Кубок Африки 2019
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
СЕНЕГАЛ - АЛЖИР
19 июля. Каир. Стадион "Каирский международный". 22:00.
Судья - Сиди Алиум (Камерун).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

19 июля, в 22:00 по московскому времени, в египетском городе Каир, на местной футбольной арене «Каирский Национальный стадион» состоится решающая встреча Кубка Африканских Наций. В рамках финального поединка лицом к лицу сойдутся футболисты сборных Сенегала и Алжира. Свой прогноз на этот интереснейший поединок в традиционной манере предлагает Футбол на Куличках.

Сборная Сенегала является типичным представителем африканского континента в футболе. Номинальные хозяева имеют в своем составе крупных и мощных игроков, способных действовать в довольно жесткой манере против своих оппонентов. Если выделять состав команды по фамилиям, то на ум приходит Кулибали, который очень надежен в оборонительных действиях и крайне опасен в штрафной при розыгрышах стандартных положений. Также выделяются быстроногий Бальде и главная звезда сборной – Садио Мане, который может стать главной болью для любой обороны. Именно Садио стоит бояться алжирской команде, ведь от этого игрока исходит нешуточная угроза, и его индивидуальные действия способны запутать оппонентов. В рамках полуфинального поединка сенегальцы смогли выбить из турнира сборную Туниса, отправив в ворота этой команды гол лишь в дополнительные 30 минут (1:0).

Сборную Алжира можно справедливо назвать командой высоких скоростей. В составе этого коллектива и впрямь слишком много быстроногих игроков. И в финальной встрече «лисы пустыни» наверняка сделают упор именно на это свое преимущество. Бессменными лидерами сборной являются Марез, Слимани и Браими, а также ряд других талантливых, но не раскрывшихся футболистов. Как уже было сказано выше, главное оружие этой сборной – ее скорость, а также взрывная манера игры. Да и в плане техники у футболистов сборной Алжира все, честно говоря, в полном порядке. В рамках полуфинального поединка Кубка Африканских Наций Алжир сумел на последних минутах забить победный гол в ворота сборной Нигерии и одолел последнюю с минимальным счетом 2:1, пробив, так образом, себе дорогу в финал.

Статистические факты

– Сенегал: потерпел 1 поражения в 5-ти предыдущих встречах; забивал в 3-х из 5-ти предыдущих матчах; последнюю встречу в рамках КАН в основное время матча завершил вничью;
– Алжир: не проиграл ни одного поединка в рамках Кубка Африканских Наций; забивал хотя бы гол в каждом из поединков на турнире; пропустил только 2 мяча в 6-ти поединках на КАН.
– Команды провели между собой 10 очных встреч. Из общего количества матчей Сенегал смог выиграть 3матча, тогда как Алжир праздновал успех в 5-ти встречах и дважды оппоненты играли вничью;
– В предыдущих 5-ти встречах Алжира четырежды одержал победу над Сенегалом;
– «Тотал больше 2,5 голов» проходил в 3-х из 5-ти предыдущих поединках команд в очных встречах.