Лига Европы 2021/2022
Группа "C", 5-й тур

Спартак - Наполи
24 ноября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена". 18:30.
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

24 ноября в 18:30 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» примет «Наполи». Обе команды разочаровали своих болельщиков на минувших выходных.

«Спартак» в гостевой игре российской премьер-лиги против «Краснодара» в очередной раз дал понять, что у него хватает проблем, связанных с обороной. Поражение от «быков» прервало трехматчевую ничейную серию и продолжило до семиматчевой отметки безвыигрышную. Зато, как мы прекрасно помним, «красно-белые» сенсационно переиграли неаполитанцев на их поле в первом круге.

«Наполи» разочаровывает своих болельщиков на протяжении двух туров чемпионата Италии: перед международной паузой Лучано Спаллетти в большинстве довольствовались домашней ничьей с «Вероной», а в прошлом туре потерпели поражение от «Интера». В Лиге Европы «партенопеи» лидируют, но преимущество над преследователями минимально.

Статистические факты

– команды встречались в 1990 году, тогда оба матча завершились безголевыми ничьими, а в серии пенальти точнее оказались спартаковцы;
– в первом круге «Спартак» выиграл в Неаполе со счетом 3:2;
– «Наполи» не побеждает на протяжении двух туров Серии А;
– «Спартак» не может выиграть на протяжении семи матчей;
– «Спартак» проиграл оба домашних матча ЛЕ с разницей в один мяч;
– «Наполи» забивал минимум два мяча в обоих гостевых матчах ЛЕ;
– в турнирной таблице «Наполи» опережает «Спартак» на три очка.

Прогноз от ФНК

В первом круге матч между «Наполи» и «Спартаком» получился достаточно веселым. С тех пор не очень много всего изменилось: «красно-белые» все так же уязвимы в обороне, а «Наполи» стремителен в атаке. Но коллектив Лучано Спаллетти стал чуть чаще пропускать.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,64