Чемпионат мира 2022
Группа Н, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Португалия - Уругвай
28 ноября. Лусаил. Стадион "Лусаил". 22:00.
Судья - Алиреза Фагани (Иран).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

28 ноября в 22:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Португалии сыграет против команды Уругвая. У Криштиану Роналду и компании уже есть победа в активе, а вот южноамериканцы вкус виктории ещё не познали.

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забившим на пяти чемпионатах мира. Хотя согласитесь, что одиннадцатиметровый, с которого звёздный форвард-свободный агент забил свой исторический гол, получился очень и очень спорным. Португалия отгрузила Гане три мяча, но пропустила в ответ два, а могла и вовсе упустить победу. Посмотрим, какие выводы опытный и прагматичный Фернанду Сантуш после той встречи сделал.

Уругвайцы при Оскаре Табаресе играли в очень прагматичный футбол, вот и после долгожданной смены тренерского штаба устраивать результативные перестрелки южноамериканцы не торопятся. В игре стартового тура Уругвай сам ни разу не пробил в створ, не позволил это сделать и Южной Корее – нулевая ничья. И вряд ли подопечные Диего Алонсо будут слишком уж раскрываться в противостоянии с фаворитом квартета.

Статистические факты

– команды встречались трижды: по одной победе, один ничейный результат;
– единственный официальный матч соперники провели в 1/8 ЧМ-2018: Уругвай выиграл 2:1;
– в 2018 году дважды ворота португальской команды поразил Эдинсон Кавани;
– Криштиану Роналду первым в истории забил на пяти чемпионатах мира;
– за семь последних матчей португальцы ни разу не сыграли вничью;
– в восьми последних матчах с участием сборной Уругвая не играла ставка «обе забьют»;
– в первом туре португальцы выиграли у Ганы (3:2), Уругвай сыграл вничью с Южной Кореей (0:0).

Прогноз от ФНК

Можно и рискнуть, наверное, раз уж чемпионат мира богат неожиданными результатами. Португальцы игрой в стартовом туре дали понять, что не безгрешны в обороне, да и вратарь по-португальски экспрессивен и непредсказуем. Ну а за хозяйские голы всё так же ответственен Криштиану Роналду?

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
2,25