом, великолепно пробив в «девятку». Именно от его ноги снаряд прилетел к Руни, и Уэйн забил третий гол. Во втором тайме португальский вингер одним из своих дальних ударов сотряс перекладину, а затем и заработал пенальти, который не реализовал все тот же Руни. Вся команда хозяев сыграла практически безупречно и вполне заслуженно победила!

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS