Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

25 февраля. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Лестер - Арсенал
0:1

 

Мартинелли, 47 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 1:10; Удары в створ – 0:2; Угловые – 0:8; Офсайды – 4:9; Сэйвы – 1:0; Фолы – 14:9; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 34% : 66%
Не удался навал "Лестеру" и вообще очень уныло смотрелись в атаке сегодня "лисы", не создав ровно никаких проблем Аарону Ремсдейлу. "Арсенал" показал весьма прагматичный футбол, хотя нельзя сказать, что тоже феерил. Самое главное для "канониров", что команда возвращается на победную поступь и увеличивает отрыв от "Манчестер Сити" до пяти очков. "Горожане" через полчаса начинают игру против "Борнмута".
+5 Матч завершен трудовой победой "Арсенала"!
+4 Томас Парти как заправский вингер промчался по практически пустому правому флангу и сделал передачу на ворота Уорда. Ставит голову Суттар, едва не срезая мяч в ворота Дэнни.
+3 Убивает заменами темп игры Артета. Такэхиро Томиясу выходит на последние минуты матча вместо Александра Зинченко. Кстати, капитаном "канониров" был сегодня Саша.
+1 Что же творится у Дьюсбери-Холла с передачами? Прекрасно обокрал Кирнан в центре поля Томаса, затем сместился налево, где прошел сразу Сака и Уайта, а вот кросс нормальный сделать не сумел. Снова очень сильно и неточно.
90 Будет еще пять минут у "лис" на то, чтобы получить что-то в игре против лидера АПЛ.
89 Хромает Тилеманс и все же возвращается в игру. Тем временем, Дьюсбери-Холл и Дака воюют буквально за мяч с Джакой и форвард нарушает правила на полузащитнике "канониров".
88 Попробовал Тилеманс вернуться в игру, но, видимо, подвернул ногу при приземлении на газон в борьбе с Джакой. Что-то с голеностопом у него. Проблема в том, что замен у "Лестера" нет больше.
87 Интересный эпизод. В верховой борьбе Юри Тилеманс зарядил локтем по шее Джаке и при этом с Гранитом все в порядке, а вот бельгийцу потребовалась помощь.
86 Последняя замена у "Лестера". Рикарду Перейра меняет Тимоти Кастаня. Хочет освежить фланг Роджерс.
85 Впервые Нкетиа попал в кадр после выхода на замену, забравшись в откровенный офсайд, пытаясь использовать передачу Гранита Джаки.
84 Все в порядке с Жоржиньо, а Томас Парти заменил Мартина Эдегора у "Арсенала".
82 Продолжает страдать Жоржиньо и потому пауза на поле возникла. Подзывает пока Артета к себе нескольких игроков.
81 Очень сильную передачу с левого фланга делает Дьюсбери-Холл, да так, что даже в падении Кастань не сумел достать до мяча. А атаку начал быстрой короткой передачей Барнс, пожалуй, лучший у "лис" сегодня.
80 Рисуется Жоржиньо, катается как подстреленный за пределами поля. А надо сказать, что чисто в мяч сыграл Варди, хотя и налетел довольно агрессивно на соперника. Поусон разобрался в эпизоде и фола не дал.
78 Усилилось внешнее давление "Лестера", но пока на этом все. Серьезной угрозы у своих ворот команда Микеля Артеты по-прежнему не допускает. Все же удивляет как Артете удалось выстроить игру в обороне. Еще недавно защита "Арсенала" могла привезти на ровном месте...
77 Денниса Прата меняет Патсон Дака в составе "Лестера". Также Уилфрида Ндиди по позиции заменил Бубакари Сумаре.
76 Джейми Варди пока невпопад действует, выпадая из и без того не очень внятной атакующей игры "Лестера". Решил форвард оставить мяч пяткой Барнсу, который сделал передачу Джейми, тогда как Харви уже открывался под закидушку в штрафную "пушкарей".
75 Подсек Дьюсбери-Холл в центре поля Жоржиньо. Понятно, что такие паузы исключительно на руку "Арсеналу".
74 Нет, это очень плохо. Ндиди забросил мяч во фланг на Кастаня. Тимоти убежал вроде бы от Зинченко, но кросс сделал ужаснейший. Мяч аж в сторону боковой линии улетает.
72 Опасный удар!!! Ндиди делает пас на Дьюсбери-Холла, а тот решает не играть влево Барнсу, а бить самому метров с двадцати пяти. Мяч полетел весьма коварно и чуть было не юркнул в ближний угол ворот "Арсенала".
71 И тут же нам показали Саутгейта. Следит за Нкетиа наставник сборной Англии или игроков "Лестера", может быть, решил просмотреть Гарет?
70 Первую замену делает Артета. Леандро Троссар уступает свое место Эдди Нкетиа. Новобранец "Арсенала" сделал первую голевую передачу за новую команду.
69 Сака пробует раскачать Кристиансена ложными замахами, но датчанин не поддается. Что получилось, так это угловой очередной заработать. Дальше уже "Арсенал" мяч теряет, разыграв корнер.
68 Харви Барнс ускоряется по левому флангу и пока не набрал максимальную скорость, решил его сбить с ног Букайо Сака толчком в спину. На удивление, Поусон карточку не дает.
67 Леандро Троссар пробует обыграть чуть ли не половину команды соперника и предсказуемо спотыкается у линии штрафной на паре очередных защитников "лис". Затем еще сфолил на Ндиди бельгиец.
65 Торопится уже Дэнни Уорд, выбивая мяч ударом от ворот. И может быть зря, потому что поспешил кипер и выбил мяч прямо в ту зону, где одни игроки "Арсенала" дежурили.
64 Поджимает "Лестер"! Сначала ошибся при выходе из обороны с пасом Уайт, а следом Дьюсбери-Холл опасно стреляет на ближнюю штангу после паса Кристиансена. Габриэл там едва успевает опередить Варди.
62 Двойная замена у "Лестера". Брендан Роджерс решает усилить игру, выпустив Юри Тилеманса и Джейми Варди. Поле покинули Тете и Келечи Ихеаначо.
61 Снова офсайд, так что удар Габриэла в створ ворот после подачи Эдегора со штрафного не попадет в статистику. Зря получается Уорд выручал свою команду, отбивая мяч кулаками.
60 Сам себя перехитрил Эдегор. Решил полузащитник "Арсенала", что стенка будет прыгать и попробовал пробить под ней. Но, во-первых, там лежал уже Тете, как полагается. Во-вторых, сама стенка невысоко прыгнула. Так что перспективный штрафной загублен.
58 Зинченко!!! Чуть было свой второй гол в карьере за "Арсенал" не забил Александр. С левой ноги наносит украинец обводящий удар в дальний угол с угла штрафной. Уорд момент удара видел и в прыжке выручил команду.
57 Шестой угловой подает "Арсенал". Долго совещаются Сака и Эдегор, а затем Букайо попробовал после розыгрыша выкатить мяч Зинченко, да только точности передаче не хватило.
56 Харви Барнс снова пробует обострить на своем левом фланге, но на сей раз Бен Уайт не дает себя обыграть и приходится семерке "Лестера" искать помощи со стороны партнеров.
55 Не будет засчитан этот гол! Габи Мартинелли чуть залез в офсайд после проникающей передачи Эдегора и затем выкатил на пустые ворот мяч для Сака. Поусон подтвердил свое решение после подсказки от видеорефери.
54 Быстро лондонцы мяч разыграли. Мартинелли получил пас от Эдегора и сильно прострелил на ворота. Дэнни Уорд в ближнем углу спокойно мяч забрал.
53 Зацепил Джаку в центре поля Тете, используя руки неподобающим для футбола образом. Право на штрафной получает "Арсенал".
52 А это неплохо! Харви Барнс вошел слева в штрафную, качнул туда-сюда Уайта и прострелил на дальнюю штангу. Летел туда в подкате Тете в сопровождении Зинченко, но чуть не поспел к мячу.
50 "Лестер" пробует перейти в наступление, но не удержал мяч под контролем Харви Барнс на левом фланге, находясь под давлением Вильяма Салиба.
49 И в момент удара потянул мышцу Мартинелли, так что даже Нкетиа начал готовиться к выходу на замену, но убедил автор гола в том, что сможет продолжить игру.
47 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Габриэл Мартинелли! 0:1!
Этот гол точно не отменить! Троссар с фланга сделал точную передачу под рывок Мартинелли, причем мяч пролетел между ног Суттару. Габи ворвался в штрафную и послал мяч с правой ноги низом мимо Уорда в самый угол.
46 Второй тайм стартовал!
Не оправдывается пока что наш прогноз, потому как ни то что голов нет, ударов опасных тоже почти что не было. Впрочем, гол "Арсенал" все же забил и даже отпраздновать успел, но потом включился VAR и разглядел нарушение правил со стороны Уайта на вратаре "Лестера". В целом "Арсенал" владеет территорией, много комбинирует, но не хватает финального паса. "Лестер" почти всей командой обороняется и очень скромничает в атаке. Посмотрим, поменяется ли после перерыва ситуация на поле.
+2 Первый тайм завершен. Без голов пока.
+1 Падает Габриэл в штрафной площади "Лестера" после кросса со штрафного в исполнении Эдегора, но судя по всему, сам же бразилец фолил в атаке на Вауте Фасе.
45 К первому тайму Крейг Поусон две минуты добавил.
44 Вслепую делает передачу Троссар после скидки от Зинченко. Мяч отправлен в центр к дуге штрафной, однако Эдегор уже ждал мяч ближе к воротам, а снаряд был перехвачен Ндиди.
43 Любопытно, что в створ ворот до сих пор не пробито обеими командами. Ни Уорда, ни тем более Ремсдейла, в деле толком мы не видели еще. И это при том, что игра смотрится и динамики хватает.
42 Сваливается мяч с ноги Габи Мартинелли и мяч летит на трибуны "Кинг Пауэр" после удара с левого полуфланга. А так-то хорошо разогнал атаку Александр Зинченко.
40 Угловой слева подает Троссар. Мяч идет на ближнюю штангу, где выскакивает Мартинелли и пробует затылком переправить в ворота, но подкорректировать снаряд не удается.
39 Жёлтую карточку получает Габриэл Мартинелли за явный удар по ногам Тете сзади. На ровном месте получил "горчичник" бразилец.
38 Отлично играет Габриэл в подкате, работая против Ихеаначо в подкате у боковой линии. Далее Тете пробует пройти бразильца и тоже ничего не удается сделать.
36 Это был шанс для "Лестера", вышедшего 4 в 3 в контратаку после потери Жоржиньо. Впрочем, Ихеаначо загубил финальную передачу на Дьюсбери-Холла и мяч перехватил Зинченко.
35 Мартинелли на фланге пытается раскачать Кастаня, но бельгиец никак не поддается, вынуждая бразильца делать назад к линии штрафной, где Жоржиньо ошибается в приеме мяча.
33 Микель Артета удивительно спокоен для себя после двух решение Поусона не в пользу его команды. Обычно испанский наставник "Арсенала" в таких случаях невероятные концерты выдает.
32 Нет тут пенальти?! Видимо, заигран момент. Уайт с правого фланга простреливает во вратарскую, где Сака оказался на газоне после толчка в спину со стороны Суттара. Ну, на мой взгляд, как минимум VAR должен был включаться, потому как Поусон был далеко от эпизода. Весьма похоже было на нарушение.
31 Гранит Джака прокидывает мяч Эдегору, который пробует нанести удар с линии штрафной. Кастань отменно работает позиционно.
29 Забивает уже "Лестер", но сразу же лайнсмен флаг поднимает, давая понять, что в офсайде был Ихеаначо, переигравший Ремсдейла, выйдя с ним на рандеву. Все по делу тут.
28 Довольно долго спорили "лисы" с Поусоном, тот не соглашался, но затем получил подсказку от видеоассистента и пошел смотреть повтор самолично, а затем вернулся и гол отменил. Да, чуть придержал Уайт за руку Уорда, не давая тому выпрыгнуть как следует.
26 Забивает гол Троссар!!! Но он будет отменен.
Не зря поставил Артета в стартовый состав Троссара! Во вратарскую пошла подача с углового, где Дэнни Уорд сыграл в мяч кулаком, однако недалеко выбил мяч. Джака подобрал снаряд и скинул Троссару. Бельгиец прекрасно закрутил мяч с линии штрафной в дальний верхний угол. И все бы ничего, но видеорефери увидел нелегитимный контакт Бена Уайта с кипером "лис".
25 Может сейчас пройдет? Барнс откликается на длинную передачу со стороны Денниса Прата, однако Габриэл первым к мячу поспевает.
24 Давненько не видели в атаки "Лестер". Почти не показывается в кадре Барнс, а Ихеаначо постоянно запаздывает со своевременными передачами. Надо активизироваться "лисам", иначе "Арсенал" рано или поздно своего добьется.
23 Жоржиньо играет между линиями на Эдегора, который, похоже растерялся и мяч обработал неудачно. От него снаряд отскакивает в сторону Бена Уайта, но не в ноги англичанину.
22 Играет Зинченко на Эдегора, норвежец, в свою очередь подключает справа Сака. Букайо переложил мяч с левой под правую ногу, но выпилить ей подачу точную на дальнюю штангу не сумел.
21 Низом разыграли мяч "пушкари" и довели снаряд до Троссара. Леандро наносит удар из пределов штрафной площади Уорда, но успевает Кастань сблокировать попытку.
20 Теперь на месте Троссара с левого фланга оказывается Мартинелли, он же навешивает тут на дальнюю штангу, где едва Сака не перепрыгивает Суттера. Снова корнер.
19 Разыграли мяч низом лондонцы с угла поля, долго кружили с мячом, а все закончилось очень неточным ударом издали от все того же Букайо Сака.
18 Быстрая атака удалась гостям. Эдегор делает длинную передачу на ход Сака, тот входит в штрафную и валится после маленького контакта с Кристиансеном. Пенальти тут нет, зато угловой будет.
17 Технично играет Лео Троссар, при этом не поверил в то, что заброс на дальнюю штангу пройдет от бельгийца Мартинелли и на мяч вовремя не пошел. Тут же режиссеры нам показывают Эдди Нкетиа, намекая на чутье центрфорварда. Все же Габи не центральный нападающий.
16 Букайо Сака получает мяч на фланге спиной к воротам, лихо разворачивается, ловя на противоходе Кристиансена, вынуждая датчанина бить по ногам сопернику.
14 Перекрыл Суттер пространство для маневра Джаке. Сократил дистанцию с Гранитом настолько, чтобы невозможно было нанести удар, но при этом Джаке было сложно сделать и передачу влево на Троссара.
13 Александр Зинченко довольно неожиданно оказался в центре у линии штрафной и даже удар нанес украинец, но Суттер и Фас вдвоем бросились под мяч, не давая вступить в игру Дэнни Уорду.
12 Мартин Эдегор играет влево на Троссара, который качнул Кристиансена и прострелил во вратарскую, где киксанул слегка Ваут Фас, но никого из лондонцев на его счастье рядом не оказалось.
11 Тете получает пас на ход от Ихеаначо, входит в штрафную "пушкарей", где очень внимательно и аккуратно при этом, действует Вильям Салиба. Мяч даже от Келечи покидает пределы поля.
10 Тут же "лисы" попробовали сбегать в контратаку, однако Келечи Ихеаначо не сумел найти пасом ни Тете, ни Харви Барнса, открывавшегося с левого фланга.
9 Продолжает "Арсенал" комбинировать на чужой половине поля пока не задумался с мячом Мартин Эдегор, которого тут же в подкате накрывает длинноногий Уилфрид Ндиди.
8 Смело идет в обводку Келечи Ихеаначо, смещаясь справа в штрафную, пробуя раскачать Зинченко и Салиба, однако справиться с ними нигерийцу не удается.
6 Букайо Сака берет игру на себя, смещается с правого фланга ближе к центру в штрафную и наносит удар низом. Мяч застревает в частоколе ног защитников "Лестера" и выбивается дальше Кристиансеном.
5 Пожалуй, промедлил с решением Джака. Мартинелли скинул мяч Эдегору, тот через голову Троссара сделал передачу влево, где совсем один остался Гранит Джака, довольно неожиданно, надо сказать. Долго думал простреливать или бить полузащитник "Арсенала" и успел его накрыть Тимоти Кастань.
3 "Арсенал" забирает мяч под свой контроль, но пока что очень плотно играют игроки "Лестера", включая прессинг еще в районе центрального круга. Приходится Габриэлу играть назад под давлением Дьюсбери-Холла.
2 Все же не успел поправится Джеймс Мэддисон к этому матчу. Большая потеря в креативе для "лис". Посмотрим, что придумает в связи с этим Брендан Роджерс.
1 Игра началась!
"Арсенал" долгое время лидирует в АПЛ, но после поражения от "Манчестер Сити" показалось, что вот и сказочки конец. Однако "канониры" собрались и в драматичном матче одолели в Бирмингеме "Астон Виллу", благодаря нелепому автоголу Эмилиано Мартинеса уже в добавленное время. А вот "горожане" оступились в игре с "Ноттингемом" и теперь разница между командами в два балла, плюс игра в запасе у лондонцев. Так что все в руках у подопечных Артеты по-прежнему, но права на ошибку по сути больше нет (если вдруг "Сити" начнет стабильно побеждать). На днях "Арсенал" узнал своего соперника по 1/8 финала Лиги Европы, им стал португальский "Спортинг", вполне проходимый соперник для "пушкарей". Но понятное дело, что в любом случае ставка сделана на победу в АПЛ. Любопытно, что скоро (через четыре дня) "Арсенал" как раз сыграет отложенный матч против "Эвертона" и тогда турнирная картина станет чуть более ясной. Если говорить о травмах, то отметим уже привычное отсутствие Габриэла Жезуса и Мохамеда Эль-Нени. Также под вопросом участие Томаса Парти.
"Лестер Сити" проводит весьма неровный сезон, чередуя провальные отрезки с удачными. Команда Брендана Роджерса долго запрягала и шла в подвале турнирной таблицы, но незадолго до перерыва на чемпионат мира "лисы" преобразились и в результате поднялись в середину турнирной таблицы. Показалось даже, что перерыв как раз помешал "Лестеру", который был на ходу. Декабрь и января выдались для "лис" сложными, команда не одержала ни одной победы, но в последних трех встречах победила дважды, забив в сумме восемь голов "Астон Вилле" и "Тоттенхэму", что согласитесь, непросто сделать. Даже в проигранной игре прошлого тура против "Манчестер Юнайтед" (0:3) было много позитива. Забей Келечи Ихеаначо и Харви Барнс свои моменты, как знать, не увезли бы с "Олд Траффорд" подопечные Роджерса очки? Так что можно сказать с уверенностью, что "Арсеналу" в логове "лис" просто не будет. Но очень важно, что оправился от небольшого повреждения Джеймс Мэддисон, участие в матче которого под вопросом. Точно не сыграют Райан Бертран и Джеймс Джастин.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Отгремели еврокубковые баталии и мы снова погружаемся в национальные турниры. В рамках 25 тура английской премьер-лиги, безусловно, один из центральных матчей пройдет на "Кинг Пауэр", где местный "Лестер" примет лидера чемпионата, лондонский "Арсенал". Последние четыре очных встречи выиграли подопечные Микеля Артеты, но стоит отметить, что игры между командами всегда проходят с большим накалом. Например, в матче первого круга была шикарная перестрелка в которой сильнее оказались лондонцы (4:2).
Крейг Поусон назначен главным арбитром на эту игру, а Герман Бемм будет комментировать для вас встречу между "Лестером" и "Арсеналом".


 
ЛЕСТЕР 
Дэнни Уорд 
Виктор Кристиансен 
Ваут Фас 
Харри Суттар 
Тимоти Кастань  85 
Уилфред Ндиди  77 
Тете  62 
Кирнан Дьюсбери-Холл 
Деннис Прат  77 
Харви Барнс 
Келечи Ихеаначо  62 
Запасные:
Даниэль Иверсен 
Люк Томас 
Дэниэл Амарти 
Рикарду Перейра  85 
Нампали Менди 
Бубакари Сумаре  77 
Юри Тилеманс  62 
Джейми Варди  62 
Патсон Дака  77 
Главный тренер:
Брендан Роджерс 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт 
Вильям Салиба 
Габриэл 
Александр Зинченко  90 
Гранит Джака 
Жоржиньо 
Мартин Эдегор  84 
Букайо Сака 
Леандро Троссар  70 
Габриэл Мартинелли  39  47 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни 
Такэхиро Томиясу  90 
Роб Холдинг 
Якуб Кивёр 
Томас Парти  84 
Эмил Смит-Роу 
Фабиу Виейра 
Эдди Нкетиа  70 
Главный тренер:
Микель Артета