Маурицио Сарри: "Доволен выступлением своей команды".

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри прокомментировал поражение своей команды в матче 34-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем" (0:2).

"Безусловно, "Ливерпуль" на данный момент является одной из лучших команд Европы. Они провели отличный матч, но и мы на протяжении всей встречи оставались в игре. Нам немного не повезло в том, насколько быстро был забит второй гол. Салах талантливый игрок и нанес потрясающий удар, но нам не повезло, поскольку он забил всего через пару минут после первого мяча. Вскоре после этого у нас были два шанса в исполнении Азара и момент Игуаина.

И все же я доволен выступлением своей команды. Мы провели хороший матч. Возможно, несколько месяцев назад нам это было бы не под силу, а это значит, что мы улучшаем свою игру. В чемпионате Англии сложно догнать "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", которые демонстрируют высочайший уровень. Тем не менее, сейчас мы максимально приблизились к остальным конкурентам.

В начале каждого из таймов мы оборонялись чуть ближе к своим воротам, поскольку соперник очень сильно проводил эти отрезки. Противостоять им в такие моменты невероятно сложно.

Если бы смогли выстоять в первые 10 минут второго тайма, в заключительные 20–25 минут встречи у нас появилось бы больше свободного пространства, поскольку "Ливерпуль" стремился бы добыть победу. Таким образом, нам необходимо было сохранить счет 0:0 до заключительного отрезка встречи", - сказал тренер.