Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 28-й тур.

19 марта. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Арсенал - Кристал Пэлас
4:1

 

Мартинелли, 28 (1:0); Сака, 43 (2:0); Джака, 55 (3:0); Шлупп, 63 (3:1); Сака, 74 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:8; Удары в створ - 5:4; Угловые - 5:4; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:1; Фолы - 8:10; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 62% : 38%.
Уже на старте второго тайма "Арсенал" довел дело до разгрома, после чего казалось, что интрига умерла, но вскоре "Кристал Пэлас" сумел отыграть один мяч. А через десять минут после гола Шлуппа мог забивать и Уилфрид Заа, но он не попал в створ из убойной позиции, за что буквально через мгновение был наказан - Букайо Сака оформил дубль и установил окончательный счет. "Канониры" отрываются от "Сити" на восемь очков, но у "горожан" остается еще игра в запасе, а "Кристал Пэлас" не выигрывает уже двенадцать туров кряду.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Айю заработал угловой на левом фланга, затем получил пас от партнера во время розыгрыша стандарта, а потом подал точно на Томкинса, который пробил мимо цели.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Стандарт на чужой половине поля заработали гости, подача последовала на правый край штрафной "Арсенала", Томкинс в падении дотянулся до мяча, но пробить толком не сумел.
86 Якуб Кивер вышел вместо Габриэла. И это дебют для поляка, который в АПЛ еще ни разу даже на замену не выходил.
85 Совсем расклеились гости после пропущенного мяча, а ведь тогда сработало главное футбольное правило - вместо 3:2 получили 4:1. И остается просто доиграть до финала.
83 У хозяев же Бена Уайта сменил Жоржиньо, а вместо Габриэла Мартинелли появился Эмил Смит-Роу.
82 Эберечи Эзе появился вместо Майкла Олисе, а Джеффри Шлуппа сменил Науиру Ахамада.
81 В явном офсайде находился Габриэл Жезус в момент передачи Гранита Джаки в чужую штрафную, но до мяча Жезус не добрался, так что об офсайде он даже не узнал.
79 Не будет пенальти? Жезус получил мяч на левом краю чужой штрафной и "качнул" защитника, после чего рухнул на газон. Похоже, что и правда сам завалился бразилец.
77 Стандарт перед чужой штрафной заработали гости, Майкл Олисе решил пробить по воротам, но угодил точно в "стенку". Удар был сильным, было бы расстояние побольше...
75 Еще проверяли эпизод арбитры, потому что Жезус находился в офсайде и был в чужой штрафной, но он никак не мешал Уитворту, поэтому взятие ворот засчитано.
74 ГОООООООООООЛ! Букайо Сака оформляет дубль, 4:1!
Жезус пытался сыграть налево на Тирни, но попал в соперника. Мяч все же дошел до Кирана, который прострелил в центр на Сака, а Букайо в касание вколотил мяч в самый уголок!
72 Ух, какой момент у гостей! Ремсдейл неудачно выбил мяч из штрафной, Заа получил передачу от Шлуппа на левом краю и пробил в дальний угол, но снаряд прокатился рядом со штангой!
71 И еще сегодня команды забивают очень сильно больше ожидаемого. У "Арсенала" набралось 1,39 по xG, а у "Кристал Пэласа" - 0,28. Суммарно на двоих даже на два гола не набирается, а у нас уже четыре.
70 61% против 39% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли уже тринадцать ударов, но в створ попали лишь четырежды. У гостей же было четыре попытки и три точных выстрела.
68 Букайо Сака от правого угла поля выполнил подачу на дальний край вратарской, где Жезус даже сумел коснуться мяча, но переправить его в створ Габриэлу не удалось.
67 Мало кто из тренеров любит преимущество команды в два мяча, потому что оно дает ложную уверенность в исходе матча. Но "Арсенал", судя по всему, расслабляться не собирается.
65 Одсонна Эдуара заменил Джордан Айю. А вместо Луки Миливоевича появился Уилл Хьюз.
65 Леандро Троссар и Александр Зинченко ушли отдыхать, Габриэл Жезус и Киран Тирни вместо них.
64 Все, засчитали гол, никакой игры рукой не было. Или ее просто не видно ни на одном из повторов, что сути дела не меняет. Так что "Кристал Пэлас" возвращается в игру.
64 Кстати, а гол могут отменить, потому что есть подозрение на игру рукой в исполнении Шлуппа. Подождем ракурс получше. Да нет, не похоже, что было попадание в руку.
63 ГООООООООЛ! Джеффри Шлупп отыгрывает один мяч, 3:1!
Грустно или не грустно, а гол забили! Заработали угловой на левом фланге, после подачи мяч оказался во вратарской "Арсенала", где быстрее всех сориентировался Шлупп, вколотивший снаряд в сетку!
61 Совсем грустно смотрится "Кристал Пэлас", которому сейчас "Арсенал" отдал мяч. Просто не знают, что им делать с этим счастьем, подопечные Патрика Маккарти.
59 Джеймс Томкинс получил желтую карточку за фол в центре поля против оппонента.
57 Ну, кажется, очередную неудачную серию "Арсенал" готов преломить. С "Фулхэмом" долго не получалось - получилось, теперь на очереди "Кристал Пэлас", который за одиннадцать туров забил суммарно четыре мяча.
55 ГООООООЛ! Гранит Джака доводит дело до разгрома, 3:0!
Леандро Троссар из-за штрафной выдал идеальный пас между защитниками на Гранита Джаку, который опередил и соперников, и Уитворта, в касание направив снаряд в сетку!
54 Миливоевич выполнил подачу на ближнюю штангу, где никто не мешал игроку "Арсенала" выбить мяч к центральному кругу, а Олисе пришлось бороться с соперником за подбор.
53 Заа получил мяч на левом фланге и вошел в чужую штрафную, после чего пробил в ближний угол. Ремсдейл видел момент удара и без проблем отвел снаряд на угловой.
51 Кстати говоря, "Арсенал" дома четыре матча подряд не мог обыграть "Кристал Пэлас" - поражение и три ничьих подряд, последний раз выигрывали еще в январе 2018 года.
49 Столь же активно начали второй тайм "канониры", как заканчивали первый, но пока что все проходит без моментов. А "орлы" полным составом держат оборону.
47 Сразу несколько ударов подряд нанесли хозяева из-за пределов штрафной, последний из них был от Зинченко, который поскользнулся перед выстрелом и в итоге попал в соперника.
46 Начался второй тайм.
Началось все не лучшим образом для "Арсенала" - "Кристал Пэлас" вполне мог забивать первым, но Ремсдейл и штанга спасли "канониров". А ближе к середине тайма подопечные Микеля Артеты взяли все под свой контроль, открыли счет и создали еще целую россыпь моментов, один из которых завершился вторым взятием ворот.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Буквально минуту остается доиграть в первом тайме, остановок у нас было совсем немного, а потому не особо понятно, зачем было столько добавлять. Но это Англия.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Где-то на метр ближе к своим воротам был один из защитников "Кристал Пэласа", чем Букайо Сака, но все равно небольшая пауза у нас возникла. Нужно было все проверить.
43 ГОООООООООООЛ! Букайо Сака отличился, 2:0!
Все-таки добились своего хозяева! Сака сыграл налево на Уайта, который вернул мяч Букайо, а тот вышел на рандеву с Уитвортом по правому краю и направил снаряд в дальний угол!
41 Эдегор! Хотят забить второй "канониры", но не выходит! Мартин Эдегор получил мяч в чужой штрафной на правом краю, сместился чуть левее и пробил в противоход вратарю, но не попал в створ!
39 Великолепная подача вышла у Мартина Эдегора из-за пределов штрафной, первым на мяче оказался Томас Парти, который пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
38 Букайо Сака выполнил подачу от правого угла поля на ближнюю штангу, где в одиночестве находился Дукуре, который без проблем выбил мяч в сторону от ворот.
37 Хозяева разыграли стандарт вдалеке от чужой штрафной, после чего Джака выполнил подачу вперед, но "Кристал Пэлас" обороняется всем составом, вряд ли можно добиться гола с помощью навеса.
35 Букайо Сака получил мяч на правом краю чужой штрафной, но вместо удара или передачи начал обводить соперника. В итоге удар все же состоялся, но жутко неудачный.
33 Очень неплохо выглядели "орлы" в первой половине первого тайма, но потом как-то стремительно все изменилось. Сейчас от игры "Кристал Пэласа" не видно вообще ничего.
31 Граниту Джаке досталось от Майкла Олисе в центре поля, даже помощь врачей потребовалась швейцарцу. Выглядит все вроде бы в порядке, хотя встает Гранит с трудом.
30 Заводят своих фанатов футболисты "Арсенала", которым сейчас удалось заработать угловой на левом фланге. Подача в исполнении Леандро Троссара последовала в центр вратарской, откуда Миливоевич выбил мяч.
28 ГОООООООООООЛ! Габриэл Мартинелли открывает счет, 1:0!
Уайт сыграл на Сака на правом фланге, Букайо выдал пас через всю штрафную на Мартинелли, который очень легко ушел от Уорда и мощно пробил в дальний угол!
26 Ну, я понимаю недовольство Троссара. Во-первых, Олисе в мяч не сыграл, он остановил снаряд вместе с ногами Троссара. Во-вторых, сам Троссар еще сфолить толком не успел, а Майкл уже рухнул как подкошенный.
25 Не вышла передача у Эдуара с фланга, но удалось заработать аут. Очень быстро гости потеряли мяч, после чего Олисе в подкате остановил Троссара, а затем уже Леандро нарушил правила.
23 Не так много событий у нас на поле, "Арсенал", понятное дело, владеет инициативой, но действительно опасных моментов хозяева пока создать не сумели.
21 Тайрик Митчелл получил повреждение и попросил помощи врачей, хотя не особо понятно, что там случилось. А, Митчелл пытался помешать Уайту выполнить прострел.
19 Уайт с правого фланга низом прострелил в центр чужой штрафной, но ни до кого из "канониров" мяч не дошел. Зато подбор остался за хозяевами, правда, уже в центральном круге.
18 Эдегор принял мяч перед чужой штрафной, резко переложил его под левую и пробил по воротам, но Уитворт без особых проблем отвел снаряд в сторону. А закончилось все офсайдом у Сака.
17 Тут же Одсонн Эдуар вырвался на рандеву с Ремсдейлом, но не сумел переиграть голкипера "Арсенала", после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд у гостей.
16 Сака получил мяч на правом краю чужой штрафной после шикарной передачи Эдегора из центрального круга, после чего ушел от соперника, но оказался на газоне. Фол зафиксирован не был.
14 Сака с правого края чужой штрафной пытался прострелить вдоль ворот, но попал в соперника, который выбил мяч за боковую. Вскоре после розыгрыша хозяева потеряли снаряд.
12 Даже коснулся мяча Ремсдейл, поэтому попадание в штангу - это его заслуга. Подача от левого угла поля ничего интересного гостям не принесла, но подбор остался за ними.
11 Заа! Невероятный момент возник у "орлов", Уилфрид Заа легко разобрался с Уайтом и пробил в ближний угол, мяч влетел в штангу и отскочил в Ремсдейла, но пошел за лицевую, а не в створ!
10 Мартинелли по левому краю сыграл на Троссара, который оказался на газоне внутри чужой штрафной, но арбитр моментально развел руки в стороны. Да никто и не претендовал.
9 Сака сыграл направо на Эдегора, который отдал пас назад на Парти, а того очень быстро накрыл соперник, чисто отобрав мяч. Контратака у "Кристал Пэлас", правда, не задалась.
7 Пока что очень медленно начинают матч "канониры". Хотел было сказать "лондонцы", но ведь и гости сегодня тоже лондонцы. Пока присматриваются друг к другу соперники, да и вряд ли голов сегодня будет много.
5 Забыл отметить, что к сегодняшнему матчу "орлов" готовил Патрик Маккарти, который возглавляет молодежную команду "Кристал Пэлас". А по новым назначениям пока тишина.
4 Мартинелли обыгрался с партнером на входе в чужую штрафную, не сбавляя скорости принял мяч в чужой штрафной, но Гехи сыграл на подстраховке и выбил снаряд в сторону.
2 В небольшой офсайд забрался Букайо Сака на правом краю чужой штрафной, но он и мячом толком не успел завладеть, так что особо никто огорчиться не успел.
1 Матч начался, поехали!
Как оказалось, до матча с "Арсеналом" Патрик Вийера не дотянул - его уволили в пятницу. Вместе с ним покинули клуб и все помощники, кроме тренера вратарей Дина Кили.
Стюарт Атвелл будет обслуживать эту игру вместе со своими помощниками, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
"Кристал Пэлас" идет в середине турнирной таблицы, набрав двадцать семь очков за двадцать семь игр, что позволяет команде Патрика Виейры идти на двенадцатом месте. Легенда "канониров", возглавляющая "стекольщиков", вполне может вскоре лишиться своего рабочего места, потому как безвыигрышная серия команды составляет уже одиннадцать матчей - в последний раз "орлы" выигрывали в последний день 2022 года, когда удалось одолеть "Борнмут". После этого было шесть поражений и пять ничьих. Да и забивают подопечные Вийеры крайне мало - всего двадцать один мяч суммарно и ровно четыре раза по одному мячу за эту неудачную серию. Пропускают, впрочем, тоже очень мало - только "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" сумели забить в ворота "Кристал Пэласа" больше одного мяча за эти одиннадцать матчей.
"Арсенал" продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав шестьдесят шесть очков после двадцати семи матчей, что позволяет подопечным Микеля Артеты опережать ближайшего конкурента в лице "Манчестер Сити" на пять баллов. Учитывая отставание третьего "Манчестер Юнайтед" в шестнадцать баллов, пожалуй, других претендентов на чемпионство, помимо "канониров" и "горожан", уже не возникнет, да и играть осталось не так уж много. После сложного отрезка в феврале "Арсенал" пришел в себя и одержал уже пять побед подряд, причем только в ворота "Лестера" удалось забить всего раз, а все остальные соперники пропускали минимум по три мяча. Впрочем, посередине недели "Арсенал" провел сто двадцать минут в игре против "Спортинга" в рамках 1/8 плей-офф Лиги Европы, еще и уступив в серии пенальти, но в том матче лондонцы не реализовали целую россыпь моментов и могут винить лишь себя в столь раннем вылете.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Предлагаю перенестись в Англию, где на этих выходных проходят матчи в рамках двадцать восьмого тура местной Премьер-Лиги. В одном из них, разумеется, сойдутся две команды из Лондона - на этот раз "Арсенал" дома будет принимать "Кристал Пэлас".


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт  83 
Роб Холдинг 
Габриэл  86 
Александр Зинченко  65 
Томас Парти 
Гранит Джака  55 
Мартин Эдегор 
Букайо Сака  43  74 
Габриэл Мартинелли  28  83 
Леандро Троссар  65 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни  65 
Руэлл Уолтерс 
Якуб Кивёр  86 
Жоржиньо  83 
Фабиу Виейра 
Эмил Смит-Роу  83 
Рейсс Нелсон 
Габриэл Жезус  65 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Джо Уитворт 
Джоэл Уорд 
Марк Гехи 
Джеймс Томкинс   59 
Тайрик Митчелл 
Лука Миливоевич  65 
Шейк Дукуре 
Джеффри Шлупп  63  82 
Майкл Олисе  82 
Уилфрид Заа 
Одсонн Эдуар  65 
Запасные:
Оуэн Гудман 
Крис Ричардс 
Натаниэл Клайн 
Науиру Ахамада  82 
Уилл Хьюз  65 
Эберечи Эзе  82 
Жан-Филипп Матета 
Джордан Айю  65 
Главный тренер:
Патрик Маккарти