Сергей Ребров: "Главная причина поражения – в настрое футболистов".

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров после домашнего поражения от «Александрии» (0:1) и вылета из четвертьфинала Кубка Украины рассказал о причинах неудачи.

«Нельзя назвать тех игроков, которые сегодня вышли на поле, не основными. Они играли и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Я не могу сказать, что это не игроки основного состава. Важно было дать отдохнуть сегодня Ярмоленко, потому что он отыграл два матча по 90 минут за сборную, играл и в Лиге чемпионов, и в чемпионате. Его силы небезграничны, поэтому сегодня мы решили дать Андрею отдохнуть.

Что касается всех остальных… Я не думаю, что это не игроки основного состава. Ротация существует во всех командах. Важно не это, важно выходить и биться за результат. Наши игроки старались, но уступили.

Мы играли против хорошего соперника. Ребята, которые не играли в прошлом матче, получили практику. Вообще, тяжело проводить два подряд матча с одним и тем же соперником. Да, сегодня мы не показали яркого футбола, но здесь всегда было тяжело играть, «Александрия» — организованная команда. Сейчас мы увидели, что нуждаемся в усилении. Надеюсь, мы все это увидели», — приводит слова Реброва официальный сайт клуба.