Отборочный турнир ЧМ-2018
Группа "G", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

5 сентября. Леон. Стадион "Мунисипаль Рейно де Леон".
Судья - Саймон Эванс (Уэльс).

ИСПАНИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН - 8:0 (1:0)
Диего Коста, 10 (1:0). Серхи Роберто, 55 (2:0). Давид Сильва, 59 (3:0). Витоло, 60 (4:0). Диего Коста, 66 (5:0). Альваро Мората, 82 (6:0). Альваро Мората, 83 (7:0). Давид Сильва, 90+1 (8:0).
ИспанияЛихтенштейн
 Давид де Хеа  Петер Йеле
 Серхи Роберто  Мартин Рехштайнер, 71
 Жерар Пике  Микеле Польверино
 Серхио Рамос  Даниэль Кауфманн
 Жорди Альба  Макс Геппель
 Серхио Бускетс  Сандро Визер
 Коке  Деннис Саланович, 77
 Витоло, 79  Мартин Бюхель, 83
 Тьяго Алькантара, 46  Марсель Бюхель
 Давид Сильва  Франц Бургмайер
 Диего Коста, 68  Николас Хаслер
Замены:
 Нолито, 46 Сейхан Йилдиз, 71
 Альваро Мората, 68 Сандро Вольфингер, 77
 Марко Асенсио, 79 Робин Губсер, 83

Наказания:

  Даниэль Кауфманн, 12
  Микеле Польверино, 26
  Николас Хаслер, 52
  Сейхан Йилдиз, 76

 

Наверное, ни для кого не секрет, что в группе G борьба за выход с первого места развернется между Италией и Испанией. Вряд ли Израиль с Албанией смогут составить достойную конкуренцию этим двум европейским грандам, поэтому будут вести борьбу только за третье место, которого совершенно ничего не дает. В принципе, матчи первого тура это уже подтверждают, ведь Италия в гостях обыграла Израиль, а Испания дома просто уничтожила Лихтенштейн. Примечательно, что 7 голов из 8 было забито во втором тайме. В общем, все с замиранием сердца ждут очных встреч команд Лопетеги и Вентуры, а пока только разминка.

Первый же толковый подход к воротам Петера Йеле завершился голом. Коке классно подал со стандарта с левого фланга во вратарскую, а Диего Коста ударом головы пробил аккурат под правую штангу – не удержали. Начало было положено уже на 10-й минуте, но следующего опасного момента пришлось ждать целых полчаса, кода мяч с ленточки ворот дважды вынес защитник, а на третий раз пробивавший испанец угодил в своего партнера. Учитывая, что Лихтенштейн даже провел пару атак и подал угловой, первый тайм можно было записать даже в актив гостей. Однако, все изменилось в тайме втором. Непонятно, что Хулен Лопетеги говорил своим подопечным в перерыве, но они как с цепи сорвались. На 52-й минуте Коке попадает в каркас ворот со штрафного, а уже через 3 минуты вышедший в перерыве на замену Нолито отдает голевой пас на Серхи Роберто, который вышел один на один с кипером и протолкнул мяч мимо него. Дальше голы посыпались, как из рога изобилия. Через 4 минуты Давид Сильва подставил ногу во вратарской после прострела справа от Витоло и сфера рикошетом от перекладины влетела в створ. Буквально через минуту ответной любезностью порадовал уже сам Давид Сильва, выложив мяч на Витоло слева. Витоло с линии вратарской не промахнулся. Издевательски оформил дубль на 66-й минуте Диего Коста. Сначала он коряво ударил с левой метров с 12, но вратарь отбил ногой прямо на него и форвард головой добил мяч в створ метров с 10. 5:0, но и этого оказалось мало. Вкус к голам почувствовал только-только вышедший на замену Мората, который на 82-й минуте сильным ударом прошил Йеле в ближний угол с левого края штрафной, а через минуту заставил вратаря Лихтенштейна капитулировать уже ударом с линии штрафной низом после паса от Бускетса. Ну, двух дублей, наверное, было мало и в последнюю минуту основного времени Давид Сильва после обыгрыша с партнером на правом углу вратарской вколотил мяч в ближнюю «шестерку».