Лига Европы 2019/2020
Группа "C", 2-й тур

КРАСНОДАР - ХЕТАФЕ
3 октября. Краснодар. Стадион "Краснодар". 22:00.
Судья - Иван Бебек (Хорватия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

3 октября в 22:00 по московскому времени в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» примет «Хетафе». Если «быки» одержали победу в своём последнем матче чемпионата, то испанская команда потерпела поражение. Но у неё была уважительная причина в лице «Барселоны».

«Краснодар» в первом туре группового этапа Лиги Европы провёл ужасный матч против «Базеля», который по своей кошмарности даже превзошёл встречу квалификации Лиги чемпионов с «Олимпиакосом». После этого «быки» проиграли в рамках РПЛ московскому ЦСКА, пропустив три мяча за тайм, а посреди прошлой недели вылетели из Кубка России в Нижнем Новгороде от представителя ФНЛ. Если бы не победа в игре 11-го тура РПЛ с «Арсеналом», то мы говорили бы о бушующем в стане «Краснодара» кризисе. Но сейчас осторожно выражаем надежду, что этот кризис миновал.

«Хетафе» - крайне неприятный соперник. В этом могли убедиться все участники испанского чемпионата в прошлом сезоне, да и на старте нового первенства подопечные Хосе Бордаласа «кусают» практически всех. Даже грозная «Барселона», которая обыграла «Хетафе» на его поле в матче 7-го тура чемпионата Испании, на протяжении большей части встречи испытывала приличные проблемы. В текущем сезоне «Хетафе» проигрывает только испанским грандам, а в первом туре Лиги Европы команда из пригорода Мадрида обыграла на своём поле «Трабзонспор» - соперника, который, на секундочку, на днях разгромил не кого-нибудь, а «Бешикташ».

Статистические факты

– «Хетафе» прежде никогда не встречался с российскими клубами;
– «Краснодар» вылетел из прошлой Лиги Европы от другого испанского клуба – «Валенсии»;
– «Краснодар» не побеждает в 4-х домашних еврокубковых матчах подряд (2 ничьи и 2 поражения);
– на групповом этапе прошлого розыгрыша ЛЕ «Краснодар» одержал 3 домашние победы;
– «Хетафе» в сезоне 2007/08 дошёл до 1/4 финала Кубка УЕФА, где только по голам на выезде уступил «Баварии»;
– в 5-ти последних еврокубковых матчах на выезде «Хетафе» не одержал ни одной победы (3 ничьи, 2 поражения).

Прогноз от ФНК

«Краснодар» против такого неприятного соперника, как «Хетафе», вряд ли будет раскрываться с первых минут. То же самое касается и испанцев, ведь Бордалас наверняка изучил, как опасны бывают скоростные отрывы «быков». Предполагаем, что судьба противостояния решится во вторые сорок пять минут.

Прогноз: тотал 1-го тайма меньше (1)
Коэффициент: 1,70