Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

20 мая. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Торпедо - Динамо
0:3

 

Тюкавин, 2 (0:1); Гладышев, 45 (0:2); Захарян, 53 (0:3)

 




  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:18; Удары в створ - 4:6; Угловые - 2:5; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 3:4; Фолы - 10:11; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 39% : 61%.
Борьбы в этом матче не получилось. "Динамо" было намного сильнее и заслуженно одержало победу с крупным счётом. Результат мог быть ещё более разгромным, но бело-синие не стали добивать своего соперника. Молодой специалист Павел Алпатов может быть собой доволен. Дебют в большом футболе у него явно получился. Впрочем, не будем забывать уровень соперника. Всё-таки "Торпедо" является худшей командой текущего розыгрыша РПЛ. На счету "Динамо" после этого матча стало 45 очков, у "автозаводцев" осталось 13 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+2 Илья Кухарчук забрался в положение "вне игры" на правом фланге.
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Вячеслав Грулев вступил в воздушную борьбу за мяч в штрафной площади "автозаводцев" и нарушил правила против Евгения Шлякова. При этом сам же нападающий "Динамо" рассёк себе бровью. Кровь у него на лице, врачи работают...
89 Дмитрий Скопинцев нанёс мощный удар из-за пределов штрафной, а мяч попал в защитника "Торпедо".
88 Максим Данилин подхватил мяч в штрафной площади "Динамо" и нанёс плотный удар в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны.
87 Федор Смолов выполнил мягкий "черпачок" на Николя Нгамалё, но защитник "Торпедо" опередил камерунца. Вячеслав Грулев с подбора в одно касание нанёс плотный удар по воротам - выше цели.
85 В составе "Торпедо" воспитанник "Динамо" Максим Данилин заменил Йорди Рейну.
85 Дмитрий Скопинцев с левого фланга низом покатил мяч вперёд на Даниила Лесового, а тот ошибся с прострелом на Федора Смолова.
84 Эли Даса нашёл в штрафной чёрно-белых Федора Смолова, тот не стал бить по воротам, а покатил мяч на Николя Нгамалё, камерунец допустил потерю.
83 Хожимат Эркинов выполнил навес с правого фланга, с которым легко справился Игорь Лещук. Очень спокойная концовка встречи.
82 Йорди Рейна слева попытался войти в штрафную площадь "Динамо", но против перуанца цепко в отборе сработал Эли Даса.
81 Николя Нгамалё исполнил угловой с правого фланга, но его навес оказался совсем неудачным.
80 Последняя замена у "Динамо": Даниил Лесовой вместо Ярослава Гладышева. Всех автором забитых мячей заменил Павел Алпатов.
79 Федор Смолов открылся в штрафной площади "Торпедо", но там его в подкате опередил Евгений Шляков, выбивший мяч на угловой.
77 Марио Чурич и Лука Гагнидзе сошлись в жёстком стыке в центре поля. Пострадал полузащитник "Торпедо". Не понадобилась ему помощь врачей. Всё в порядке, повреждения нет.
75 Динамовцы неспешно разыграли угловой с правого фланга, но ничего интересного придумать так и не сумели.
74 Две замены и в составе "Торпедо". Поле покинули Илья Стефанович и Максим Турищев, а в игру вступили Илья Кухарчук и Хожимат Эркинов.
74 Вторая двойная замена у "Динамо": Эли Даса и Лука Гагнидзе вместо Николаса Маричаля и Даниила Фомина.
73 Красивая комбинация удалась гостям. Дмитрий Скопинцев обыгрался с Федором Смоловым, ворвался в штрафную и пяткой подключил к атаке Сергея Паршивлюка, тот прострелил, а защитник "Торпедо" выбил мяч на угловой.
71 Федор Смолов внешней стороной стопы отправил в прорыв Ярослава Гладышева, тот справа вошёл в штрафную "автозаводцев", где упал после столкновения с Евгением Шляковым. Динамовцы намекали на пенальти, но свисток арбитра промолчал.
69 Илья Стефанович потерял мяч на фланге и руками завалил на газон Александра Кутицкого. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
68 Ярослав Гладышев справа ворвался в штрафную "Торпедо", однако не сумел сохранить мяч в пределах поля.
67 Давид Караев в подкате грубо въехал в ногу Николя Нгамалё и получил жёлтую карточку, которая стала для него третьей в сезоне.
67 Сергей Паршивлюк пошёл вперёд по правому флангу, а там его в подкате встретил Давид Караев, выбивший мяч на угловой. После исполнения "корнера" мяч легко забрал Егор Бабурин.
65 Дмитрий Скопинцев подключился к атаке, упал у штрафной площади "Торпедо" в борьбе с защитником чёрно-белых, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
64 ! Могли размочить счёт торпедовцы! Боян Роганович прошёл вперёд по левому флангу, обыграл там своего оппонента и навесил в штрафную, откуда Йорди Рейна в падении головой эффектно пробил из выгодной позиции, а мяч попал прямо в руки Игоря Лещука!
62 ! Очередной опасный момент у ворот "Торпедо". Даниил Фомин из центральной зоны сыграл правее на Ярослава Гладышева, тот нашёл в штрафной "автозаводцев" Матиаса Норманна, норвежец выстрелил в ближнюю "девятку", но немного не попал в цель!
60 Павел Алпатов произвёл первые замены. Так на поле появились Николя Нгамалё и Вячеслав Грулев, а Арсен Захарян и Константин Тюкавин отправились отдыхать.
60 Угловой с левого фланга динамовцы разыграли неудачно.
59 ! Классный сэйв Егора Бабурина! Арсен Захарян отличным пасом нашёл в штрафной соперника Константина Тюкавина, тот осмотрелся, после чего решил сам пробить по воротам. У него получился отличный удар в дальний угол, откуда мяч в эффектном прыжке вытащил Егор Бабурин!
57 Футболисты "Динамо" разыграли неплохую комбинацию, но в итоге ошибся Сергей Паршивлюк, который из пределов штрафной "Торпедо" выполнил неточный пас на Ярослава Гладышева.
56 Илья Стефанович жёстко врезался в Матиаса Норманна и сбил себе дыхание. На газоне оказался нападающий "Торпедо", но медицинская помощь ему не требуется. Всё в порядке, Стефанович продолжит встречу.
55 Федор Смолов потащил мяч вперёд, однако уйти от Ивана Енина нападающий "Динамо" не сумел.
53 !!! ГОООООООООООООООЛ! Арсен Захарян, 0:3!
"Динамо" делает счёт крупным! Всё к этому и шло. Даниил Фомин нашёл в штрафной соперника Арсена Захаряна, тот вывел на ударную позицию Федора Смолова, форвард гостей нанёс не самый сильный выстрел, но Егор Бабурин всё равно не справился, отбив мяч перед собой, первым на добивание подоспел Захарян!
52 Йорди Рейна после заброса с левого фланга не добрался до мяча, а затем сам влетел в ворота, запутавшись в сетке. Было, кстати, опасно, но Игорь Лещук ситуацию вроде бы контролировал.
51 Максим Турищев подхватил мяч на правом фланге, а там за ним пришёл Николас Маричаль, который здорово сработал в подкате. Надёжно сегодня действует уругваец.
49 Ярослав Гладышев подключил по правому флангу Сергея Паршивлюка, тот здорово прострелил в штрафную, где у Арсена Захаряна совсем не получился удар по воротам из перспективной позиции.
47 Илья Стефанович выдал плохой пас на Йорди Рейну, перуанский форвард мяч всё-таки сохранил, но при попытке дриблинга тут же его потерял.
46 У "Торпедо" Олег Кожемякин заменил Егора Прошкина.
46 Начался второй тайм.
"Динамо" забило в самом начале первого тайма и за пару минут до перерыва. Помимо этого у гостей были ещё голевые моменты. В одном из эпизодов мяч попал в штангу, а потом угодил ещё и в перекладину. У "Торпедо" тоже были кое-какие моменты, но всё-таки динамовцы смотрелись намного лучше, они уверенно и ведут в счёте. По такой игре шансов на положительный исход матча у "автозаводцев" нет.
+2 Перерыв.
+1 Евгений Шляков подключился к атаке через центральную зону и нанёс дальний удар по воротам, а мяч попал в защитника "Динамо".
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 !!! ГОООООООООООООООЛ! Ярослав Гладышев, 0:2!
"Динамо" удваивает своё преимущество в счёте! Арсен Захарян открылся на левом фланге и получил точный пас партнёра, далее последовала передача в центр штрафной соперника, там Ярослав Гладышев одним касанием обработал мяч, а вторым технично отправил его в сетку!
43 Матиас Норманн открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Александр Орехов. После розыгрыша стандартного положения ничего опасного не произошло.
41 Неплохую комбинацию провели "автозаводцы", но в итоге ошибся Давид Караев, который выдал неточный пас на Максима Турищева.
40 Егор Прошкин выполнил пас назад на своего вратаря, а Егор Бабурин под прессингом Ярослава Гладышева отбил мяч руками. Вообще-то должен был быть назначен свободный удар из пределов штрафной площади "Торпедо". Не разобрался Василий Казарцев.
39 Федор Смолов выполнил отличный разрезающий пас в штрафную на Арсена Захаряна, тот плотно пробил в ближний угол, однако попасть в створ не сумел.
38 Отменена красная карточка! Судьи на VAR Роман Сафьян и Валерий Данченко подсказали Василию Казарцеву, что его решение было слишком уж суровым. Главный арбитр сам подошёл к монитору и убедился, что красной карточки нет. Есть только жёлтая.
36 ! Арсен Захарян получил прямую красную карточку! Полузащитник "Динамо" сзади подкатился под Давида Караева. Неожиданное решение Василия Казарцева. Захарян просто в шоке от такого решения.
34 Марио Чурич выиграл мяч на левом фланге и сыграл на Илью Стефановича, который попытался обыграть защитника "Динамо", но упустил игровой снаряд за боковую линию поля.
33 Арсен Захарян выполнил прекрасный пас на левый фланг, откуда Дмитрий Скопинцев прострелил в штрафную, Федор Смолов в одно касание пробил по воротам, а мяч улетел в небеса. Очень высоко получилось.
31 Матиас Норманн с фланга вошёл в штрафную и попытался пробить в дальний верхний угол, но в створ норвежец не попал.
29 Марио Чурич исполнил угловой "Торпедо" с левого фланга, футболист "Динамо" выбил мяч из своей штрафной, а Давид Караев с подбора в одно касание выстрелил намного выше цели.
28 Илья Стефанович после обостряющего паса партнёра ворвался в штрафную гостей и уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент в подкате опередил Николас Маричаль.
26 ! Перекладина! Какой прекрасный удар выдал Арсен Захарян! Полузащитник "Динамо" получил мяч на половине поля соперника, продвинулся чуть вперёд и красиво выстрелил с дальней дистанции. Мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля.
24 ! Ого! "Торпедо" неожиданно едва не сравняло счёт! Максим Турищев выполнил отличный пас в штрафную, там Илья Стефанович выскочил практически один на один с вратарём соперника, Игорь Лещук смело бросился на мяч, выиграв в итоге дуэль у форварда гостей!
23 Арсен Захарян на левом фланге красиво на паузе раскачал защитника "автозаводцев", а последующий прострел футболиста гостей оказался неточным.
21 Константин Тюкавин справа ворвался в штрафную "Торпедо", но вместо удара выполнил передача на Федора Смолова, которая была перехвачена.
20 Динамовцы заработали угловой на правом фланге, Арсен Захарян разыграл мяч с ближайшим партнёром, но сделал это неудачно. В итоге ничем завершился этот "корнер".
18 Йорди Рейна ушёл от Матиаса Норманна в центральной зоне, ворвался в штрафную, где упал в борьбе с Александром Кутицким, но никакого нарушения правил не было.
17 Максим Турищев забрался в положение "вне игры" на правом фланге.
16 Арсен Захарян открылся на левом фланге, однако длинная передача партнёра оказалась слишком сильной, так что мяч улетел за пределы поля.
14 Активный Сергей Паршивлюк внешней стороной стопы вырезал передачу на дальнюю штангу, но ни Федор Смолов, ни Константин Тюкавин за мячом не успели.
13 Сергей Паршивлюк нашёл на правом фланге Ярослава Гладышева, тот опасно прострелили к линии вратарской, где мяч сумел перехватить Евгений Шляков.
12 ! Штанга! Матиас Норманн подхватил мяч перед штрафной соперника, на замахе ушёл от своего оппонента и классно пробил в дальний нижний угол. Егор Бабурин уже ничего поделать не мог, а мяч попал в штангу. Повезло "Торпедо".
11 Сергей Паршивлюк на правом фланге обыгрался со своим партнёром, а проскочить мимо защитника "Торпедо" не получилось. Потеря.
10 Евгений Шляков руками откровенно схватил Арсена Захаряна в центре поля и получил заслуженную жёлтую карточку.
9 Арсен Захарян после длинной передачи партнёра оказался в офсайде.
8 Константин Тюкавин после передачи Федора Смолова нашёл на линии штрафной Дмитрия Скопинцева, тот убрал мяч под правую ногу и пробил по воротам, но попал в Евгения Шлякова.
7 Даниил Фомин выполнил мягкий заброс в штрафную площадь "автозаводцев" на Арсена Захаряна, а того опередил Егор Бабурин, который вовремя сыграл на выходе.
5 Александр Орехов выполнил проникающую передачу в штрафную "Динамо" на Максима Турищева, но мяч покатился слишком сильно и оказался в руках у Игоря Лещука.
4 Футболисты "Торпедо" заработали угловой на левом фланге, Йорди Рейна выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч выбил футболист гостей.
3 Николас Маричаль получил жёлтую карточку за грубую игру.
2 !!! ГОООООООООООООООЛ! Константин Тюкавин, 0:1!
Первая же атака "Динамо" оказалась голевой! Сергей Паршивлюк со своей половины поля выполнил длинный заброс на Федора Смолова, но того опередил в воздухе защитник "Торпедо". Дмитрий Скопинцев выиграл подбор, обыгрался со Смоловым и прострелил в штрафную, откуда Константин Тюкавин в одно касание переправил мяч в сетку!
1 Матч начался.
Московское "Динамо" в прошлом туре дома крупно проиграло грозненскому "Ахмату" (0:3). Этот матч стал последним на посту главного тренера для Славишы Йокановича. Сербский специалист так и не сумел доработать до конца сезона. На счету "Динамо" 42 очка и 7-е место в турнирной таблице. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Павел Алпатов. Он стал вторым по молодости тренером "Динамо", который выведет команду на матч чемпионата страны (29 мая ему исполнится 33 года). Лев Корчебоков в 1939 году стал тренером бело-голубых в возрасте 32 лет и 5 месяцев. Посмотрим, что покажет команда под руководством такого молодого специалиста. "Торпедо" под руководством Пепа Клотета проиграло пять матчей подряд и в прошлом туре потеряло шансы на сохранение места в премьер-лиге. Очередным обидчиком "автозаводцев" стал ЦСКА, забивший в ворота Егора Бабурина три безответных мяча. Испанский специалист пока остаётся на своём месте. Видимо до конца сезона он доработает, а там уже будут решать. В первом круге "Динамо" разгромило "Торпедо" со счётом 4:0. Тогда дублем отметился Федор Смолов, а ещё по мячу забили Даниил Фомин и Арсен Захарян. Всего же между собой оппоненты провели 175 матчей с учётом союзного первенства. Первый поединок в этом старейшем дерби состоялся в июне 1925 года. Тогда динамовцы оказались сильнее со счётом 2:0. Ну а вообще бело-синие выиграли 80 матчей у "Торпедо", "автозаводцы" были сильнее в 54 случаях, ещё 41 поединок завершился вничью. По забитым мячам впереди "Динамо" – 287:234. В последних шести очных матчей у динамовцев пять побед и одна ничья. "Торпедо" в последний раз обыгрывал своего соперника в августе 2006-го года. Сегодня "Динамо" считается явным фаворитом. После серии неудач бело-синие хотят реабилитироваться перед своими болельщиками. Впрочем, и к "автозаводцам" эта ситуация применима. Так или иначе, а нас ожидает знаменитое московское дерби, в котором наверняка будет на что посмотреть. Добавим, что у "Торпедо" из-за дисквалификации не сыграет Артем Самсонов, а у "Динамо" травмированы Саба Сазонов, Роберто Фернандес и Милан Майсторович. Последний получил разрыв крестообразных связок колена в игре прошлого тура с "Ахматом". Надолго выбыл молодой сербский защитник, который уже успел полюбиться болельщикам "Динамо".
Здравствуйте! На стадионе "Лужники" в Москве в рамках 28-го тура российской премьер-лиги состоится столичное дерби, в котором лицом к лицу сойдутся "Торпедо" и "Динамо". Главным арбитром назначен Василий Казарцев из Санкт-Петербурга. Ассистировать ему в поле будут: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург) и Алексей Воронцов (Ярославль). Резервный судья: Александр Машлякевич (Москва). Делегат РПЛ: Радик Ахмадуллин (Казань). Инспектор: Александр Колобаев (Москва). За VAR в этой игре отвечают Роман Сафьян (Москва) и его ассистент Валерий Данченко (Уфа). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Евгений Шляков  10 
Егор Прошкин  46 
Боян Роганович 
Александр Орехов 
Иван Енин 
Марио Чурич 
Давид Караев  67 
Илья Стефанович  74 
Максим Турищев  74 
Йорди Рейна  85 
Запасные:
Виталий Ботнарь 
Олег Кожемякин  46 
Игор Савич 
Хожимат Эркинов  74 
Илья Кухарчук  74 
Жажа 
Максим Данилин  85 
Андре Фелипе 
Главный тренер:
Пеп Клотет 
 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Сергей Паршивлюк 
Николас Маричаль  3  74 
Александр Кутицкий 
Дмитрий Скопинцев 
Даниил Фомин  74 
Матиас Норманн 
Арсен Захарян  38  53  60 
Ярослав Гладышев  45  80 
Константин Тюкавин  2  60 
Федор Смолов 
Запасные:
Антон Шунин 
Илья Купцов 
Денис Осокин 
Иван Лепский 
Диего Лаксальт 
Эли Даса  74 
Лука Гагнидзе  74 
Денис Макаров 
Даниил Лесовой  80 
Николя Нгамалё  60 
Вячеслав Грулев  60 
Главный тренер:
Павел Алпатов