Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

25 мая. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Манчестер Юнайтед - Челси
4:1

 

Каземиро, 6 (1:0); Марcьяль, 45+6 (2:0); Фернандеш, 73 - с пенальти (3:0); Рэшфорд, 78 (4:0); Феликс, 89 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:13; Удары в створ - 9:5; Угловые - 3:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 4:5; Фолы - 12:6; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Даже не доиграли несколько секунд команды, вопрос лишь в том, зачем тогда столько времени добавлять, если смотреть на это уже никто даже из судейской бригады не желал. Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" играл куда лучше и довел дело до разгрома, но в самой концовке Феликс все же отыграл один мяч. На один-два лондонцы явно наиграли, но и на поражение по итогам второго тайма тоже. Манкунианцы гарантировали себе минимум четвертую позицию и Лигу чемпионов, так что последний матч смысла иметь уже не будет.
+4 И звучит финальный свисток.
+1 Хозяева разыграли угловой на правом фланге, после чего последовал пас на противоположный край на Гарначо, где Алехандро попытался на скорости уйти от соперника, но не сумел.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 ГООООООООЛ! Жоау Феликс забивает гол престижа, 4:1!
Протащил мяч к чужой штрафной почти из центрального круга португалец, после чего пробил в дальний от себя угол, не оставив шансов Де Хеа!
88 Забавно, что трансляция на одном небезызвестном международном канале после этого всего завершилась. Видимо, решили, что смотреть тут не на что, абсолютно ничего не произошло, все расходитесь.
86 Бруну Фернандеш отправился отдыхать, Скотт Мактоминей вышел вместо него.
84 Гарначо! Из-за пределов штрафной Алехандро мощно пробил в дальний от себя угол, Кепа уже никак не мог спасти команду, потому как мяч попал в спину Чалобе и полетел точно в перекладину!
82 Рубен Лофтус-Чик появился вместо Карни Чуквуэмеки, а Хаким Зиеш внезапно заменил Нони Мадуэке. И еще Давид Фофана вышел вместо Конора Галлахера.
80 Пулишич явно сыграл неправильно, влетев точно в Де Хеа, который уже забрал мяч на выходе, причем дело было во вратарской. Разумеется, Кристиану сразу же досталось от ближайшего соперника.
78 ГООООООООООООЛ! Маркус Рэфшорд, 4:0!
И даже с такой игрой Маркус все равно забивает! Великолепную передачу Уэсли Фофана отдал из своей штрафной точно на Рэшфорда, потом Маркус переиграл соперника в очной дуэли, вышел на рандеву с Кепой и с пары попыток все-таки заковырял мяч в сетку!
78 Рэшфорд из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, но в створ не попал. И все же сорвал очень бурные аплодисменты, хотя сегодня Маркус играет не лучшим образом.
76 По желтой карточке получили Тайрелл Маласиа и Энцо Фернандес. А началось все из-за Фернандеша, который как-то не так отпраздновал гол, видимо.
75 Все никак не могут успокоиться футболисты обеих команд, которые начали толкаться в штрафной "Челси" после удара Фернандеша. Что там произошло? Кто-то что-то сказал?
73 ГООООООООООЛ! Бруну Фернандеш, 3:0!
Очень легко португалец переиграл Кепу, тот завалился вправо еще до удара, после чего Бруну пробил в правый от себя угол!
72 Пенальти в ворота "Челси"! Бруну Фернандеш ворвался в чужую штрафную, прокинул мяч между ног Фофане, который заехал сопернику точно по голеностопу. Восемьдесят миллионов перед вами.
70 Алехандро Гарначо вышел вместо Антони Марсьяля, а Фред заменил Кристиана Эриксена.
68 63% против 37% впереди по владению мячом гости, они нанесли одиннадцать ударов по воротам и четырежды попали в створ. У хозяев было восемь попыток, из которых три оказались точными.
66 Фернандес уже отчаялся искать поддержки от атакующих игроков, поэтому сам потащил мяч к чужой штрафной, но неподалеку от нее его оставил Каземиро. Классное все-таки подписание от манкунианцев, если бы не он, пожалуй, в ЛЧ был бы даже нынешний "Ливерпуль".
64 Кай Хаверц и Михаил Мудрик отправились отдыхать, Жоау Феликс и Кристиан Пулишич вышли вместо них. По стопроцентному моменту сегодня запороли замененные.
63 Марсьяль получил мяч на правом краю чужой штрафной, но решил не пытаться придумать что-то в атаке, а просто развернулся во фланг и отдал передачу на ближайшего партнера.
61 Продолжает контролировать мяч "Челси" в районе центрального круга. Отличительной чертой "Юнайтед" сегодня является отсутствие прессинга выше центральной черты. 73% владения у гостей за второй тайм.
58 "Синие" разыграли угловой на правом фланге, после чего Хол сместился в штрафную и хлестко пробил по воротам, но Де Хеа справился и с этим ударом, и с попыткой Мудрика.
56 Ван-Биссака заехал по ногам Мудрику в центре поля, нарушив правила, после чего его партнер в сердцах пнул мяч вперед. Странно, за это в АПЛ тоже желтую карточку не показывают?
54 Вновь прихрамывает Сесар Аспиликуэта, который еще в первом тайме испытывал проблемы со здоровьем. Но и на этот раз капитан "Челси" сможет продолжить игру после паузы.
52 Сегодня день промахов по пустым воротам? Рэшфорд покатил по левому краю на партнера, который прострелил вдоль ворот на Эриксена, а тот уже пробежал чуть дальше, поэтому неудачно пробил с метра, направив снаряд точно в сторону Кепы!
51 Угловой нам решили не показывать, хотя обычно лондонцы не торопятся, а тут быстренько разыграли и отошли к центральному кругу. Пора бы Феликса выпустить, наверное.
51 Мудрик из-за пределов штрафной пробил по воротам, мяч попал в ногу защитнику и полетел в дальний угол, но Де Хеа в падении сумел отвести снаряд в сторону.
49 "Челси" вновь попытался провести очень затяжную атаку, но завершить ее хотя бы каким-нибудь ударом у "синих" не получилось. Семь попыток было в первом тайме, ноль попаданий в створ.
47 Фернандеш! Не был заметен Бруну в первом тайме, а на старте второго спокойно мог забить! Линделеф отобрался мяч у соперника около чужой штрафной и покатил на Санчо, тот сыграл в штрафную на Фернандеша, который в касание пробил в правую крестовину!
46 Тайрелл Маласиа вышел у хозяев вместо провалившегося Люка Шоу.
46 Начался второй тайм.
Если иногда "Челси" в этом сезоне играет откровенно плохо, когда у команды не выходит ничего, то сегодня матч явно не из этой когорты. И все же результат все равно такой же, как и всегда, впрочем, исключительно из-за реализации моментов. У "Челси" она нулевая, хотя могли забивать минимум дважды, тогда как у хозяев реализация почти стопроцентная.
+7 И звучит свисток на перерыв.
+6 ГОООООООООООЛ! Антони Марсьяль отличился, 2:0!
Все-таки сумел Марсьяль обработать мяч, впрочем, в этом эпизоде оно и не нужно было. Санчо получил мяч от Каземиро на правом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот на Марсьяля, а тот в касание с метра направил снаряд в пустой створ!
+5 Серьезный разговор предстоит манкунианцам в перерыве с их наставником, судя по лицу тен Хага и активной жестикуляции при беседе со своим помощником на скамейке.
+3 А "Юнайтед" либо не может, либо не хочет ничего делать со сложившейся ситуацией, потому что хозяева либо без мяча, либо ничего толком с ним не делают. 0,94 по xG у гостей и 0,25 у "красных".
+1 Галлахер! Легко убежал от Люка Шоу по правому краю в чужую штрафную и пробил в дальний угол, дотянуться до мяча Де Хеа уже никак не мог, но снаряд пролетел рядом со штангой!
45 Шесть минут добавлено к первому тайму.
44 Галлахер получил мяч перед чужой штрафной, убрал его под правую и сильно пробил в верхний угол, но и Де Хеа все контролировал, и снаряд полетел сильно выше перекладины.
42 С правого края последовал прострел от игрока "Челси" в центр чужой штрафной в направлении Галлахера, но тому тоже не удалось зацепиться за мяч. Давненько уже "синие" наиграли на ничью.
40 А сейчас Мудрик уже просто не дотянулся до мяча после прострела с правого фланга в центр штрафной. Желания у него точно не занимать, но подстроиться под скорости пока не удается.
38 Мудрик неплохо обыгрался с партнером на входе в чужую штрафную, но в ней самой наткнулся сразу на двоих соперников, так и не сумев толком завладеть снарядом.
37 "Манчестер Юнайтед", такое чувство, что уже доволен ранним голом, поэтому напрягаться в атаке вообще не собирается. "Челси" куда активнее атакует, правда, с реализацией беда.
35 Санчо получил мяч на левом краю чужой штрафной, попытался уйти от Аспиликуэты, который даже на газон завалился, но тут же помог партнер, заблокировав удар Джейдона.
34 Представляю себе ощущения Льюиса Холла, который мог стать автором уже двух голевых передач, но что поделаешь, если у тебя в атаке просто нет чистых нападающих. Так что "Челси" летом еще стоит подумать о классической "девятке".
32 Да что же такое с реализацией у "Челси"? Великолепная подача от Холла в центр штрафной точно на голову Хаверцу, который умудрился метров с пяти не попасть в створ!
30 "Челси" и до этой паузы не особо блистал в плане скоростных атак, а теперь лондонцы вообще исключительно по центру поля перекатывают мяч. Зато хозяева на него и не претендуют.
28 На носилках уносят Антони, видимо, там все серьезно. Теперь на поле только один Антони, а вместо бразильца появился Маркус Рэфшорд.
26 И носилки уже появились на поле. Как я понимаю, Чалоба в подкате добрался до мяча, но при этом заплел голеностоп соперника, поэтому Антони так и закричал.
25 Там, видимо, такой страшный эпизод, что нам даже повтор показывать не хотят. А Антони все еще лежит на газоне. В это время тен Хаг дает указания Джейдону Санчо, который, оказывается, все это время был на поле.
24 В предсмертной агонии извивается Антони в чужой штрафной, нарушения в этом эпизоде арбитр не заметил. А мы подождем повтор, потому что сейчас все равно будет пауза.
23 Неплохая подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу точно на кого-то из "синих", он попытался выполнить скидку в центр, но угодил в одного из соперников.
22 Спокойно перекатывают мяч по своей половине поля лондонцы, не видя особых вариантов впереди. Но все-таки удалось дойти до чужой штрафной и заработать угловой.
20 Побежал разминаться Тьяго Силва, потому что Сесару Аспиликуэте потребовалась помощь врачей. Капитан "синих" показал, что готов продолжить игру, так что может обойтись и без замены.
19 Видимо, битва сегодня между Мудриком и другим Антони будет, потому что сейчас "настоящий" Антони отдал шикарный пас в штрафную на Марсьяля, который мог в касание забивать, но вместо этого умудрился так обработать мяч, что даже не пробил по воротам!
18 Чуквуэмека в центре поля попал под подкат от Каземиро, причем бразилец дотянулся до мяча, так что правила, видимо, не нарушил. Но подняться Карни не сумел, поэтому игра была остановлена.
17 Настолько немного событий в последние минуты на поле, что нам сейчас целую минуту показывали Эрика тен Хага крупным планом. Не сказать, что он сильно доволен происходящим, нужно еще парочку голов, видимо.
15 Как ни странно, но мячом, по моим ощущениям, больше владеют гости. Зато "Манчестер Юнайтед" пользуется своим владением куда лучше - моментально разбегаются в атаку.
13 Антони сместился с правого фланга к центру штрафной и пробил в дальний угол, но в створ попасть не сумел. Сегодня же, кстати, битва непонятных трансферов - Антони против Мудрика. Хотя бразилец хотя бы что-то показал в этом сезоне.
11 Лондонцы не расслабились, возможно, потому что привыкли к подобному ходу в своих играх за последние полгода. Сейчас они долго раскатывали мяч на правом фланге, но отошли назад.
9 Гол засчитан! Прочертили линии - все-таки Каземиро удачно выбрал позицию, так что все было в пределах правил. Ну, на что "Челси" играл, то в ответ и получил. А Мудрик мог бы и забить.
8 Разбираются помощники Атвелла с этим эпизодом, как по мне, Каземиро чуть-чуть плечом был ближе последнего защитника "Челси". Но здесь без линий разобраться невозможно.
6 ГООООООООЛ! Каземиро открывает счет, 1:0!
Похоже на офсайд, правда, но проверим-проверим! Подача с левого фланга от Эриксена последовала в центр штрафной, откуда Каземиро головой переправил мяч точно в левую "девятку"!
5 Марсьяль получил мяч в центре чужой штрафной и мог реализовывать едва не возникший опасный момент, но обработал снаряд так, что тот отскочил назад точно к сопернику.
4 Мудрик! Как же такие не забивать?! Великолепная передача с левого фланга от Холла последовала вдоль ворот прямо на Мудрика, который умудрился с десяти метров ковырнуть мяч куда-то в сторону!
3 Чуквуэмека из-за пределов штрафной решил пробить по воротам в касание после паса с правого фланга, но направил мяч сильно выше перекладины, так что Де Хеа даже не пришлось прыгать.
2 Первый угловой в матче заработали манкунианцы на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Челси", выбивший снаряд в сторону.
1 Матч начался, поехали!
Стюарт Атвелл и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Челси" уже со всеми задачами на сезон справился, сохранив прописку в АПЛ за несколько туров до конца. Шучу, конечно, вряд ли кто-то в стане "синих" после трансферов на несколько сотен миллионов евро рассчитывал на двенадцатую позицию в таблице, но всякое в жизни бывает. Фрэнк Лэмпард все же прервал свою серию поражений на тренерском мостике, одолев два тура назад крепкий "Борнмут" на выезде со счетом 3:1, после чего поставил галочку в резюме и окончательно расслабился, сначала сыграв вничью с "Ноттингемом" на своем поле, а затем уступив "Манчестер Сити" с минимальным счетом. В пяти из последних девяти игр "Челси" вообще не забивал, а впереди матчи с "Юнайтед" и "Ньюкаслом", так что можно этот пул немного расширить.
Задача на игру у манкунианцев очень простая: нужно набрать всего одно очко. Отрыв от "Ливерпуля", который тоже хочет в Лигу чемпионов, составляет три балла, при этом у "красных" осталась лишь одна игра, тогда как у "Юнайтед" - две. Так что если сегодня набрать хотя бы один балл, то математически "Ливерпуль" уже никак не сможет догнать своего извечного соперника и попадет лишь в Лигу Европы. Впрочем, впереди у подопечных Эрика тен Хага останется еще одно дело - финал Кубка Англии на "Уэмбли", причем еще и в рамках дерби Манчестера, ибо там поджидает соседний "Сити", но главная задача на сезон, полагаю, была все же в попадании в четверку.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего две команды в Англии провели по тридцать шесть матчей в рамках Премьер-Лиги, тогда как у остальных уже по тридцать семь. И сегодня состоится очный матч между счастливчиками - "Манчестер Юнайтед" будет дома принимать "Челси".


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Виктор Линделеф 
Аарон Ван-Биссака 
Рафаэль Варан 
Люк Шоу  46 
Каземиро  6 
Кристиан Эриксен  70 
Антони  28 
Бруну Фернандеш  73  86 
Антони Марcьяль  45  70 
Джейдон Санчо 
Запасные:
Джек Батленд 
Диогу Далот 
Гарри Магуайр 
Тайрелл Маласиа  46  76 
Фред  70 
Скотт Мактоминей  86 
Алехандро Гарначо  70 
Маркус Рэшфорд  28  78 
Вут Вегхорст 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Сесар Аспиликуэта 
Уэсли Фофана 
Трево Чалоба 
Льюис Холл 
Конор Галлахер  82 
Энцо Фернандес  76 
Карни Чуквуэмека  82 
Нони Мадуэке  82 
Кай Хаверц  64 
Михаил Мудрик  64 
Запасные:
Эдуард Менди 
Алфи Гилкрист 
Калиду Кулибали 
Тьяго Силва 
Рубен Лофтус-Чик  82 
Жоау Феликс  64  89 
Кристиан Пулишич  64 
Хаким Зиеш  82 
Давид Фофана  82 
Главный тренер:
Фрэнк Лэмпард