Чемпионат мира 2018
Группа А, 3-й тур

УРУГВАЙ - РОССИЯ - 3:0
 

Оскар Табарес: "Давление со стороны сборной России не было сильным в матче ЧМ".

Давление со стороны сборной России в матче чемпионата мира по футболу против команды Уругвая не было сильным. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес.

Сборная Уругвая обыграла команду России (3:0) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Самаре.

"Мы удовлетворены результатом. Сборная России не сильно на нас давила. Они пытались это делать, но мы на них нажали в первом тайме. Мы могли забить и больше трех мячей", - цитирует Табареса ТАСС.

Тренер отметил и ошибки в игре своей команды. "Должен сказать, что у нас недостаточно опыта, нам не удалось забить на контратаках. Были ошибки в реализации голевых моментов, передачи не всегда были точными", - добавил он.
2018-06-25 19:53:51

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Станислав Черчесов: "Сборная России способна сделать правильные выводы из поражения от уругвайцев".

Сборная России по футболу достаточно крепка психологически, чтобы сделать правильные выводы после поражения от уругвайцев на чемпионате мира. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В понедельник сборная России уступила команде Уругвая со счетом 0:3. Российская команда заняла второе место в группе A и матч 1/8 финала проведет 1 июля в Москве на стадионе "Лужники".

"Психологически команда достаточно сильна, чтобы пережить это поражение. Нет, "пережить" - это неправильное слово. "Воспринять" - тоже. Перелопатить внутри и сделать определенные выводы", - цитирует Черчесова ТАСС.

"Внутренние состояние - это уже индивидуальная особенность, искусство быть готовым в нужный час", - добавил Черчесов.

"Было сложно играть вдесятером, отыгрываться - тем более, - сказал Черчесов. - Мы сделали те замены, которые и планировали, потому что ситуация требовала усилить середину поля, чтобы появилась возможность забить гол и сравнять счет. Мы хотели сыграть сегодня положительно, даже вдесятером".

"За это можно нам поставить большой плюс, минус - за старт, так начинать игры такого уровня нельзя. Сегодня тот день, который должен был случиться. С одной стороны, мы проиграли, с другой - пощечина в определенный момент и в правильное время полезна, поэтому спокойно будем ждать информацию о сопернике", - добавил тренер.

"Хотим мы или нет, эта команда [Уругвая] другого уровня, еще раз повторю, через эту игру мы подготовились к следующей. Сегодня были скорости, другая игра, другой соперник, иные индивидуальные качества футболистов, только так можно подняться на следующий уровень", - заключил главный тренер.
2018-06-25 19:43:36

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС