Отборочный турнир ЧМ-2018
Группа "C", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

11 ноября. Серравалле. Стадион "Сан-Марино".
Судья - Артем Кучин (Казахстан).

САН-МАРИНО - ГЕРМАНИЯ - 0:8 (0:3)
Сами Хедира, 7 (0:1). Серж Гнабри, 9 (0:2). Йонас Хектор, 32 (0:3). Серж Гнабри, 58 (0:4). Йонас Хектор, 65 (0:5). Серж Гнабри, 76 (0:6). Маттиа Стефанелли, 82 - в свои ворота (0:7). Кевин Фолланд, 85 (0:8).
Сан-МариноГермания
 Альдо Симончини  Марк-Андре тер Штеген
 Мирко Палацци  Беньямин Хенрихс
 Давиде Чезарини  Йосуа Киммих
 Давиде Симончини  Матс Хуммельс
 Фабио Витайоли  Йонас Хектор
 Марко Берарди  Сами Хедира
 Алекс Гасперони  Илкай Гюндоган
 Лука Този, 58  Серж Гнабри
 Томмазо Дзафферани, 83  Марио Гетце
 Маттео Витайоли, 90+1  Томас Мюллер
 Маттиа Стефанелли  Марио Гомес
Замены:
 Марко Доменикони, 58 Кевин Фолланд, 71
 Кристиан Бролли, 83 Макс Майер, 71
 Хосе Хирш, 90+1 Леон Горецка, 77

Наказания:

 Маттео Витайоли, 60 

 

Германия продолжает победное шествие в отборочном турнире ЧМ-2018. После крупной победы над Сан-Марино (8:0) немцы набрали максимальное количество очков после четырех туров с разницей мячей 16:0! Ранее со счетом 3:0 были повержены Норвегия и Чехия, а Северная Ирландия отделалась двумя пропущенными голами. Можно сказать, что конкурентов в этой группе у подопечных Йоахима Лева нет. Что касается последней игры, то удивляет хет-трик дебютанта Сержа Гнабри, который пару лет пылил скамью запасных лондонского "Арсенала", пока не был отдан в аренду в бременский "Вердер", и дубль защитника Йонаса Хектора. При этом ни один из восьми мячей не забила номинальная атакующая тройка - Марио Гомес, Томас Мюллер и Марио Гетце.

Уже в самом дебюте встречи немцы упустили два прекрасных голевых момента, но все же сумели забить быстрый гол. Илкай Гюндоган выдал роскошный пас на Сами Хедиру, кторый выскочил один на один и хладнокровно пробил мимо голкипера. Через две минуты свой дебют за сборную голом отметил Гнабри, сыгравший на добивании после того, как мяч заметался в штрафной площади Сан-Марино. В следующей атаке после фланговой подачи Гомеса каким-то чудом Гнабри не оформил дубль. Затем активный Гнабри нанес пушечный удар со средней дистанции, но мяч попал во внешнюю сторону сетки. Также после двух розыгрышей штрафных удачно сыграл вратарь Сан-Марино Альдо Симончини. Но на 32-й минуте немцы довели счет до разгрома. После изящной передачи Гетце выход к воротам реализовал подключившийся в атаку Хектор. В дальнейшем игра проходила с огромным преимуществом немцев, умудрившихся не реализовать с десяток голевых шансов. Все это продолжалось, пока после передачи Джошуа Киммиха свой второй гол забил Гнабри, возможно из офсайда как показал повтор. На 65-й минуте после прекрасных индивидуальных действий Гетце свой второй гол забил Хектор. А на 76-й минуте Гнабри оформил хет-трик после передачи Мюллера. На этом избиение Сан-Марино не завершилось. В концовке поединка мяч в свои ворота срезал Маттиа Стефанелли, а затем отличился вышедший на замену Кевин Фолланд.