Хосеп Гвардиола: "Как минимум мы не должны были проиграть".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола после поражения от лондонского "Арсенала" (0:2) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что матч был хороший, но его команда не должна была проигрывать.

"Это был хороший матч. Мы не хотели, чтобы соперник много владел мячом. Мы пытались доминировать, у нас были моменты в достаточном для победы количестве. Как минимум мы не должны были проиграть. Мои поздравления "Арсеналу"! Через две недели мы снова встретимся, но уже в Мюнхене.

Иногда вы забиваете, а порой у вас есть моменты, но ворота никак не поразить. Такая вот загадка природы. Иногда вы выигрываете подобные матчи со счетом 1:0. В концовке мы действовали с тремя защитниками. Мы атаковали и контролировали игру, у нас были возможности для взятия ворот. Но все-таки под занавес "Арсенал" забил два гола, а мы ни одного.

Горжусь своей командой. Мне нравится побеждать, поэтому настроение сейчас совсем не радостное. Но мы играли на кураже. У "Арсенала" очень хорошие и быстрые футболисты, но и у нас хватало отличных исполнителей.

В первом тайме Мануэль Нойер сделал несколько великолепных сейвов. Я никогда не критиковал игрока за принятие решения, правильное оно или нет. Это футбол. Мы проиграли не из-за Нойера.

Я расстроен, поскольку не могу играть! Я хотел бы оказаться на поле. Но все-таки мы показали добротный футбол, мы создали достаточно моментов для победы. В первом тайме у соперника было две возможности для взятия ворот, а у нас три или даже четыре. Мы действительно здорово играли в первые 45 минут. А вот в последней десятиминутке у нас были проблемы с тем, чтобы сдержать футболистов "Арсенала", ведь мы убегали слишком далеко вперед и ждали мяча. В Лиге чемпионов все в вашей игре должно быть идеально, а сегодня у нас были недочеты в отдельных компонентах. Поэтому мы и уступили", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.