Отборочный турнир ЧМ-2018
Группа "E", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

8 октября. Подгорица. Стадион "Градски".
Судья - Роберт Шергенхофер (Австрия).

ЧЕРНОГОРИЯ - КАЗАХСТАН - 5:0 (1:0)
Жарко Томашевич, 24 (1:0). Никола Вукчевич, 59 (2:0). Стеван Йоветич, 64 (3:0). Фатос Бечирай, 73 (4:0). Стефан Савич, 78 (5:0).
ЧерногорияКазахстан
 Младен Божович  Стас Покатилов
 Адам Марушич  Абзал Бейсебеков
 Стефан Савич  Александр Кислицын
 Марко Симич  Юрий Логвиненко
 Жарко Томашевич  Дмитрий Шомко
 Никола Вукчевич, 68  Сергей Малый
 Александар Шчекич, 83  Исламбек Куат, 76
 Марко Вешович  Альмир Мухутдинов
 Дамир Кояшевич  Азат Нургалиев
 Стеван Йоветич  Бауржан Исламхан, 63
 Фатос Бечирай, 76  Сергей Хижниченко, 85
Замены:
 Неманья Николич, 68 Серикжан Мужиков, 63
 Филип Райчевич, 76 Асхат Тагыберген, 76
 Марко Бакич, 83 Роман Муртазаев, 85

Наказания:

 Фатос Бечирай, 32 Бауржан Исламхан, 32
  Александр Кислицын, 37
  Альмир Мухутдинов, 89

 

Сборная Казахстана практически на равных провела первый тайм отборочного турнира ЧМ-2018 с командой Черногории. Однако команда Талгата Байсуфинова все же пропустила один гол. Все помнили, что в первом туре Казахстан сумел отыграть два мяча у Польши, но на этот раз все прошло для них по самому худшему сценарию.

Первая половина первого тайма прошла почти опасных моментов, если не считать коварный выстрел Йоветича. На на 26-й минуте после розыгрыша штрафного защитники не удержали Жарко Томашевича, который отправил мяч в ворота Стаса Покатилова. Далее игра проходила уже с преимуществом черногорской команды, которой во втором тайме удалось увеличить разницу в счете. Вновь после подачи со штрафного защитники проиграли верх и на этот раз героем эпизода стал Никола Вукчевич. Ну а вскоре стало все окончательно ясно. После флангового прострела из-за района одиннадцатиметровой отметки ворота Покатилова расстрелял Йоветич. На этом балканцы не успокоились. На 73-й минуте после длинной передачи из глубины поля Йоветич выскочил один на один, защитник готов был подстраховать голкипера, но Фатош Бечирай с близкого расстояния вогнал мяч в ворота. А вскоре разгром Казахстана после розыгрыша углового завершил защитник Стефан Савич.

В итоге сборная Черногории одержала самую крупную домашнюю победу в истории и судя по турнирной таблице имеет неплохие шансы на выход из группы.