Чемпионат мира 2018
Группа D, 2-й тур

НИГЕРИЯ - ИСЛАНДИЯ - 2:0
 

Гернот Рор: "Думаю, что у нас хорошие шансы победить сборную Аргентины".

Игроки сборной Нигерии имеют хорошие шансы на победу в заключительном матче группового этапа чемпионата мира против команды Аргентины. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер нигерийской команды Гернот Рор.

Матч Нигерия - Исландия состоялся на стадионе "Волгоград-Арена" и завершился победой нигерийцев со счетом 2:0. После двух туров в группе D первое место занимает команда Хорватии (6 очков), далее идут сборные Нигерии (3), Исландии (1) и Аргентины (1).

"Победитель выйдет в следующий этап, и мы будем играть на победу, - цитирует Рора ТАСС. - Мы играли товарищеский матч в Краснодаре, обыграли аргентинцев (4:2, 14 ноября 2017 года - прим.), но тогда не было Месси. Но мы знаем, что можем их обыгрывать, и думаю, что у нас хорошие шансы победить сборную Аргентины".

Сборная Нигерии сыграет с командой Аргентины в Петербурге. Исландцы в Ростове-на-Дону встретятся с хорватами. Обе игры пройдут 26 июня.



Хеймир Хадльгримссон: "Мы выбрали неверную тактику и атаковали беззубо".

Жаркая погода в Волгограде могла помешать футболистам сборной Исландии проявить все свои лучшие качества в матче чемпионата мира с нигерийцами (0:2). Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер исландской команды Хеймир Хадльгримссон. Температура воздуха в Волгограде составляла около 30 градусов тепла.

"Не сказал бы, что игроки были медленными, - сказал Хадльгримссон. - Это была не идеальная игра, но все выкладывались по полной. Может, температура на них повлияла, для нас было жарковато. Но здесь важно, что сборная Нигерии сыграла очень хорошо".

"Мы выбрали неверную тактику и атаковали беззубо. Нигерийцы же хорошо проводили быстрые атаки", - приводит его слова ТАСС.
2018-06-22 20:45:36

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС