Группа "C", 5-й тур

26 марта. Серравалле. Стадион "Сан-Марино".
Судья - Кристо Тохвер (Эстония).

САН-МАРИНО - ЧЕХИЯ - 0:6 (0:5)
Антонин Барак, 17 (0:1). Владимир Дарида, 19 (0:2). Антонин Барак, 24 (0:3). Теодор Гебре Селассие, 26 (0:4). Михал Крменчик, 43 (0:5). Владимир Дарида, 77 - с пенальти (0:6).

Пьер-Филипо Мацца, 90

Сборная Чехии ведёт борьбу за второе место в группе С, где явным фаворитом является сборная Германии. А вот национальная команда Сан-Марино ни на что не претендует, проигрывая всем подряд. Чехи начали отборочный турнир не лучшим образом. В первых трёх турах команда Карела Яролима не забила ни одного мяча. Сначала была ничью с Северной Ирландией (0:0), потом последовало крупное поражение от Германии (0:3), а затем ещё одна нулевая ничья. На этот раз с Азербайджаном. Но в четвёртом туре чехи всё-таки одержали свою первую победу, одолев дома норвежцев со счётом 2:1. Ну а сборная Сан-Марино проиграла все четыре стартовых матча с общим счётом 1:18. Ранее Чехия и Сан-Марино играли между собой четыре раза, и чехи выиграли все матчи с общим счётом 20:0.

Сборная Сан-Марино не избежала разгрома и на этот раз. При этом чехи все свои вопросы решили уже в первом тайме, который выиграли со счётом 5:0. Первый гол был забит на 17-й минуте. Теодор Гебре Селассие справа ворвался в штрафную хозяев и покатил мяч под удар Антонину Бараку, который из убойной позиции не промахнулся, технично пробив в дальний угол. Через две минуты Барак обокрал защитника хозяев, ворвался в штрафную, исполнил финт и выложил мяч под удар Владимиру Дариде, которому не составило особого труда расстрелять Альдо Симончини. На 24-й минуте Барак оформил дубль. Ладислав Крейчи после мягкого заброса выполнил скидку на своего партнёра, а тот в одно касание из выгодной позиции вколотил мяч под перекладину. На 26-й минуте сборная Чехии разыграла угловой на левом фланге, затем последовал прострел в штрафную, где Якуб Янкто переправил мяч на дальнюю штангу, которую в одно касание замкнул Теодор Гебре Селассие. Пятый свой гол гости забили незадолго до перерыва, когда с передачи Якуба Янкто отличился Михал Крменчик. Второй тайм был чистой формальностью. Команда Карела Яролима действовала гораздо медленнее, но ещё один гол в ворота Сан-Марино всё же забила. Точку в матче за 77-й минуте поставил Владимир Дарида, который уверено реализовал пенальти. Таким образом, сборная Чехии одержала вторую победу подряд и набрала 8 очков. Сан-Марино после пяти туров идёт с нулём и с разницей забитых и пропущенных мячей 1:23.