Кубок Африки 2019
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
НИГЕРИЯ - ЮАР
10 июля. Каир. Стадион "Каирский международный". 22:00.
Судья - Редуан Жиед (Марокко).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

10 июля, в 22:00 по московскому времени, в египетском городе Каир, на местной футбольной арене «Каирский национальный» начнется вторая встреча 1/4 финала Кубка Африканских наций. Сборная Нигерии попытается одолеть ЮАР и выйти в следующий этап соревнования, что не получилось у Египта. Футбол на Куличках традиционно предлагает прогноз на эту любопытную вывеску.

Нигерийцы в преддверии КАНа-2019 провели две товарищеских встреча, в которых не победили ни разу. Сперва «орлы» разошлись миром со сборной Зимбабве (0:0), а после проиграли сенегальской команде 0:1. В Египте нигерийцы уже провели четыре поединка, в которых проиграла только однажды в трех встречах. В первых двух турах групповой стадии «бело-зеленые» оказались сильнее Бурунди и Гвинеи, переиграв соперников с минимальным счетом 1:0. В заключительном туре группы Нигерия уступила Мадагаскара 0:2, правда, стоит заметить, что тренерский штаб на ту встречу выставил не самый сильный состав. В 1/8 финала «орлы» в драматичном поединке переиграли камерунцев со счетом 3:2.

Сборная ЮАР с большим трудом пробилась в плей-офф КАНа-2019, благодаря единственной победе на групповом турнире над намибийцами 1:0. Кроме победы над Намибией, ЮАР проиграли с одинаковым счетом 0:1 Кот-д’Ивуару и Марокко. В 1/8 финала «Бафана Бафана» выпало встретиться с хозяевами турнира, египтянами, и перед матчем казалось, что у ЮАР шансов на попадание в четвертьфинал совсем немного. Однако, благодаря правильно выбранной тактике и удаче, южноафриканцы добились победы над грозным оппонентом и главным претендентом на победу на Кубке Африки. ЮАР удалось переиграть сборную Египта (1:0) благодаря единственному голу, забитому Лорчей с передачи Мотибы.

Статистические факты

– Нигерия: смогла одержать три победы в 5-ти предыдущих встречах; забивала хотя бы однажды в 3-х последних играх из 5-ти;
– ЮАР: не продержала только 2 победы на турнире, преподнесла главную сенсацию турнира, обыграв Египет на стадии 1/8 финала (1:0).
– Соперники встречались между собой 14 раз. Сборная Нигерии смогла выиграть 7 поединков из общего количества поединков, Южная Африка одержала 2 виктории, тогда как в 5-ти играх были зафиксированы ничьи;
– Лишь в 5-ти из 14-ти матчей ЮАР и Нигерии принесли любителям делать ставки голы в обе стороны.

Прогноз от ФНК

В сборной Нигерии появляется идеальный шанс пробить в полуфинал Кубка Африканских Наций-2019. Вместо игры с грозным Египтом, в составе которого имеется грозный Салах, «орлам» выпало играть со сборной ЮАР. Считаю, что чудо в поединке с «фараонами» было для ЮАР единоразовым, и второго подобного успеха команде уже не удастся.

Прогноз: Победа сборной Нигерии
Коэффициент: 2,01