Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:2

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Группа C, 2-й тур.

26 марта. Та-Али. Стадион "Та-Али".
Судья - Георгий Кабаков (Болгария).

 

Мальта - Италия
0:2

 

Ретеги, 15 (0:1); Пессина, 27 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:18; Удары в створ - 2:6; Угловые - 3:8; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 4:2; Фолы - 5:9; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 33% : 67%.
Не самая прям убедительная победа очевидного фаворита, но Италия не изменяет своему стилю и снова не пропускает от Мальты в отборе на Евро. "Скуадра адзурра" сравнялась по очкам с Северной Македонией и, видимо, именно с ней в очных встречах будет решать вопросы, кто достоин второго места в группе.
+3 Есть удар из-за штрафной от Пессины в последней атаке, но хавбек в створ не попал, поэтому арбитр сразу же дал финальный свисток.
+1 Дают пробить Скамакке в следующей атаке. Пас вразрез прошел на него от Политано, а Джанлука выборол себе позицию и с правого угла вратарской бил в ближнюю "девятку" - неточно.
90 И ко второму тайму 3 минуты компенсирует рефери.
89 Откровенно доигрывается матч, причем Италия пытается что-то придумать. Нет, пока что только фол в атаке от Скамакки в чужой штрафной. Свисток.
86 Политано получил пас на правом фланге, сместился чуть ближе к центру и аккуратно закручивал в центр штрафной в борьбу. Скамакка там прыгал, но его буквально снес защитник Мальты в прыжке. Рефери снова разводит руки в сторону - никакого пенальти.
84 Марколини также ротирует защитников, выпуская Брауна вместо Апапа. Все, замен больше нет.
83 Пятую замену делает Манчини. Выходит Толой вместо Скальвини.
81 Навес с правого корнера у мальтийцев идет во вратарскую, но там царит Доннарумма, который ничего не дает поделать соперникам.
80 Как же не фартит! Но тут на доли секунды задержался с пасом из дуги штрафной Янкам. Катил он направо на Мбонга, который расстреливал ворота, вот только Эмерсон успел переместиться и броситься под удар. Рикошет и угловой.
79 Интересно, что Грифо не стал останавливаться, когда увидел лежащего соперника, а продолжил атаку и двинул по чужим воротам издали. Неа, неточно. От ворот.
78 Осталась еще одна замена у тренера "Мальты", и как бы не пришлось использовать ее прямо сейчас. Свело ногу у кого-то из футболистов. Ждем вердикта.
76 Еще двойная замена у Мальты. Вместо Джоди Джонса выходит Димек, а Николая Муската меняет Теума.
74 Как-то игра уже откровенно не радует. Игра есть, а футбола нет. Разбежались вот только сейчас в атаку мальтийцы. Навес с правого фланга в центр штрафной, но там Доннарумма на выходе спокойно опережает Нвоко, не давая ни шанса форварду.
69 !!! Красивенный был бы гол! Навес от Политано с правого корнера в центр штрафной, где с 9 метров Скамакка ухитряется пробить через себя в падении. Реагирует Бонелло и отбивает в сторону, после чего даже еще один угловой выжать не удалось. От ворот.
68 Верратти почему-то оказался на правом крае атаки, а не на привычном месте в центре поля. Марко простреливал с правой, но попал в защитника. Рикошет и угловой.
67 Грузят, грузят мальтийцы со стандартов в штрафную гостей. Борг даже прибежал, чтобы поучаствовать в верховой борьбе. Сфера отлетела налево, откуда Гийомье пытался головой пробить в левую "девятку" головой, но не попал, да и Доннарумма там все контролировал.
67 Двойная замена от Манчини. Вместо Ретеги выходит Скамакка, а Верратти меняет Тонали.
66 Очередной фол у нас со стороны итальянцев. Опять пострадал Янкам, которого Дармиан пихнул локтем в спину. Разумеется, это нарушение правил.
65 Стив Борг перед своей штрафной осекся, подарив мяч сопернику, но партнеры тут же вступили в отбор и не дали никому из итальянцев развернуть контратаку.
64 Как раз вместо Саттариано и Аттарда выходят Нвоко и Зак Мускат у Мальты.
63 ! Да что ты делаешь? Продавил по левому флангу Сатариано соперника, пробросил мяч к левому краю штрафной, мог выходить под углом даже на рандеву с Доннаруммой, но решил сделать пас на партнера. Навесил... Куда-то к углу поля. Откровенно неточно.
61 Свой угловой заработали и итальянцы. Подача с правого корнера в центр штрафной, но Бонелло на выходе дотягивается кулаком до мяча и выносит его подальше. Удачно.
57 Ну, вот на стандартах надо работать лучше! Зрячая подача с угла поля, но удар по воротам накрывает защитник сборной Италии.
54 Это что за навес? Со стандарта с левого фланга просто выбил мяч куда-то на трибуны Мускат. Мда... Если такими моментами разбрасываться, то о чем можно говорить?
54 Желтая карточка за фол на Джонсе, но получает ее не Дармиан, вышедший на правый край обороны, а Скальвини, который вынужден был страховать партнера. Толчок вышел негрубым, но это срыв атаки.
52 Навес с правого корнера от Политано в центр штрафной Мальты опять же на Ретеги, который пробивал головой, но в этот раз выше перекладины. Ничего опасного.
51 Эмерсон раз за разом ищет своими навесами слева Ретеги. Новая подача была, правда, от Грифо на Матео, но пас на Винченцо сделал именно Эмерсон. Борг выпрыгивает и прерывает этот навес. Угловой.
49 Корболан снова открылся на левом фланге, получил мяч и в этот раз уже устоял на ногах, продрался мимо первого соперника, вошел в штрафную и крутил с правой под дальнюю штангу. Неточно.
47 Янкам зарабатывает очередной штрафной для своей команды. Теперь Янника уронил Брайан Кристанте. Разыграли стандарт хозяева, после чего пошел пас по флангу на Корболана, но он падает в стыке с кем-то из итальянцев. Рефери такие падения уже привычно не свистит.
46 Ого! Подача от Эмерсона с левого фланга в центр чужой штрафной. Прыгал Грифо, но мяч не достал, зато Ретеги выдернулся из-за спины Аттарда и подставил ногу. Сфера идет над перекладиной.
Мальта же без замен, что даже немного странно. Второй тайм.
Замена в перерыве у Италии. Дармиан появляется вместо Ди Лоренцо. Ага, ну карточка у Джованни была, да.
Мальта могла начать поединок с громкой сенсации, но выход один на один Сатариано не реализовал, за что его команда потом поплатилась. Сначала итальянцы шикарно разыграли стандарт, а затем уже лучше расставились в чужой вратарской. Мальта играет аккуратно, неплохо, но класс игроков все-таки сказывается. Это команда куда больше заточена на надежную и крепкую защиту, а вот когда требуется отыграть два гола в атаке, то... Ну, посмотрим, что будет после перерыва.
Свисток на перерыв.
+3 Вот тут точно ВАР взял паузу, и... не нашел там пенальти. Дали несколько повторов. Ноги Корболан не заплетал, а "включение" рук... Ну, бывает.
+2 Нууу... Было похоже на пенальти! Политано на скорости ворвался в штрафную, а Корболан активно мешал ему и, возможно, даже чуток подтолкнул. Падение, но свисток судьи молчит.
+1 3 минуты компенсирует Кабаков.
45 Джоди Джонс падает в атаке сборной Мальты. Вдвоем с Сатариано убегали форвард, но Эмерсон догнал оппонента, владеющего мячом, опередил, а потом и выбил мяч, причем чисто. Мальтиец-то упал, но уже больше по инерции.
44 Передача с правой бровки по диагонали на Ретеги в штрафную, но тот слишком жестко поставил ногу, поэтому не смог обработать снаряд.
42 Чуть не застали врасплох! Распасовались на чужой половине поля итальянцы, после чего Эмерсон, кажется, внезапно с левой пробил метров чуть ли не с 30 - над перекладиной. И тут рикошета не было. От ворот.
41 Крутил с правого угла поля Политано в центр вратарской, но теперь Бонелло грамотно сыграл на выходе и мяч забрал в руки. Надежно.
40 Два корнера подряд слева и оба в исполнении Грифо. Первая подача была на ближнюю штангу - вынос за лицевую. Второй же навес пришелся в центр штрафной, но там удара нет, а чуть позже сфера покидает пределы поля от Корболана. Третий угловой.
39 Как-то стесняется на выходах играть вратарь Мальты. Навес с правого фланга был примерно на линию вратарской, вот только Бонелло не рискнул пойти на перехват, поэтому Апапу пришлось выносить головой. Угловой.
36 А первая желтая у нас в пассиве гостей. В Янкама влетел Ди Лоренцо, затоптав его сзади, причем мальтиец уже расстался с мячом.
35 И все же Италия куда грамотнее распоряжается своими шансами. Подержали мяч, заработали аут, снова подержали мяч. Ну, правильно. Счет уже комфортный, куда спешить?
34 Мальтийцы решили успокоиться и чуток подержать мяч. Ну, правильно. Хотя, забей хозяева первыми, было бы интересно, как оно повернется.
31 Не дает пенальти и ВАР! То есть, не позвали судьи на ВАР Кабакова к монитору, хотя защитник сзади в ноги почти что упал. Очень спорный момент, да.
30 !!! Грифо пока не в своей тарелке. Выложили ему мяч по центру в штрафной. Теперь Винченцо не промахнулся мимо снаряда, но послал его аккурат в Бонелло. Отбил вратарь перед собой, а на добивании был тот же Грифо, вот только активно мешал ему защитник, не дав и пробить, попутно уронив на газон. Пенальти? Рефери после паузы останавливает матч, но на "точку" не указывает.
29 Пока что не хочет размахивать карточками Кабаков. Сатариано руками оттолкнул от себя Романьоли в борьбе за мяч. Рефери подзывает к себе мальтийца и ему что-то выговаривает, попутно отгоняя от себя игроков сборной Италии.
28 Ага, ВАР включился. Офсайд возможен у Пессины или как? Нет, все в рамках правил. Гол засчитан.
27 ГООООЛ!!! Пессина, 0:2
Похоже, Мальте ничего не будет светить уже по итогам первого тайма. Грифо после наброса справа махнул мимо снаряда в центре штрафной. Эмерсон подобрал мяч слева, прицелился и мощно прострелил во вратарскую, где сферы сначала коснулся Тоналия, после чего Пессина подставил ногу, переправив сферу в створ.
26 С правого корнера Политано подал очень высоко на дальнюю штангу, а там Скальвини пробовал ее замкнуть, но послал сферу по высокой дуге мимо створа. От ворот.
25 Штрафной для Италии по левому флангу. Грифо вроде сначала забежал под короткий пас, но партнер его не сделал, поэтому сам Винченцо грузил с правой на линию вратарской. Мяч выбит головой за пределы поля. Угловой для гостей.
23 Вертикальный заброс на левый край штрафной Мальты, причем и только что вышедший Грифо, и Ретеги устремились за мячом, но центрбек и вратарь Бонелло провожают сферу за лицевую. От ворот.
22 Винченцо Грифо выходит вместо Ньонто у Италии. Вилли же то ли подвернул голеностоп, то ли что-то похожее...
20 Неа, с Ньонто что-то не так. Останавливает арбитр встречу, подождав, пока выйдет мяч в аут. Там в очередной раз поскользнулся Вильфрди и в этот раз сам подняться уже не смог. Дернул мышцу? Врачи вышли и показывают, что замена действительно будет нужна.
18 Да, Италия пришла в себя. Аут вбросили слева, после чего пошел перевод направо. Оттуда был прострел с края штрафной на ближний угол вратарской, а там Пессина пяткой подправлял снаряд в ворота, но на пути мяча встал защитник. Был бы красивый гол!
17 Ньонто решил взять игру на себя. Смело пошел в чужую штрафную с левого угла, финтил, но поскользнулся и упал, потеряв мяч.
15 ГООООЛ!!! Ретеги, 0:1
Навес с левого корнера от Тонали на линию вратарской, где почему-то убежали от Ретеги опекуны. Молодой же форвард выпрыгнул и головой отправил сферу от перекладины в ворота над руками вратаря.
14 ! А тут что? Очередное падение футболиста сборной Италии, но мяч отлетел к Романьоли по центру. Тот пальнул метров с 25 по воротам, но сфера задела кого-то из защитников, вильнула и просвистела над перекладиной. Рефери подумал и все-таки назначил угловой.
14 Ну, судя по всему, это у нас судейство такое. Эмерсон отпустил от себя мяч по левому краю, но сам прыгнул двумя ногами за снарядом и выбил сферу вместе с ногами соперника. Нет свистка! Атака "Скуадры адзурры" продолжилась, но слева никакой остроты создать не удалось. Пришлось переводить направо.
12 И снова у нас падение, и снова пострадал игрок сборной Италии, и снова не реагирует Кабаков. Тут пока повтора нет, поэтому сложно что-то утверждать, но атака Мальты, футболисты которой подхватили мяч, ничего не дала.
11 Не реагирует на такое ВАР, а судья был спиной к эпизоду и не видел, как Мускат, выставив руку, врезал по шее Ньонто. Вильфрид, разумеется, упал, но ни к какому свистку это не привело. Проморгали болгарские арбитры, да.
9 Фол в атаке. Прошел пас налево на Корболана, но тот не пошел на мяч, ждал, пока снаряд прикатится к нему. Политано догнал сферу, поставил корпус, поэтому левый фуллбек Мальты вынужден был толкаться. Свисток.
7 Сразу три футболиста сборной Италии не успели выбежать за условную линию, поэтому лайнсмен поднимает флаг. "Вне игры".
6 Подача с правого корнера также получается точной примерно на линию вратарской, где не удержали Янкама. Пробивал Яник головой по воротам, но аккурат в руки вратарю. Тут все под контролем.
5 !!! Это Мальта??? Ничего себе! Аккуратный заброс от Мбонга со своей половины поля вперед на рывок Сатариано, который прорвался между двумя защитниками и расстреливал с левой метров с 12-14 сходу ворота Италии, но Доннарумма рукой, изогнувшись, выбивает мяч из-под перекладины. Угловой.
5 Да что ж такое. Теперь Ди Лоренцо упал на правом крае атаки, но тут рефери вообще никак на стык не отреагировал, да и стоявший рядом лайнсмен также отмашку не давал. Продолжаем.
4 Так, рефери вообще фол не фиксирует. Отдал он спорный мяч мальтийцам. Продолжаем. Вроде как замен по итогам эпизода не будет.
3 Дали повтор. Ну, да. За такой подкат желтую карточку вполне можно показать, но больше - вряд ли. Смотрелось опасно со сторны, но было не так рискованно. Да и сам больше пострадал Янкам, чем соперник.
2 Ой-ой-ой, какой жесткий стык! Бросился двумя ногами Янкам под Политано на бровке в центре поля. Рухнули на газон оба футболиста, поэтому быстро подбегает рефери к пострадавшим и зовет врачей на поле.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, Англия победила Украину и захватила единоличное лидерство в группе. Италия может догнать по очкам Северную Македонию. Посмотрим на составы. Если у Мальты вполне логично, что нет никаких знакомых имен, то удивил и Роберто Манчини. В тройке атаки Политано-Ретеги-Ньонто только первый на слуху у болельщиков. Да и вообще, в запасе сидят люди куда более именитые. То ли Манчини недоволен их текущей формой, то ли решил предоставить шанс молодежи.Георгий Кабаков и и бригада арбитров из Болгарии рассудят команды на стадионе "Та-Али" в Та-Али. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды не проводили друг с другом товарищеских матчей, но зато пересеклись целых 8 раз в играх официальных: по 4 поединка в отборах на мундиали и Евро. На счету Италии 8 побед! Более того, в отборах на континентальные первенства мальтийцы даже ни разу не смогли поразить ворота "Скуадры адзурры", пропустив от апеннинцев 9 голов в этих 4 встречах. В общем, если сегодня Мальта, ведомая итальянским тренером, забьет (а подопечные Микеле Марколини поразили ворота Северной Македонии на выезде), то это уже будет историческим достижением не говоря уже о том, чтобы отобрать какие-то очки у действующих чемпионов Европы.
Во втором туре отборочного турнира Евро-2024 сыграют неудачники группы С - Мальта и Италия. Да-да, у "Скуадры адзурры" продолжаются проблемы с отборочными этапами. 4-кратный чемпион мира ухитрился пропустить два последних мундиаля, поэтому должен не опозориться, чтобы все-таки поехать в Германию защитить свое звание чемпиона Европы. В первом туре дома итальянцы не справили с англичанами, но на данный момент это не страшно, потому что из группы выходят обладатели первых двух мест, плюс никаких стыков не предусмотрено. Таким образом, главным соперником для команды Роберто Манчини становится сборная Украины, которая сегодня играет против Англии. И теперь итальянцам нужно болеть за "родоначальников футбола", чтобы в очных встречах против Украины доказать свое превосходство. Если же на Туманном Альбионе вдруг выиграет Украина, то интрига в этой группе закрутится до предела. Теперь к Мальте. Это самая слабая сборная группы и предполагается, что она будет сражаться за 4-е место со сборной Северной Македонии, при этом не стоит относиться слишком уж легкомысленно к скромным островитянам, ведь если ухитриться потерять очки еще и здесь, то можно на финише турнира увидеть себя совсем не в топ-2, а кое-где пониже. Верим в сборную Италии, ее возможность оправдаться в глазах болельщиков, поэтому прогнозируем победу гостей с форой в 1,5 гола.


 
МАЛЬТА 
Анри Бонелло 
Фердинандо Апап  84 
Стив Борг 
Кейн Аттард  64 
Джозеф Мбонг 
Янник Янкам 
Мэтью Гийомье 
Николай Мускат  76 
Хуан Корболан 
Александер Сатариано  64 
Джоди Джонс  76 
Запасные:
Мэтью Грек 
Кейн Формоса 
Райан Камендзули 
Карл Микаллеф 
Джеймс Браун  84 
Зак Мускат  64 
Тедди Теума  76 
Брендон Пейбер 
Бьорн Кристенсен 
Шон Димек  76 
Кирин Нвоко  64 
Пол Мбонг 
Главный тренер:
Микеле Марколини 
 
ИТАЛИЯ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Джованни Ди Лоренцо  36  46 
Джорджио Скальвини  54  83 
Алессио Романьоли 
Эмерсон 
Маттео Пессина  27 
Брайан Кристанте 
Сандро Тонали  67 
Маттео Политано 
Матео Ретеги  15  67 
Вильфрид Ньонто  22 
Запасные:
Алекс Мерет 
Марко Карнесекки 
Рафаэл Толой  83 
Леонардо Спинаццола 
Маттео Дармиан  46 
Франческо Ачерби 
Марко Верратти  67 
Жоржиньо 
Давиде Фраттези 
Винченцо Грифо  22 
Джанлука Скамакка  67 
Доменико Берарди 
Главный тренер:
Роберто Манчини