Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 28-й тур.

3 мая. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Джон Брукс (Мелтон-Моубрей).

 

Манчестер Сити - Вест Хэм
3:0

 

Аке, 50 (1:0); Холанн, 70 (2:0); Фоден, 85 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 7:2; Угловые - 6:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 8:8; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 69% : 31%.
Несмотря на то, что после первого тайма голов мы не увидели, не было никаких сомнений в том, что "Сити" без проблем возьмет свое. Так и случилось. Почти сразу после перерыва "горожане" повели в счете, а потом уверенно довели дело до разгрома, вернув себе первую строчку при одном матче в запасе. Впереди еще домашняя игра с "Лидсом", а дальше уже полуфинал против "Реала" в Лиге чемпионов. "Вест Хэм" же продолжает борьбу за выживание во второй половине турнирной таблицы.
+3 И звучит финальный свисток.
+3 Фоден! Шикарную комбинацию провели хозяева, Силва с левого края чужой штрафной отпасовал на Фодена, а тот в упор расстреливал ворота Фабьянски, но умудрился не забить, попав во вратаря!
+1 Родри отправился отдыхать, Келвин Филлипс вышел вместо него.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Кстати, реализация моментов у "Сити" практически идеальная - по ожидаемым оформили больше 2,5 мячей, так что как раз в районе трех голов и выходит. У "Вест Хэма" ровно четверть гола.
87 71% против 29% впереди по владению мячом хозяева, которые пробили по воротам уже пятнадцать раз, а в створ попали пять. У гостей же все четыре попытки и лишь один точный выстрел.
85 ГОООООООООООЛ! Фил Фоден доводит дело до разгрома, 3:0!
Ух, какая красота! Подача Махреза с левого фланга пришлась на защитника "Вест Хэма", который выбил мяч точно на Фодена, а тот в касание пробил по воротам. Снаряд коснулся соперника и полетел точно в левую "девятку"!
83 Даже почаще стали владеть мячом подопечные Дэвида Мойеса после второго пропущенного гола, но перебраться на чужую половину поля гостям никак не удается.
81 Ну, думаю, оставшиеся минут десять будут пустой формальностью. Нужно в футболе ввести возможность быстрого финиша, как в играх. Все ясно - тренер флажок выбросил - и по домам.
79 Саид Бенрахма появился вместо Джаррода Боуэна у гостей.
79 Долго-долго разыгрывали мяч хозяева, после чего на ударную позицию вывели Джона Стоунза, который очень хочет сегодня отличиться. Но удар у него откровенно не получился.
77 А вместо Хулиана Альвареса появился Фил Фоден.
76 Натан Аке уступил место Мануэлю Аканджи.
74 Лукас Пакета, который, оказывается, все это время был на поле, впервые попал в трансляцию. Родри по правилам отнял у него мяч, но при этом попал по колену, так что Пакета остался лежать на газоне.
72 Если кто-то вдруг не верил, то все-таки: Эрлинг Холанн оформил рекорд по голам за сезон в АПЛ. Причем у Ширера и Коула при тридцати четырех голах был чемпионат из сорока двух матчей.
70 ГООООООООООООЛ! Эрлинг Холанн отличился, 2:0!
Куда же без него? Грилиш покатил на ход Холанну, который вырвался на рандеву с Фабьянски и элегантным "парашютом" направил снаряд в пустые ворота!
69 Еще один дальний удар от Хулиана Альвареса, на этот раз с игры. До ворот было метров двадцать с небольшим, мяч шел в створ, но Фабьянски без проблем поймал снаряд в руки.
68 Дэнни Ингз выходит спасать "Вест Хэм", Майкл Антонио отправился отдыхать.
67 Джонсон нарушил правила на Грилише на левом краю около своей штрафной, Альварес выполнил сильный удар в дальний угол. Настолько сильный, что мяч улетел на трибуны.
65 По-прежнему ощущение от матча такое, будто "Сити" ведет мяча в три, а до конца игры остается минуты две. Настолько уверенно действуют чемпионы Англии, что даже немного страшно.
63 Гости заработали угловой на левом фланге, подача последовала в центр вратарской, но Ортега добрался до мяча и кулаком вынес его точно на Родри, а против того были нарушены правила.
62 Бен Джонсон вышел вместо Владимира Цоуфала. Да, это просто вынужденная замена, никаких планов не было.
60 Первые перестановки готовятся у "молотобойцев", а в это время Цоуфал оказался на газоне и попросил помощи врачей. Возможно, замена будет вынужденная, потому как вариантов у Мойеса немного.
58 Холанн получил мяч на левом краю чужой штрафной, но Керер в опасном подкате выбил снаряд за лицевую. Ну, больше похоже на нарушение правил, сначала защитник в ногу попал. Но нет, пенальти не будет, а с углового подача последовала на дальний край.
56 Продолжают наседать на чужую штрафную подопечные Пепа Гвардиолы, а ведь у хозяев в запасе еще Гюндоган с Фоденом имеются, которые тоже могут усилить текущий состав.
54 Выбрались на первое место в таблице "горожане", которые сейчас бегут развивать свое преимущество. Холанн получил мяч на левом краю и вытащил на себя Фабьянски, но пас назад отдал неточный. Завершилось дело неудачным ударом Грилиша.
52 Ну, собственно, лишнее доказательство превосходства "Сити" в сегодняшнем матче. Стоило только чуть-чуть поднапрячься - сразу же опасный штрафной и первый гол в игре.
50 ГООООООООЛ! Натан Аке открывает счет в матче, 1:0!
Рияд Махрез выполнил идеальную передачу на дальний край штрафной, где Аке переиграл Огбонну в воздухе и в упор расстрелял ворота Фабьянски!
49 Флинн Даунс в подкате снес Джека Грилиша около своей штрафной и заработал желтую карточку.
48 Без замен обошлись обе команды, "Вест Хэм" после перерыва даже сбегал в атаку и заработал аут на левом фланге, но заброс в штрафную завершился выносом мяча.
46 Начался второй тайм.
Без желания провели первый тайм "горожане", толком даже не включая скорости, хотя все равно сумели создать несколько опасных моментов, а один раз даже было попадание в штангу. Впрочем, впереди еще целый тайм, так что сомнений в успехе "Сити" практически никаких нет.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Судя по активности, вполне допускаю, что "Сити" устроит ничейный счет к перерыву. Я бы даже не сказал, что хозяева какой-то навал пытаются организовать. Нет, будто ведут в пару мячей.
41 Стоунзу даже обороняться не надо - он так и пребывает около чужой штрафной. Сейчас как раз на него заброс по флангу последовал, но зацепиться за мяч Джон не сумел.
39 80% против 20% впереди по владению хозяева, которые уже больше трех сотен передач отдали. Триста пятьдесят передач за сорок минут игры - вы только вдумайтесь. У "Вест Хэма" в четыре раза меньше.
37 Еще один заброс с левого фланга пришелся в центр штрафной "молотобойцев", там мяч отскочил к кому-то из хозяев, но толком пробить по воротам ему не удалось.
35 Уже даже Стоунз к атаке подключился, причем комбинацию он провел с Родри и заработал угловой. Подача с левого фланга последовала на дальний край, откуда Родри скинул мяч в центр, а Стоунз пробил мимо цели.
34 Если "Вест Хэм" так и продолжит всем составом вжиматься в свою штрафную, то рано или поздно пропустит. Никакой контратакующей игры у гостей даже близко нет, "Сити" спокойно проводит свои атаки.
32 Уже просто не повезло "Сити"! Родри вышел на ударную позицию, обыгрался с Холанном и пробил в правый от себя угол, но мяч попал во внутреннюю сторону штанги и буквально прокатился вдоль линии ворот!
30 Грилиш решил взять игру на себя, сместился с левого фланга в штрафную и хлестко пробил в ближний угол, но Фабьянски сумел отвести снаряд за лицевую линию.
28 Вроде бы ошибся Диаш в борьбе с соперником около своей штрафной, но вовремя сориентировался и практически моментально вернул мяч своей команде. Впрочем, ненадолго.
26 Такое ощущение, что уже минут сорок сыграли - настолько все в будничном темпе развивается. Будто бы все заранее знают сценарий, а потому и не напрягаются.
24 Холанн! Великолепная подача от Грилиша с левого фланга последовала на дальнюю штангу, откуда Эрлинг головой направил мяч в сторону ворот, но в створ не попал!
23 Сильная подача с левого фланга последовала в штрафную гостей, но защитник "Вест Хэма" выбил мяч на угловой. Рияд Махрез от правого флажка подал в центр - там вновь сыграл Огбонна.
21 Майкл Антонио пытался убежать от соперника по левому флангу, но немного перестарался в этом стремлении, убежав вместе с мячом за пределы поля.
19 Продолжают прогуливаться в неспешном темпе "горожане", наверное, понимая, что в нужный момент просто добавят и добьются своего. Но сколько таких самоуверенных уже было...
17 Кевин де Брейне сегодня отдыхает, пропуская матч из-за травмы, но поддержать свою команду он, разумеется, пришел. Сейчас нам как раз показали бельгийца на трибуне.
15 Альварес получил мяч на левом краю чужой штрафной и пытался вывести один на один Холанна, но Крессуэлл сумел заблокировать поперечную передачу аргентинца.
14 Разыграли штрафной лондонцы, после чего последовала сильная подача или даже удар, но на пути мяча оказался один из многочисленных защитников "Манчестер Сити".
13 И здесь тоже без карточки? Еще в одном подкате досталось игроку "молотобойцев", теперь Кайл Уокер около своей штрафной снес соперника. Но вновь только стандарт.
12 Ну, если нарушение было зафиксировано, то и карточку нужно показывать. Не успел за Антонио Рубен Диаш, который в подкате заехал по ногам сопернику, пускай и успел убрать шипы.
10 Со второй попытки навеса с левого фланга Натан Аке выпрыгнул выше всех и добрался до мяча, но направил его сильно выше перекладины. Гвардиола активно раздает указания подопечным.
9 Махрез! Грилиш с левого угла штрафной низом сыграл на дугу, откуда Махрез в касание пальнул в ближний угол, но Фабьянски в падении спас свою команду!
8 Подача от левого угла поля последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Вест Хэма" без проблем выбил мяч почти к центральному кругу. На подборе у гостей никого.
7 Грилиш по левому флангу сыграл на партнера, но того остановил Цоуфал в подкате, выбив снаряд за лицевую. Требовал удар от ворот защитник гостей, но повтор показал, что он не прав.
5 О, а сейчас попытались. Антонио оказался даже в чужой штрафной и пытался надавить на Ортегу, но "горожане" без проблем в пару передач избавились от троих соперников.
4 Безраздельно владеет мячом "Манчестер Сити". Буду сильно удивлен, если к концу матча процент владения у хозяев будет ниже процентов семидесяти, потому что гости даже не пытаются прессинговать.
2 Альварес из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, мяч ударился о газон, что никак не смутило Фабьянски, который спокойно зафиксировал снаряд в руках.
2 Некоторую ротацию провел Пеп Гвардиола, выпустив в старте Ортегу вместо Эдерсона, да и Фоден в прошлом матче появился на поле только во втором тайме. Но вряд ли это влияет на расстановку сил.
1 Матч начался, поехали!
Джон Брукс и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Вест Хэм" в этом сезоне борется за выживание, но делает это достаточно успешно. На счету "молотобойцев" тридцать четыре очка после тридцати трех матчей, тогда как у "Лестера" из зоны вылета на пять баллов меньше. Впереди не так много игр, пускай математически такой задел можно проиграть, но между "Вест Хэмом" и зоной вылета еще "Лидс" и "Ноттингем Форест", у которых на игру больше, так что если "молотки" вдруг провалятся, то есть команды, которые потонут раньше них. С результативностью у подопечных Дэвида Мойеса полный порядок - тридцать семь забитых, причем за последние четыре тура команда забила десять мячей, пускай и уступила в двух из матчей. Зато отобрала очки у "Арсенала", отыгравшись с 0:2, да и с "Ливерпулем" пободались очень неплохо, уступив в один мяч.
"Манчестер Сити" сумел отыграть очень серьезное отставание от "Арсенала" и обогнать "канониров" в таблице, правда, всего на денек, но имея при этом две игры в запасе, так что по потерянным у "горожан" уже очень солидное преимущество. Подопечные Гвардиолы практически не теряют очки, хотя на старте сезона это случалось достаточно регулярно. Но если посмотреть на последние несколько месяцев, то за последние восемь туров у "Сити" не было даже ничьих, а проигрывали вообще в последний раз пятого февраля в двадцать втором туре "Тоттенхэму" на выезде. Впереди у "Сити" матч с "Лидсом" на выходных, а потом уже первый полуфинальный поединок против "Реала", так что с аутсайдерами "горожане" наверняка поберегут силы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! У "Манчестер Сити" самый плотный график в АПЛ в этом сезоне, потому как команда Пепа Гвардиолы по-прежнему претендует на три трофея, из-за чего несколько матчей "горожан" были перенесены. Один из них "Сити" сыграет сегодня. В рамках встречи, которая должна была быть двадцать восьмой по счету, "Сити" примет дома "Вест Хэм".


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Штефан Ортега 
Кайл Уокер 
Джон Стоунз 
Рубен Диаш 
Натан Аке  50  76 
Родри  90 
Бернарду Силва 
Рияд Махрез 
Хулиан Альварес  77 
Джек Грилиш 
Эрлинг Холанн  70 
Запасные:
Эдерсон 
Келвин Филлипс  90 
Эмерик Ляпорт 
Рико Льюис 
Мануэль Аканджи  76 
Илкай Гюндоган 
Максимо Перроне 
Фил Фоден  77  85 
Серхио Гомес 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Владимир Цоуфал  62 
Тило Керер 
Анджело Огбонна 
Аарон Крессуэлл 
Эмерсон 
Флинн Даунс  49 
Лукас Пакета 
Пабло Форнальс 
Джаррод Боуэн  79 
Майкл Антонио  68 
Запасные:
Альфонс Ареоля 
Джозеф Ананг 
Бен Джонсон  62 
Мануэль Лансини 
Максвель Корне 
Дэнни Ингз  68 
Саид Бенрахма  79 
Главный тренер:
Дэвид Мойес