Чемпионат мира 2022
1/4 финала

Хорватия - Бразилия - 1:1
 

Златко Далич: "Это великая победа. Я горжусь своей командой".

Победа над сборной Бразилии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре является великой для команды Хорватии. Такое мнение журналистам в пятницу высказал главный тренер хорватской команды Златко Далич.

9 декабря сборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, два дополнительных тайма - 1:1. В серии пенальти сборная Хорватии победила со счетом 4:2.

"Это великая победа, мы играли очень умно тактически. Горжусь командой, которая не сдалась, пропустив гол от Бразилии. Это второй чемпионат мира подряд, на котором мы выходим в полуфинал. Такая маленькая страна, но мы доказываем, что можем побеждать фаворитов и способны на многое", - цитирует Далича ТАСС.

Специалист отметил, что сборная Хорватии стала фаворитом в серии послематчевых пенальти на чемпионатах мира: "Да, мы стали фаворитами в сериях послематчевых пенальти. Но до них надо еще доиграть. Я горжусь, что мы смогли вернуться в игру и не опустили руки в сложный момент матча".



Тите объявил об уходе с поста главного тренера сборной Бразилии.

Тите объявил об уходе с поста главного тренера сборной Бразилии после поражения в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года в Катаре.

"Горькое поражение, но я нахожусь в мире с самим собой. Конец цикла", - цитирует Тите ESPN.

9 декабря сборная Хорватии в серии пенальти со счетом 4:2 победила команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, два дополнительных тайма - 1:1.