Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

24 мая. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).

 

Брайтон - Манчестер Сити
1:1

 

Фоден, 25 (0:1); Энкисо, 38 (1:1);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:13; Удары в створ – 7:4; Угловые – 5:1; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:6; Фолы – 16:11; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 38% : 62%
Не сумел "Манчестер Сити" победить в четырнадцатом матче подряд, но вряд ли особо это расстроило чемпионов Англии, которые тем не менее, продолжили свою беспроигрышную серию. Обе команды были сегодня хороши, пожалуй, даже интереснее играл "Брайтон", но и "горожане" создали достаточно количество моментов, так что ничья видится закономерным исходом. Думается, что это тот результат, который устроил по итогу обе команды. В последнем туре "чайкам" предстоит выезд в Бирмингем, а "Сити" сыграет с "Брентфордом".
+4 Матч завершен боевой ничьей!
+3 Не прошла передача от Митомы, а если бы получилась точная передача на Фергюсона в штрафную, то мог бы выход один на один с Ортегой случится.
+2 Куда-то в никуда делал подачу с левого фланга Серхио Гомес. Мяч просто пролетел выше всех и отправился за ворота Стила.
+1 Жёлтую карточку получает Ян ван Хекке за явную задержку руками Эрлинга Холанна. Просто вцепился в форварда "горожан" защитник "Брайтона" и не отпускал его вперед.
90 Четыре минуты будут играть команды еще во втором тайме.
88 Коул Палмер прокинул мяч мимо Йоэла Велтмана и нарвался на фол со стороны голландца. Это очевидная карточка, потому как Палмер дальше бы по флангу убегал.
87 Тут же пробует контратаку сотворить команда Де Дзерби, однако Дениз Ундав поспешил с передачей, отдав мяч в ноги Серхио Гомесу, вместо паса на свободную зону Паскалю Гроссу.
86 Находит Илкай Гюндоган неплохим пасом между линиями Альвареса, аргентинец пробует мимо Колуилла прокинуть мяч себе на ход, но не удается обмануть защитника "Брайтона".
84 Двойная замена у "Манчестер Сити". Серхио Гомес и Келвин Филлипс поменяли Джона Стоунза и Бернарду Силву.
83 И за эти "танцы с бубном" и приставания к резервному судье, Хосеп Гвардиола получает жёлтую карточку.
82 Крепко недоволен Гвардиола, который даже за рукав резервного арбитра хватает. Жалуется Пеп, что гол несправедливо был отменен, по его мнению.
81 Митома! Не удается невысокому японцу послать мяч головой под перекладину после фланговой передачи в исполнении Паскаля Гросса. Выиграл позицию Каору у Стоунза во вратарской, но банально роста ему не хватило.
80 Оказалось, что дернул Колуилла за майку Холанн перед своим рывком, именно потому он выиграл позицию, после чего уже забивал. Молодцы судьи, что разобрались в непростой ситуации.
79 Забивает Холанн, но гол будет отменен!!!
Не было видно норвежца во втором тайме, но тому много моментов не надо. Палмер набросил мяч на дальнюю штангу, где Холанн спокойно переправил мяч в сетку из пределов вратарской.
77 Ударище какой!!! Это Первис Эступиньян подкараулил вынос у дуги штрафной, откуда в касание мощно выстреливает в ближний верхний угол, чуть было не вонзив мяч в сетку ворот Ортеги. Совсем немного не повезло защитнику "Брайтона". Был бы конкурент у гола Энкисо по красоте.
75 Две замены следуют у "Брайтона". Дениз Ундав и Йоэл Велтман поменяли Факундо Буонанотте и Дэнни Уэлбека.
74 Это было слишком самонадеянно. Хулиан Альварес попробовал пробить метров с тридцати пяти. Мяч с таким наклювом пошел верхом и завалился за ворота Джейсона Стила.
72 Рияд Марез делает подачу в центр штрафной, а там позиционно очень грамотно играют "чайки", как на выносе, так и на подборе.
71 Хулиан Альварес ловко укрыл мяч корпусом от Кайседо и перестарался эквадорец, пробив по ногам форварда сборной Аргентины. Далековато для прямого удара, однако хорошую подачу сделать можно.
69 С желанием играет "Брайтон", активно хозяева поля в прессинг идут против "горожан". Митома почти удалось обокрасть Уокера, готовившего вынос вперед, но отскок в пользу "Ман Сити" складывается.
68 Каору Митома получает мяч на левом фланге на ход, но от реактивного Кайла Уокера невозможно практически убежать. Назад возвращается англичанин и вынуждает японца отыгрывать назад.
66 Принимает мяч Холанн после заброса от Силвы на линии штрафной грудью и тут же вторым касанием ловит снаряд на ногу и пробивает в правый от себя угол, не попадая в створ ворот, впрочем.
65 Пошла во вратарскую подача со стороны Паскаля Гросса. Отбивает мяч Стоунз подальше. Макаллистер подбор совершает, но ни подать, ни ударить не получается у аргентинца.
64 Шанс для Митома!!! Эступиньян делает передачу с левого фланга во вратарскую, там Митома грудью обрабатывает мяч, но проткнуть его мимо Штефана Ортеги не удается. Только угловой.
62 А теперь Паскаль Гросс запрессинговал Илкая Гюндогана, перехватил мяч и плотный удар нанес из-за пределов штрафной, попадая по итогу в Родри.
61 Получил мяч на открытом пространстве Коул Палмер, а с передачей сплоховал, прострелив прямо в ноги ван Хекке. Вообще неплохой матч проводит молодой защитник "Брайтона".
60 Одна попытка, вторая. Сначала Алексис Макаллистер зашел на удар, но попал в Родри. Добавляет затем Мойзес Кайседо, пробивая от дуги штрафной, однако снова блок следует со стороны Льюиса, на этот раз.
58 Вот так бахнул! Прилетел мяч на ногу Каору Митоме, а японец взял и врезал на трибуны мячом, находясь всего метрах в десяти от ворот Штефана Ортеги. От души приложился, так сказать.
57 Хулиан Альварес меняет Кевина де Брейне. В два форварда будет играть теперь чемпион Англии.
56 В игре Ортега!!! Сначала сам ошибся голкипер "Сити", прерывая на выходе выносом выпад "чаек", но вроде бы вернули себе мяч "горожане". Однако Стоунз ошибся, отдав мяч в ноги Фергюсону. Ирландец мощно пробил в ближний угол, там уже ждал мяч Ортега.
55 Достаточно любопытный эпизод случился в штрафной "чаек". Палмер сделал пас на подключение Силве, которого чуть зацепил Кайседо. Вполне мог бы тут на "точку" поставить Хупер, но не стал наказывать "Брайтон".
53 Сразу же за дело берется Палмер!!! Коул вошел в штрафную слева, убрал мяч от Кайседо левее и пробил мощно по воротам. Стил в красивом броске мяч отбивает.
52 А вот Роберто Де Дзерби делает две замены. Алексис Макаллистер и Эван Фергюсон заменили Билли Гилмора и Хулио Энкисо.
51 Первая замена уже сейчас у "Манчестер Сити". Коул Палмер поменял Фила Фодена.
50 Разыграли манчестерцы угловой и из-за пределов штрафной пробивает плотно так Рико Льюис. Мяч летит прямо по центру, все прекрасно видел Джейсон Стил и мяч забрал.
49 Опасно было!!! Илкай Гюндоган пробил с острого угла из-под Колуилла и чуть было не залетел мяч в дальний угол ворот Стила. В миллиметрах от штанги мяч просвистел. Там еще легкий рикошет был, угловой.
48 Красиво в прыжке "ножницами" пробивает Эрлинг Холанн после фланговой подачи в исполнении Льюиса, но уж больно неточно пробивает норвежец, отправляя снаряд куда-то в сторону от ворот.
47 Бернарду Силва попробовал забросить мяч на ход Холанну, однако здорово в позиционной обороне сыграл Леви Колуилл, прерывая подачу.
46 Вторая половина встречи началась!
Очень хороший первый тайм мы посмотрели. "Манчестер Сити" начал увереннее игру, создал ряд неплохих моментов для Холанна, но гол пришел как раз с передачи самого норвежца и замыкания от Фодена. После этого "Брайтон" пришел в себя, сам уже провел серию атак, забил пару голов, которые не засчитали. Однако не засчитать гол Энкисо с дальней дистанции было невозможно. На том и разошлись.
+3 На этом первый тайм завершен! Перерыв.
+2 Как так Уэлбек не попал в мяч? Здорово Митома вскрыл оборону гостей, на левый фланг забежал Энкисо, после чего переиграл Хулио вернувшегося назад Уокера и навесил во вратарскую, где Уэлбек подсел как-то странно при встрече с мячом в результате чего чиркнул просто волосами по снаряду, не отправив его в ворота.
+1 Момент у Фодена!!! Давненько чемпионы не ходили в атаку, а как пошли, сразу же момент создали. Здорово Марез оценил обстановку на своем полуфланге, после чего выдал мягкий заброс в район дальней штанги на Фодена. Головой метил Фил в правую "девятку", но чуть не повезло ему. Мяч полетел выше перекладины и даже чиркнул о каркас.
45 К первому тайму Хупер добавил три минуты.
44 Забивает Уэлбек, но только из офсайда! Митома сделал пас в штрафную между центральными защитниками, Дэнни вошел в штрафную и мощно пробил мимо Ортеги в дальний угол, однако залез немного в положение вне игры.
43 На сей раз до удара дело не доходит, хотя Дэнни Уэлбек очень неплохую скидку делает на дальнюю штангу. Никто из партнеров не поспевает к мячу, там Льюис первый на мяче.
42 Хитро разыграли штрафной хозяева поля, Кайседо покатил низом в левый фланг на Эступиньяна. Навесил опасно Первис, а мяч рикошетом от Стоунза ушел на угловой.
41 А тут уже не уйти от "горчичника". Просто рвет и мечет Энкисо, прошедший легко по центру мимо Силвы. Португалец решил подножку сделать, уронив на газон автора гола.
40 Поджимает так "Брайтон" даже после забитого гола Кайл Уокер затолкал Буонаноте, предварительно еще себе рукой подыграв. Интересно, что снова нет карточки.
38 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Хулио Энкисо! 1:1!
Вот это голешник! Даже круче, чем мяч в ворота "Челси". Колуилл отдал пас на Энкисо, которого не накрыл никто из манчестерцев, а он возьми и пробей в левую "девятку" метров с двадцати пяти. Шикарное исполнение без вариантов для Ортеги.
37 А тут вполне можно было карточку показывать Гилмору, который откровенно заплел ноги Кевину де Брейне, по центру набиравшему скорость. Хупер далековато был от эпизода и карточку не решился дать.
35 Моментище у "чаек"!!! Буонаноте здорово разобрался около чужой штрафной. Сам совершил подбор, ушел от Фодена и Родри, после чего выстрелил мощно в створ ворот. Однако мяч полетел ближе к центру створа, что позволило Ортеге отразить угрозу.
34 Эступиньян делает перспективный кросс с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда в касание головой пробивал Буонаноте, но попал в корпус Рико Льюису.
32 Ну да, быстро проверяет эпизод на повторе VAR и гол отменяется. К слову, сам Митома не спорит даже особо, в отличие от партнеров по команде.
31 Не будет засчитан гол Митомы!!! Гросс подал в центр вратарской, где Уэлбек продлил мяч скидкой дальше на дальнюю штангу, а там уже Митома грудью попробовал закинуть мяч за линию ворот. Ортега справляется, однако японец опять же грудью затолкал мяч в падении в сетку. Вот только при этом Каору руками себе подыграл, сам того не желая.
30 Уэлбек сыграл в подыгрыше на Энкисо, а тот изловчился и пробил от дуги штрафной. Мяч ударился о ногу Родри и улетел на угловой.
29 Выравнивается понемногу процент владения мячом. У "Брайтона" аж целых 27% игрового времени! Шутки шутками, а "чайкам" нужно сейчас много атаковать.
28 Как же так не устоял на ногах Буонаноте?! Факундо получил отличный заброс со стороны Мойзеса Кайседо, принял мяч на грудь, но потерял равновесие и упал, отдав мяч Ортеге.
25 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Фил Фоден! 0:1!
Раскрылась игра в последние минуты и это было на руку на "горожанам". Бернарду Силва забросил мяч на ход Холанну, открывшемуся на линии офсайда. Обыграл норвежец Стила, но бить сам не стал, а покатил мяч в удобную позицию на Фодена и уже англичанин послал мяч в сетку через ноги ван Хекке.
23 В ответную контратаку полетели "чайки". Каору Митома делает неплохую передачу вразрез через центр, но успевает Джон Стоунз выбить мяч в подкате из-под ног Хулио Энкисо.
22 Рияд Махрез входит справа в чужую штрафную, убирает мяч под рабочую ногу и пробует нанести удар, но сразу два игрока "Брайтона" его попытку умудряются сблокировать.
21 Транжирит моменты Холанн!!! Отбор в центре поля привел к быстрой контратаке "горожан". Фил Фоден сделал вертикальную передачу на ход Холанну, который удрал от Яна Паула ван Хекке, но не сумел переиграть Стила, пытаясь тому между ног мяч отправить.
19 В перекладину бьет Уэлбек!!! Чуть было не забил форвард "чаек" прямым ударом со штрафного, но сотряс каркас ворот. Не факт, что Ортега тут дотягивался. Даже не думал, что Дэнни умеет так исполнять штрафные.
18 А теперь Гюндогана сумел обмануть Билли Гилмор, ловко развернул вокруг себя капитана "горожан". Вынужден был Илкай сфолить, привезя на свои ворота перспективный штрафной.
17 Ух, очень жестко работает в отборе Родри. Подкатился испанец под Каору Митому, но карточку не получил. Снова отметим высокий прессинг "Брайтона", который работает хорошо.
15 Небольшая пауза у нас на поле. Оказывается помощь Буонаноте, которому мячом в лицо засветил Кевин де Брейне. В нокдаун небольшой отправился аргентинец.
14 Чуть было не привез Ортега! Начал вратарь отдавать передачу в борьбу на Родри, который вынужден был под прессингом отдавать назад Штефану, а его уже бежал крыть Данни Уэлбек. С большим трудом удалось киперу "Сити" вынести мяч, причем Уэлбек почти что накрыл вынос в прыжке.
13 Кевин де Брейне сделал два переступа на левом фланге, потом попробовал выполнить кросс в штрафную "чаек", но его подача попала под блок со стороны Леви Колуилла.
12 81% игрового времени владеет мячом на первых минутах "Манчестер Сити". Очень прилично, особенно, если учитывать тот факт, что команда Роберто Де Дзерби считается одной из тех команд, которые любят и умеют поиграть с мячом сами.
10 А тут дело до удара все же доходит. Это Билли Гилмор на входе в штрафную пробует закрутить мяч в левый угол, однако исполнение подводит и Штефан Ортега уверенно забирает снаряд в падении.
9 "Чайки" заработали угловой и Паскаль Гросс выполнил подачу к линии штрафной. Там Дэнни Уэлбеку удается принять мяч, но его тут же накрывает Родри, не давая нанести удар.
8 Теперь Бернарду Силва пробует вывести на ударную позицию Эрлинга Холанна, однако норвежец стартовал чуть позже, чем требовалось и к мячу не поспевает. Ударом от ворот введет мяч в игру Джейсон Стил.
6 Опасный момент!!! Фил Фоден шикарно развернулся вокруг своей оси, накрутил троих соперников и слева вошел в штрафную, а потом навесил во вратарскую. Там Эрлинг Холанн от опекуна отклеился, но головой послал мяч над перекладиной.
5 Кайл Уокер делает высоченную подачу с правого фланга в район дальней штанги. Там Фил Фоден мяч принимает, однако пробить ему не удается. Впрочем, гости оперативно владение возвращают.
4 Факундо Буонаноте отобрал мяч в центре поля у Рико Льюиса, но как выяснилось, с нарушением правил развернул форвард "чаек" защитника "горожан", что заметил Саймон Хупер.
2 Левым флангом сбегали в атаку хозяева поля, где активничает Первис Эступиньян. Оттянулся в оборону Бернарду Силва и блокирует прострел защитника "Брайтона".
1 Игра началась!
Хосеп Гвардиола дал отдохнуть основным игрокам после встречи с "Реалом" и на игру против "Челси", после которого "горожане" получили кубок чемпиона АПЛ, был выставлен фактически дубль. Скорее всего, сегодня мы увидим основных действующих лиц, по крайней мере большинство из них, потому что нельзя допустить того, что Холанн, де Брейне или Гюндоган подошли к двум финалам не в тонусе и растренированными. С другой стороны, наверняка Гвардиола хотя бы сейчас будет оперативно вносить изменения по ходу матча, тех же лидеров можно поменять на 55-60 минуте матча, тем более, что скамейка большая, на травме разве что Натан Аке находится.
"Брайтон" ужасно загнан тяжелым финишным графиком, все же у команды Роберто Де Дзерби не такая длинная скамейка, как у топ-клубов, а потому в последние недели "чайки" чередуют победы с поражениями. Например, неожиданно "Брайтон" уступил крупно "Эвертону", а в прошлом туре проиграл тоже с крупным счетом "Ньюкаслу", впрочем до разгрома дело довели "сороки" только на последних минутах матча, да и Де Дзерби выпустил в той игре много молодых игроков. Зато в промежутке между этими поражениями был крупно обыгран в Лондоне "Арсенал" (что поставило крест окончательно на амбициях команды Артеты), а до этого переиграл "Манчестер Юнайтед". Лазарет к концу сезона у южан довольно полон. Там находятся Тарик Лэмпти, Сармиенто, Роберт Санчес, Солли Марч и Адам Лаллана.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Приглашаем вас понаблюдать за перенесенным матчем 32 тура АПЛ между "Брайтоном" и "Манчестер Сити". Встреча могла быть бы крайне важной и интересной, если бы матч сыграли вовремя, но из-за кубковых баталий встречу перенесли. Тогда еще и "чайки" не были столь перегружены по календарю, находились в хорошей форме, а "Манчестер Сити" еще вовсю сражался за чемпионский титул, но теперь по факту турнирную актуальность матч подрастерял. "Чайки" уже обеспечили себе участие в Лиги Европы и ниже своего шестого места не упадут уже, но в теории могут обогнать "Ливерпуль" (впрочем, пятое место тоже только Лигу Европы дает). Впервые в истории "Брайтон" сыграет в евротурнире, и что важно, такой отличный сезон можно закончить победу над чемпионом Англии на родном стадионе - это тоже можно взять за мотивацию. Что касается "Манчестер Сити", то команда Хосепа Гвардиолы побеждает часто даже без турнирной мотивации, как например, "Челси" в прошлом туре, но рискнем предположить, что с "чайками" будет посложнее. Вполне может быть так, что "горожане" оторвуться от "Арсенала" по итогам сезона аж на десять баллов, а может и больше. А ведь еще недавно шла борьба за титул.
Саймон Хупер рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
БРАЙТОН 
Джейсон Стил 
Первис Эступиньян 
Леви Колуилл 
Ян Паул ван Хекке  90 
Мойсес Кайседо 
Билли Гилмор  52 
Паскаль Гросс 
Каору Митома 
Факундо Буонанотте  75 
Хулио Энкисо  38  52 
Дэнни Уэлбек  75 
Запасные:
Томас Макгилл 
Адам Уэбстер 
Льюис Данк 
Йоэл Велтман  75  88 
Ясин Айяри 
Кэмерон Пьюпион 
Алексис Макаллистер  52 
Дениз Ундав  75 
Эван Фергюсон  52 
Главный тренер:
Роберто Де Дзерби 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Штефан Ортега 
Кайл Уокер 
Джон Стоунз  84 
Родри 
Рико Льюис 
Илкай Гюндоган 
Бернарду Силва  41  84 
Кевин де Брейне  57 
Рияд Махрез 
Фил Фоден  25  51 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Эдерсон 
Серхио Гомес  84 
Алекс Робертсон 
Бен Найт 
Ши Чарльз 
Нико О'Райли 
Коул Палмер  51 
Келвин Филлипс  84 
Хулиан Альварес  57 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола