Марек Бакош, 69 Ли Гриффитс, 64
 Душан Швенто, 80 Икечи Анья, 64
 Филип Кисс, 87 Джон Макгинн, 76

Эрик Сабо, 15

После двух поражений подряд от Англии (0:1) и Словении (0:1) шансы сборной Словакии на выход из группы резко пошли вниз. Нельзя сказать, что словаки слишком плохо играли, но где-то недорабатывали, где-то и не везло. Домашний матч против Шотландии был великолепным шансом частично реабилитироваться. И этим шансом словаки воспользовались сполна. Главным героем матча стал полузащитник "Зенита" Роберт Мак, забивший два гола и оформивший голевой пас. Словакия осталась на пятом месте в группе, но ее отставание до второго места сократилось всего лишь до двух очков. От лидирующих англичан словаки отстают на четыре очка.

Хотя сама игра вполне могла пойти по иному сценарию. Шотландия, которая до этого крупно выиграла у Мальты и сыграла вничью с Литвой, на 11-й минуте обязана была повести в счете. Роберт Снодграсс шикарным пасом нашел свободного Стивена Флетчера, но тот пробил в считанных сантиметрах от перекладины. На 17-й минуте Шотландия претендовала на штрафной удар за фол против Флетчера, но вместо этого пропустила стремительную контратаку. Крайний защитник убежал по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где с близкого расстояния головой пробил Марек Гамшик. Голкипер шотландцев Дэвид Маршалл отбил мяч перед собой и набежавший Мак что есть силы вогнал мяч под перекладину. Шотландцы, к слову, были очень недовольны эпизодом, считая, что фол против Флетчера все же был. Впрочем шотландцы сами могли восстановить справедливость. Спустя две минуты активный Снодграсс выскочил один на один, но не сумел переиграть Матуша Козачика. В дальнейшем на поле доминировали словаки. Маршалл парировал непростые удары Мака и Яна Дюрицы, но на 56-й минуте оказался бессилен. Якуб Голубек блистательно дошел до лицевой линии и выдал передачу в центр, где Мак одним движением убрал защитника, а вторым вновь расстрелял ворота Маршалла. Очень красивый гол получился! Через несколько минут поймавший кураж Мак мог оформить хет-трик, но на этот раз не сумел переиграть Маршалла. Тем не менее, шотландцы разгрома не избежали. Мак навесил с угловой отметки и мощный Адам Немец продавил защитников и установил окончательный счет в матче.