Анди Лиля, 68 Давиде Дзаппакоста, 61
 Лиридон Лятифи, 76 Маноло Габбьядини, 89
 Вален Ахмеди, 90+1 Стефан Эль-Шаарави, 90+3

Анди Лиля, 76 Джорджио Кьеллини, 81

Сборная Италии, сыграв вничью в прошлом туре с Македонией (1:1), за тур до окончания квалификационного турнира ЧМ-2018 отстала от Испании на пять очков. Таким образом, "Скуадра Адзурра" отправляется в стыковые матчи. Заключительный матч квалификации с Албанией стал хорошей подготовкой для подопечных Джанпьеро Вентуры. Албанская команда в этом турнире показала неплохие результаты, набрав 13 очков. Напомним, что тренирует хозяев отчётного матча итальянец Кристиан Пануччи, который был помощником Фабио Капелло в сборной России. В первом круге Италия на своём поле обыграла Албанию со счётом 2:0. В том поединке, который прошёл в Палермо, забитыми мячами отметились Даниэле Де Росси, реализовавший пенальти, и Чиро Иммобиле. Интересно, что в той игре Джанпьеро Вентура обошёлся без замен. Добавим, что прошедший матч стал 800-м в истории сборной Италии.

Сборная Албании при мощной поддержке своих болельщиков активно начала встречу. Уже на 4-й минуте неплохой удар из-за пределов штрафной нанёс Хюсай, а Буффон не сразу, но взял мяч под свой контроль. "Скуадра Адзурра" начала встречу очень спокойно. Гости никуда не торопились, а спокойно отрабатывали свои комбинации. Сборная Албании старалась прессинговать, однако вступить в отбор у хозяев толком не получалось. Стоит отметить, что подопечные Пануччи действовали довольно жёстко. Так в одном из эпизодов разбили нос в кровь Бонуччи, но защитник "Милана" сумел продолжить встречу. Первый по-настоящему опасный момент случился на 21-й минуте. Антонио Кандрева исполнил угловой, албанцы отбились, гости выиграли подбор и провели атаку "второй волной". Последовал заброс в штрафную, там мимо мяча махнул Фредерик Весели, после чего Чиро Иммобиле с близкого расстояния нанёс опаснейший удар по воротам, но Этрит Бериша выручил свою команду, совершив классный сэйв. Ответ сборной Албании последовал через несколько минут. Армандо Садику получил мяч на левом фланге, чуть сместился в центральную зону и нанёс плотный удар в ближний угол. Джанлуиджи Буффон всё прекрасно видел и довольно уверенно справился с этим опасным ударом. В ответ - Эдер нанёс сильный удар со средней дистанции, но мяч прошёл рядом со штангой. В концовке тайма сборная Албании активизировалась в атаку и немного прижала Италию к её воротам, но забить перед самым перерывом могла как раз "Скуадра Адзурра". Иммобиле после длинного заброса из глубины поля зацепился за мяч в штрафной площади хозяев и пробил, казалось, наверняка, однако ему немного не хватило точности, чтобы открыть счёт в матче. Второй тайм начался с того, что соперники обменялись угловыми, но ничего опасного после этих "корнеров" не произошло. Далее сборная Италии захватила территориальное преимущество и продолжила свои планомерные атаки. В очередном эпизоде свой шанс отличиться упустил Инсинье, который ворвался в штрафную площадь хозяев и опасно пробил по воротам, однако Бериша мяч поймал. Ну а свой гол подопечные Вентуры забили на 75-й минуте. Спинаццола получил мяч на левом фланге и выполнил отличный навес на дальнюю штангу, там неудачно сыграл албанский защитник Аголи, в результате чего Кандрева с угла вратарской выстрелил точно в цель - 0:1! Получив преимущество в счёте гости стали играть строго от обороны. Италия ничего не позволила сделать своему сопернику, а сама в концовке могла забить второй гол, но Кандрева упустил возможность оформить дубль. Таким образом, сборная Италии завершила квалификацию с 23 очками. Впереди команду Вентуры ждут стыковые матчи. Албания же закончила турнир, набрав 13 баллов.