Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

15 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Арсенал - Манчестер Сити
1:3

 

де Брейне, 24 (0:1); Сака, 42 (1:1) - с пенальти; Грилиш, 72 (1:2); Холанн, 82 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 1:6; Угловые - 1:2; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:0; Фолы - 11:15; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 63% : 37%.
Впервые в этом сезоне "Арсенал" уступает первую строчку, вполне логично, что уступает ее действующему чемпиону, с которым у "канониров" теперь равное количество очков, но хуже дополнительные показатели. При этом у лондонцев еще есть игра в запасе, так что отрыв хотя бы в три очка можно сохранить, но впереди будет еще матч против "Сити" в гостях. Что касается сегодняшней игры, то первый тайм "Арсенал" обязан был забирать, причем в пару мячей, но это крайне сложно сделать, когда в свои ворота забивать получается куда лучше, чем в чужие. А во втором "горожане" просто смяли "канониров", по делу забив два мяча и оформив три очка. Теперь многое будет зависеть от того, как быстро "Арсенал" пройдет этот спад, потому что по потерянным запас еще остается. "Сити" же психологически уже точно вышел вперед.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Троссар получил мяч на левом краю чужой штрафной и неожиданно решил пробить в ближний угол, увидев, что Эдерсон вышел из ворот. В итоге чуть-чуть перестарался с силой удара Леандро.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Нкетиа! Миллионный загубленный момент в исполнении Нкетиа, подача от Сака последовала с правого фланга в центр штрафной на одинокого Эдди, который в очередной раз пробил мимо створа!
87 Келвин Филлипс вышел вместо Кевина де Брейне. Атакующая группа "Сити" уже сделала свое дело, можно спокойно удерживать преимущество.
85 Холанн каким-то образом протащил мяч по левому флангу вдоль бровки почти до чужой штрафной, но в итоге все же упустил снаряд за боковую в борьбе с Беном Уайтом.
83 Двойная замена от "Арсенала" готовилась еще до гола: Бен Уайт и Фабиу Виейра вышли вместо Такэхиро Томиясу и Гранита Джаки.
82 ГОООООООООООЛ! Эрлинг Холанн удваивает преимущество "Сити", 1:3!
На этом и все, похоже! Очередная потеря "Арсенала" стала следствием высокого прессинга от "Сити", после чего де Брейне получил мяч на правом краю чужой штрафной и покатил в центр на Холанна, который принял снаряд и в падении направил его в дальний угол!
79 Троссар обыгрался с Зинченко в чужой штрафной, завладел мячом и столкнулся с Уокером, который до снаряда не дотянулся. Молчит Тейлор, нарушения здесь не было.
78 Если после первого тайма у "Арсенала" было семь ударов и одно попадание в створ, а у "Сити" - четыре попытки при одной точной, то во втором у хозяев по нулям, а у гостей четыре выстрела со стопроцентной точностью.
77 И следом Грилиша снимает Пеп, его заменил Фил Фоден.
76 Леандро Троссар выходит вместо Габриэла Мартинелли в рамках первой замены в составе "Арсенала".
74 О чем и речь. "Сити" просто лучше во втором тайме, у "Арсенала" до сих пор ни одного удара даже в сторону ворот не набралось, а сыграли уже полчаса. Так что пока все по делу.
72 ГООООООООООООЛ! Джек Грилиш выводит "Сити" вперед, 1:2!
Габриэл отдал великолепную передачу на Силву, тот покатил на ход Холанну, который отдал передачу левее на Гюндогана. Илкай отпасовал еще левее на Грилиша, которому оставалось не промахнуться мимо дальнего угла ворот Ремсдейла, что он и сделал!
71 Так, а с заменами у "Арсенала" как дела? У Гвардиолы вариантов в атаке почти нет, только если Альвареса выпускать, а вот почему Артета ни одной перестановки не сделал, если "Сити" все сильнее давит и давит?
69 Холанн! И еще один подарок от "канониров", теперь в исполнении Зинченко, который пяткой у штрафной оставил мяч Силве, тот сыграл на Холанна, а Эрлинг не сумел переиграть Ремсдейла!
68 И тут же момент у "Сити"! Де Брейне выдал шикарный пас с левого фланга на дальнюю штангу, Родри пробил в упор в Ремсдейла, который отвел снаряд на Аканджи, тот пробил уже мимо вратаря, но Жоржиньо спас пустые ворота!
66 Нкетиа! Поборолся за мяч Эдди на левом фланге и сумел скинуть на Сака, тот сыграл правее на Эдегора, который выдал пас на ход Томиясу, а тот прострелил вдоль ворот на Нкетиа. Эдерсон пролетел мимо мяча, а Нкетиа не сумел дотянуться до него перед пустым створом!
64 Эдди Нкетиа летел на мяч вытянутой ногой и заехал точно по ноге Рубену Диашу, за что был наказан предупреждением.
63 Джек Грилиш получил желтую карточку за споры с арбитром. Очень много предупреждений получили игроки "Сити", если бы гостям чуть не повезло, то они бы еще и в меньшинстве остались, потому что Эдерсон фолил на пенальти уже с карточкой в активе. Но там и пенальти был излишним наказанием.
61 Мануэль Аканджи тем временем выходит вместо Рияда Махреза. Удерживать счет собрался Пеп?
60 Отомстил Габриэлу Холанн, с локтя заехав сопернику по затылку в борьбе за мяч в центре поля. И это не карточка? Фол-то очевидный, Габриэлу даже помощь врачей требуется.
59 Да, офсайд зафиксирован у Эрлинга Холанна, поэтому и желтая карточка отменена, и пенальти. Габриэл радуется, хотя дело точно не в нем, ибо он фолил явно, но повезло.
58 Ну, как по мне, офсайд точно был. Даже без линий видно. Но это все с одного ракурса, так что подождем еще минутку.
57 Пенальти в ворота "Арсенала"! Холанн открылся в чужой штрафной и оттеснил корпусом от мяча Габриэла, который завалил соперника на газон. Желтая карточка и пенальти, вопрос лишь в том, не был ли Эрлинг в офсайде? Похоже, что был.
56 Джака получил мяч на линии чужой штрафной и катил в центр вратарской на Нкетиа, который не сумел опередить Эдерсона. А идея передачи была отменная, но не срослось.
54 Как-то совсем не работает левый фланг у "Арсенала", в отличие от правого. Зинченко активен и очень неплох, а вот Мартинелли который матч проваливает, его вообще нет.
52 Де Брейне очень хотел подобрать мяч за боковой побыстрее, а на его пути оказался Микель Артета, которого Кевин решил оттолкнуть. Возникла небольшая стычка, но все быстро угасло.
51 Зинченко получил мяч на левом фланге около чужой штрафной и оказался один на один с Махрезом. Попытался обыграть Рияда, но алжирец вчистую выиграл борьбу у Александра.
49 Бернарду с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, Холанн высоко выпрыгнул и добрался до мяча, но лишь затылком, поэтому он направил снаряд в сторону от чужих ворот.
48 Такэхиро Томиясу получил желтую карточку, причем, судя по всему, за затяжку времени при вводе мяча из-за боковой.
46 Начался второй тайм.
Очень задорную вторую половину первого тайма выдали команды, началось все с грубейшей ошибки Томиясу, который на ровном месте подарил гол Кевину де Брейне, после чего "Арсенал" создал моментов гола на три, но сравнял в итоге с достаточно спорного пенальти. И уже в самой концовке "Сити" мог выйти вперед без чьей-либо помощи, но своим шансом тоже не воспользовался.
+6 Угловой гостям ничего не принес, звучит свисток на перерыв.
+6 Перекладина спасает ворота "Арсенала"! Гости заработали стандарт на левом фланге, подача последовала точно на Томиясу, который любезно скинул мяч дальше на Родри, тот под перекладину, но попал точно в каркас! После этого уже Ремсдейл справился с добиванием от Аке!
+4 Ничего интересного создать хозяева в атаке не сумели в результате двух подач, мы посмотрели на ответ "Сити", который получился примерно таким же - навес с фланга на соперника.
+2 Бернарду Силва в очередной раз не по правилам остановил Букайо Сака, за что получил желтую карточку. А сколько уже таких фолов было...
45 Шесть минут добавлено к первому тайму.
45 В полуметровом офсайде оказался Силва в чужой штрафной, после чего нанес удар в ближний угол, Ремсдейл спас, после чего боковой арбитр все же решил поднять флажок.
44 Кстати, интересно, будет ли теперь бежать вперед "Сити" или отложит это дело на потом? Потому что и при равном счете подопечные Гвардиолы практически не атаковали, вряд ли дело было в том, что гости повели.
42 ГООООООООООООООЛ! Букайо Сака сравнивает счет, 1:1!
Подошел к мячу Букайо Сака и направил его в левую от себя "шестерку", тогда как Эдерсон упал в противоположный угол!
40 Ну, сложно сказать, правильное решение принял Тейлор или нет. Не имеет никакого значения, что Нкетиа уже пробил по воротам, в правилах нигде не написано, что фолить можно только против владеющего мячом игрока. С другой стороны, Эдди и сам двигался навстречу Эдерсону, а вот бразилец в последний момент остановился и исчезнуть не мог. Но решение уже принято.
39 Пенальти в ворота "Сити"! Вот это поворот! Итак, Нкетиа открылся на левом краю чужой штрафной, опередил Уокера и Эдерсона, после чего пробил по воротам. Из пустых ворот Аке мяч выбил, а Тейлор показывает на "точку", потому что Эдерсон принял Нкетиа на бедро.
38 "Манчестер Сити" вообще не атакует. Я даже не припомню, когда последний раз такое видел. Бывало владение на чужой половине поля, но чтобы просто по своей штрафной катать мяч...
36 Эдерсон в первом тайме получил желтую карточку за затяжку времени! Вот это да.
36 И вновь великолепный пас в штрафную "Сити" последовал на Нкетиа, который умудрился обработать низовой мяч так, что попал сам себе же в руку.
34 Пришел в себя Кайл Уокер и пошел беседовать с Тейлором, за что получил желтую карточку.
32 Кайл Уокер боролся с соперником за верховой мяч и очень неудачно приземлился на спину. Так неудачно, что ему требуется помощь врачей. Что-то там в районе поясницы доктора прощупывают.
31 Жуть, конечно, при таком количестве моментов не только не забить ни разу, но и вовсе умудриться пропустить, потому как "Сити" в атаке практически не играет. Уровень, что сказать.
29 Как же губят свои моменты "канониры"! Шикарный пас от Эдегора последовал на правый край штрафной на Сака, который вместо удара начал обыгрывать защитника, в итоге пробив в оппонента! Правда, у Букайо, судя по всему, был офсайд.
28 Томиясу! Везде отметился! С левого фланга Мартинелли выполнил подачу в чужую штрафную, мяч попал в соперника и отскочил к Томиясу, который с десяти метров в касание зарядил сильно выше ворот!
26 Трудно будет претендовать на чемпионство с такой игрой, прямо скажем, но впереди еще две трети матча, так что поглядим. Пока что "Арсенал" начинает очередную атаку, но все это происходит очень медленно.
24 ГООООООООООООЛ! Кевин де Брейне открывает счет в матче, 0:1!
Я даже не знаю, стоит ли говорить о главном футбольном правиле? Томиясу с правого фланга выдал идеальный пас на де Брейне, а Кевин из-за штрафной без проблем перебросил вышедшего из ворот Ремсдейла!
23 В рамках первого углового удара "Арсенала" подача от Эдегора с левого фланга последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Манчестер Сити".
22 Нкетиа! Сколько же моментов Эдди губит в каждой игре... Идеальная подача от Зинченко с левого фланга последовала на дальнюю штангу на Нкетиа, который без помех с пяти метров не попал в створ!
20 Возобновился матч с атаки "Арсенала", которая завершилась достаточно быстро - простой подачей в штрафную "Сити", где никого из хозяев просто не было. Темп игры очень небольшой.
18 Вроде бы все в порядке с Ремсдейлом, который уже готов продолжать игру. Судя по повтору, Холанн в предыдущем эпизоде все-таки простреливал вдоль ворот, на сами ворота он даже не смотрел.
17 Арон Ремсдейл получил повреждение, он уже сидит на газоне без правой бутсы и растирает пятку. Ну, только травмы Ремсдейла хозяевам для полного счастья не хватало.
16 Махрез с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где Холанн добрался до мяча, но то ли прострел делал, то ли так неудачно пробил по воротам, что снаряд покатился вдоль штрафной.
14 Холанн, конечно, просто машина. Если после завершения карьеры футболиста он займется бодибилдингом, то сможет сняться в продолжении "Игры престолов". Но и без того Эрлингу хватает сил, чтобы корпусом оттеснить любого соперника от мяча.
13 Так, а здесь что было? Подача с левого фланга последовала в штрафную "Сити" на Нкетиа, тот тянулся к мячу и оказался на газоне. Хм, а это не опасная игра со стороны Аке, который головой в падении тянулся к снаряду, находясь на уровне ноги Нкетиа? Нет, опасную игру в сторону гостей свистит Тейлор.
11 Удивительно, но пока что "Арсенал" куда больше владеет мячом. Если так выйдет по итогам матча, то ученик превзойдет учителя. Но пока что на этом все интересные моменты заканчиваются.
9 Букайо Сака ушел от Бернарду Силвы сразу за центральной чертой, за что получил по ногам от португальца. Уже не первый раз достается именно Сака, но первый раз это заметил Тейлор.
7 Грилиш покатил на правый край чужой штрафной на Махреза, которого опередил Гранит Джака, выбивший в подкате мяч за лицевую и на первый угловой в матче. Стандарт гости предпочли разыграть.
6 Первую атаку провели "горожане", Холанн протащил мяч по правому флангу к чужой штрафной, ушел от Зинченко и сыграл на Махреза, после чего Рияд прострелил вдоль ворот точно в Жоржиньо.
5 Мартин Эдегор выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Холанн выбил мяч к бровке точно на соперника. Снаряд остался у "канониров", но атака захлебнулась.
4 Нкетиа боролся с Диашем неподалеку от чужой штрафной и оказался на газоне, что привело к первому нарушению в матче. Неплохая позиция для подачи, бить отсюда вряд ли кто-то станет.
2 Нкетиа из пределов чужой штрафной попытался пробить по воротам, но попал в соперника, от которого мяч отскочил к Джаке, а Гранит направил снаряд на трибуны.
1 Практически в сильнейшем составе выступает "Манчестер Сити", который не досчитался только Стоунза. А вот у "Арсенала" к травмированному Жезусу добавился еще и Томас Парти, вместо него в старте появился Жоржиньо.
1 Матч начался, поехали!
Энтони Тейлор со своими помощниками обслужит перенесенный матч двенадцатого тура АПЛ, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Сити" гонится за "Арсеналом", а после пары осечек в исполнении соперника отставание составляет всего три очка. Даже если "Сити" сегодня победит и сравняется с "канонирами", у тех все равно останется игра в запасе, но сам факт, что из отрыва, который буквально неделю назад вполне мог стать восемь очков, а по потерянным и вовсе одиннадцать, в итоге осталось всего три балла, говорит о многом. В отличие от "Арсенала", у "Сити" четыре поражения, но форма получше: за четыре игры три победы и проигрыш "Тоттенхэму", причем дважды "горожане" забивали по три мяча и один раз оформили четыре, только в ворота "шпор" не забили ни разу. В Лиге чемпионов сыграть предстоит только через неделю, поэтому можно выкладываться по полной.
"Арсенал" достаточно сильно забуксовал в последнее время. Всего одно поражение было у подопечных Микеля Артеты пару недель назад за сыгранные матчи в АПЛ, но кто бы мог подумать, что второе будет получено от "Эвертона". Нет, кто-нибудь подумать мог, все-таки ливерпульцы и тренера сменили, и сам "Эвертон" при любом тренере очень успешно играет дома против "канониров", но все же в текущем сезоне "Арсенал" вроде как претендует на чемпионство, чего не было уже лет семь. И вот такой результат. А если посмотреть на последние результаты, то там вообще три матча без побед: поражение от "Сити" в Кубке, поражение от "Эвертона" и ничья с "Брентфордом". Да, арбитры уже признали, что единственный гол "Брентфорда" был забит из офсайда, чего не разглядели на ВАР, но по игре-то "Арсеналу" даже ничью повезло зацепить, только чудеса спасли от поражения.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Из-за самых разных событий два лидера чемпионата Англии в этом сезоне в рамках АПЛ еще не встречались, сегодня это надо исправить. "Арсенал" в Лондоне будет принимать "Манчестер Сити". Пожалуй, эта игра куда больше важна в плане психологии, потому что впереди еще много матчей, но определенный настрой тот или иной исход может подарить.


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Такэхиро Томиясу  48  83 
Вильям Салиба 
Габриэл 
Александр Зинченко 
Жоржиньо 
Гранит Джака  83 
Мартин Эдегор 
Букайо Сака  42 
Габриэл Мартинелли  76 
Эдди Нкетиа  64 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Бен Уайт  83 
Киран Тирни 
Якуб Кивёр 
Роб Холдинг 
Фабиу Виейра  83 
Леандро Троссар  76 
Рейсс Нелсон 
Амарио Козье-Дюберри 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон  36 
Кайл Уокер  34 
Рубен Диаш 
Натан Аке 
Родри 
Илкай Гюндоган 
Кевин де Брейне  24  87 
Бернарду Силва  45 
Рияд Махрез  61 
Джек Грилиш  63  72  77 
Эрлинг Холанн  82 
Запасные:
Штефан Ортега 
Рико Льюис 
Эмерик Ляпорт 
Мануэль Аканджи  61 
Серхио Гомес 
Коул Палмер 
Келвин Филлипс  87 
Фил Фоден  77 
Хулиан Альварес 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола