Чемпионат мира 2018
Матч за третье место

БЕЛЬГИЯ - АНГЛИЯ - 2:0
 

Роберто Мартинес: "Сборная установила новую планку для будущих поколений".

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу команды над Англией (2:0) в матче за 3 место чемпионата мира.

"Самое большое достижение это то, что мы стали командой. Работая с национальными сборными, у тебя всегда недостаточно времени для построения команды, но наша группа игроков была привержена выбранной нами цели, она стала командой", - приводит его слова ТАСС.

"Никто не обсуждал свои возможные переходы и прочие клубные вопросы, все были заточены на вклад в команду. Это помогло нашим индивидуально сильным игрокам реализовать свой потенциал", - добавил он.

Тренер отметил, что бельгийская команда благодаря своей зрелищной и результативной игре сумела завоевать любовь большого числа болельщиков, которые изначально за нее не переживали. "Эти игроки установили новую планку для будущих поколений, это будет влиять на молодых футболистов, поскольку они будут ставить такие же цели", - заметил 45-летний Мартинес.
2018-07-14 20:58:57

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Гарет Саутгейт: "Мы очень гордимся нашим достижением".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал о поражении команды в матче против Бельгии (0:2) за 3 место на чемпионате мира.

"У наших игроков накопилась усталость, многие игроки просто не смогли еще раз выйти на поле, поэтому нам надо было освежить команду, чтобы у нас были хоть какие-то шансы. Игра была тяжелой, но во втором тайме мы не теряли надежды, продолжали атаковать и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Однако в составе соперника есть много индивидуально сильных игроков, которые сумели удачно сыграть на контратаке", - приводит его слова ТАСС.

"Но и в нашей команде есть футболисты, которые сыграли великолепно. Это и Джон Стоунз, и Джордан Пикфорд. Так что в конечном итоге мы очень гордимся нашим достижением. У нас не было иллюзий относительно нашего статуса. Мы завершили турнир на четвертом месте, хотя мы никогда не причислялись к четырем лучшим командам турнира и никогда не прятались за этим статусом", - добавил он.

"Поскольку мы были очень близко к главной награде, то после поражения сначала все просто хотели уехать домой. После семи недель, проведенных вместе, мы готовы были уехать, но за полдня до матча мы сумели поставить перед собой цель", - сказал Саутгейт.

"Считаю, что сегодня мы продемонстрировали свою приверженность игре, этим мы еще немного поставили собственную планку. Мы старались завоевать медаль, все игроки и тренерский штаб хотели завершить турнир на высокой ноте, обвинять никого не надо", - добавил специалист, не став обсуждать целесообразность проведения матча за третье место.

"Все в России было организовано на высшем уровне, для нас были созданы все условия. Волонтеры и болельщики очень тепло принимали нас в каждом из российских городов. Много говорилось об отношениях между странами, но на личном уровне, когда мы общались с россиянами, все было превосходно", - сказал Саутгейт.
2018-07-14 20:14:40

Теги: Англия, Чемпионат мира

Источник: ТАСС