Харри Кейн: "Я знаю, что значит это достижение для нашего клуба".

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн после сверхволевой победы в гостях в полуфинале Лиги чемпионов над "Аяксом" (3:2) и выхода в финал заявил, что его команда заслужила эти моменты счастья. Напомним, что Кейн из-за травмы не принимал участие в матче.

"Это был просто невероятный матч. Мы не очень хорошо начали, позволили "Аяксу" играть в свой футбол, и они забили два мяча. В перерыва у нас состоялся разговор. Мы сказали друг другу, что у нас есть 45 минут, чтобы все изменить. Мы не беспокоились об усталости, поскольку этот матч мог стать одним из последних для нас в этом сезоне. Когда Ян попал в перекладину, я подумал, что это не наш вечер, но Лукас сделал его нашим.

Мы знали, что недостаточно хорошо играем. Понимали, что нужно реализовывать моменты, если они будут появляться. Лукас воспользовался своими шансами. "Ливерпуль" нашел способ обыграть "Барселону", а мы нашли способ, как победить "Аякс". Теперь нужно подумать о финале.

У меня просто нет слов. Я смотрел матч и думал, что я мог бы сделать на поле. Нельзя абстрагироваться от этой мысли. Ребята показали характер, сыграли с душой и волей к победе. Я знаю, что значит это достижение для нашего клуба", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.