Чемпионат мира 2018
Группа F, 3-й тур

МЕКСИКА - ШВЕЦИЯ - 0:3
 

Хуан Карлос Осорио: "Чувствую определенную боль, впервые за много матчей".

Тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио первые за много игр испытал боль после поражения, когда его команда уступила шведам (0:3) в матче чемпионата мира на "Екатеринбург-Арене". Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал сам Осорио.

"Мы квалифицировались, потому что выиграли у команд Германии и Южной Кореи, тем не менее чувствую определенную боль, впервые за много матчей", - цитирует Осорио ТАСС.

Сборная Мексики проиграла шведам в матче чемпионата мира на "Екатеринбург-Арене" в том числе, из-за смены стиля игры.

"Я впал в излишний пуризм, мы думали, что сможем разбить команду, которая играет в один и тот же футбол каждый день. Когда мы играли в футбол против команды прямого футбола, мы играли с тремя защитниками сзади, сегодня я решил выстроить четверых. Нам не удались проникновения в последнюю треть поля, эта одна из причин, по которой мы не забивали. Мы позволили забить себе три гола - это очень много", - сказал Осорио.

Он добавил, что последние три минуты матча был в сильном напряжении и был не очень доволен действиями мексиканских защитников.

"Чему я научился сегодня? Нужно пресекать возможность атак в воздухе, не отказываясь от игры в своем стиле. Мы приняли во внимание, что случилось. Сейчас не время для сожалений, мы будем играть с соперниками, которые придерживаются другого стиля, мы проанализируем этот матч, извлечем ошибки", - сказал Осорио.
2018-06-27 20:10:17

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Яне Андерссон: "Думаю, что мы подросли и победили".

Сборная Швеции прибавила в игровом плане к матчу чемпионата мира по футболу с мексиканцами (3:0), благодаря чему ей удалось победить. Об этом сообщил на пресс-конференции тренер шведской сборной Яне Андерссон.

"Мы команда, мы делаем все, чтобы дать игрокам выиграть и пытаемся решать проблемы по мере поступления. Думаю, что мы подросли и победили", - цитирует Андерссона ТАСС.

Он отметил, что сборная Швеции начнет готовиться к 1/8 финала 28 июня, но сильно нагружать игроков пока не будут, так как им нужно восстановиться физически и психологически.

"Это очень сложная работа, нас очень много, большое число работает за кулисами. Вся команда заслуживает одобрения и похвалы, мы фантастически поработали сегодня", - добавил Андерссон.
2018-06-27 19:45:19

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС