Арсен Венгер: "Мы выложились без остатка".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал ничью с "Баварией" (1:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По сумме двух матчей в четвертьфинал вышла "Бавария".

"В обоих матчах наш класс и дух соответствовали требуемому уровню. Я очень горд той волей, которую мы сегодня продемонстрировали. Мы выложились без остатка. В последние 20 минут возникали ситуации, когда мы могли забивать, но, увы, дело не доходило до завершающего удара. В целом же мы стали свидетелями того, как дорого нам обошлось удаление [вратаря Войцеха Щенсны в первом матче].

У "Баварии" хорошая команда. В первом матче нам пришлось играть вдесятером, и поэтому наша задача усложнилась. Пропустили на последней минуте первого матча, когда пытались сравнять счет. Мы достойно смотрелись в противостоянии с такой хорошей командой. Показали, что мы настолько сильны, что даже могли выбить ее из турнира. По сумме двух матчей важнейшим аспектом стало то, что в определенный момент нам пришлось играть в меньшинстве.

Мы не отстаем от лучших клубов Европы. Мы боролись с командой, выигравшей турнир в прошлом году, и добились ничьей у нее в гостях. Что я могу сказать? Дома мы проиграли со счетом 0:2, и именно там решилась судьба противостояния. Мы сражались с классным соперником, и нам есть о чем сожалеть сегодня, поскольку по сумме двух игр мы могли победить", - приводит его слова официальный сайт УЕФА.