Чемпионат мира 2018
Группа А, 1-й тур

РОССИЯ - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - 5:0
 

Станислав Черчесов: "Если футболисты наденут короны после победы с саудовцами, тренеры их собьют".

Тренерский штаб сборной России приведет в чувства тех игроков, которые многое возомнят о себе после победы над саудовцами в матче открытия чемпионата мира. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

Сборная России в четверг обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0 в стартовом матче турнира. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники".

На вопрос, не опасается ли он, что игроки зазнаются после такой крупной победы, тренер ответил: "Такой опасности нет, мы четко понимаем, для чего собрались, турнир на этой встрече не завершается. Игрокам нельзя забывать о том, что выиграли, но это надо отложить в сторону и сконцентрироваться на игре с египтянами. Дайте футболистам провести вечер, а завтра мы их снова увидим. Ну а если кто-то корону наденет, мы постараемся ее сбить, а если не получится - на стадионе много мест для людей с коронами", - цитирует Черчесова ТАСС.
2018-06-14 21:00:10

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Хуан Антонио Пицци: "Нам надо забыть об этом постыдном матче".

Сборная России без видимых проблем смогла обыграть команду Саудовской Аравии в стартовом матче чемпионата мира. Об этом на пресс-конференции после встречи заявил главный тренер сборной Саудовской Аравии испанец Хуан Антонио Пицци.

"Не знаю, связано ли это с первым матчем или чем-то еще, но мы сделали не совсем то, что планировали. Соперникам не потребовалось особых усилий, чтобы победить. Это необычно для матчей таких уровня. Нам надо забыть об этом постыдном матче и продолжить борьбу", - цитирует Пицци ТАСС. "Россияне действовали также, как и в последних шести товарищеских матчах, - пытались играть высокими передачами, играть головой. Мы знали их сильные стороны, но первый пропущенный гол застал нас врасплох. Безусловно, я изучил наших соперников. Не считаю, что соперник чем-то нас удивил, хотя я с уважением отношусь к нему".
2018-06-14 20:33:27

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС