Чемпионат мира 2018
Группа А, 2-й тур

РОССИЯ - ЕГИПЕТ - 3:1
 

Станислав Черчесов: "Всё задуманное нам удалось".

Футболисты сборной России понимали, как действовать против ведущего игрока команды Египта Мохаммеда Салаха в матче чемпионата мира. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Во вторник сборная России обыграла команду Египта со счетом 3:1, одержав вторую победу подряд на домашнем чемпионате мира. В матче открытия россияне разгромили команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Сборная России возглавляет группу А с шестью очками и практически обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

"Вопрос Салаха тоже надо было решать. Жирков дал добро на матч, он несколько дней был не в том состоянии. Мы четко понимали, как против него действовать. Всё задуманное нам удалось", - цитирует Черчесова ТАСС.

"Нам надо было выиграть, чтобы решить свои задачи. Понятно, что египтянам нужно было побеждать. Это разные психологические полярности. Египет не всегда справляется со словом "надо", когда нужно играть первым номером", - добавил Черчесов.

В следующем матче 25 июня сборная России сыграет с командой Уругвая в Самаре. Египтяне в тот же день встретятся со сборной Саудовской Аравии в Волгограде.



Эктор Купер: "Нам не хватило удачи в некоторых голевых моментах".

Команда Египта провела хороший матч против сборной России, но провалила 15-минутный отрезок во втором тайме. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер сборной Египта по футболу Эктор Купер.

Сборная России одержала победу над командой Египта со счетом 3:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Россияне забили три мяча в отрезок между 47-й и 62-й минутой.

"Мы провели очень хороший первый тайм. 94 минуты продолжался матч, мы провели 15 плохих минут, поэтому проиграли. Мы допустили ошибки в обороне, нам не хватило удачи в некоторых голевых моментах. В принципе, мы провели неплохой матч", - цитирует Купера ТАСС.

"Остаться на посту или нет, зависит не только от меня. У нас еще один матч. На чемпионате мира нужно дожидаться последней минуты", - так ответил Купер на вопрос о возможной отставке.