Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

12 февраля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Роберт Джонс (Честер).

 

Манчестер Сити - Астон Вилла
3:1

 

Родри, 4 (1:0); Гюндоган, 39 (2:0); Махрез, 45+1 - с пенальти (3:0); Уоткинс, 61 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:6; Удары в створ – 9:2; Угловые – 8:4; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 1:6; Фолы – 13:14; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 67% : 33%
Не получилось той борьбы на которую рассчитывал нейтральный болельщик. "Манчестер Сити" доминировал на протяжении всей игры и заслуженно победил. "Астон Вилла" участвовала в игре лишь вспышками, в основном после выхода на замену новых игроков, но цельной игры не показала. И было бы несправедливо, потеряй "горожане" по такой игре очки. Таким образом, всего на три балла отстает команда Гвардиола от лондонского "Арсенала" перед очной встречей, за которой, естественно, будет следить каждый любитель красивого и качественного футбола.
+4 Матч завершен уверенной победой "Манчестер Сити"!
+3 А если бы чуть ниже попал Дуран?!! Атака гостей в два касания прошла от ворот Мартинеса. Длинный вынос, скидка Уоткинса, подработка коленом Джона и удар с разворота в перекладину. Чуть каркас не сломал колумбиец.
+2 Убивает безбожно время "Манчестер Сити", находясь с мячом около боковой линии. Впрочем, не особенно чувствуется запала у "Астон Виллы". Все же разницу в два мяча за такое короткое время отыграть у "горожан" почти нереально.
+1 Между тем, официальный сайт АПЛ признал лучшим игроком матча Родри. В принципе, все по делу.
90 К основному времени матча добавлено четыре минуты.
89 Нет, все обошлось. Пошла подача во вратарскую, где прекрасно играет в верховой борьбе против Родри Эзри Конса.
88 Мог бы лучше вынести мяч Кэш, но вместо того, чтобы выбить снаряд в аут после простреле де Брейне, защитник "вилланов" сразу же отправляет мяч на угловой. Как бы не поплатится за такую халатность.
87 Забрасывает мяч на удачу по флангу Кэш в расчете на рывок Дурана, но отлично против него работает вышедший на замену Аке, без паники снимая "воздух".
85 Тут же расстроенного Рияда меняет Гвардиола. На поле появляется Натан Аке.
84 Это промах тура!!! Альварес отлично зацепился за длинную передачу, подождал Мареза и отдал тому пас под удар. Прямо перед воротами Мартинеса был алжирец, но ударом метров с семи отправил мяч куда-то высоко-высоко на трибуны "Этихад".
83 Ошибается около своих ворот в передаче Кайл Уокер, но в ответ ошибается и Бубакар Камара, сделав слишком сильный пас на ход Дюрану. Выручает на выходе Эдерсон.
81 Снова в игре Эдерсон!!! А ситуацию опять обострил Коутиньо, разыгравший стенку с Морено, после чего последовал прострел низом во вратарскую. Эдерсон не дает добраться до мяча Конса и Уоткинсу.
80 Чуть не залетел шальной мяч!!! Филипе Коутиньо крутит мяч с острого угла, находясь на левом фланге в своем фирменном стиле. Не без труда Эдерсон переводит мяч на угловой из-под перекладины.
78 Впервые попадает в кадр после выхода на поле Дюран. Делает колумбийский новичок "Виллы" справа передачу на Уоткинса в штрафную, но там оттесняют легко Олли в силовой борьбе Ляпорт и Аканджи.
77 Неаккуратную передачу назад сделал Конса и не сумел Мартинес спасти от углового ситуацию, находясь к тому же под давлением со стороны Альвареса. Угловой, впрочем, разыгран был хозяевами неважно.
76 Так и есть, замены у "Виллы" следует. Эшли Янг и Джейкоб Рэмзи уступили свои места Мэттью Кэшу и Филиппе Коутинью. Напомню, что именно поляк с бразильцем забили голы в драматичном матче 38 тура АПЛ прошлого сезона.
75 Сколько там уже точных передач сделали манчестерцы? Такое чувство, что под сотню. При этом продвижения вперед практически нет, но и не особо это надо подопечным Гвардиолы. Счет и время на их стороне.
73 Пока никак не повлиял пропущенный "горожанами" гол на ход игры. Все так же "Сити" доминирует при владении мячом, а "Астон Вилла" почти всей командой сидит на своей половине поля. Думается, что Эмери вскоре опять прибегнет к заменам, чтобы сподвигнуть команду к более активным действиям.
72 Снова в створ ворот попадает Гюндоган и опять это чисто для статистики. На сей раз пущен был Илкаем мяч верхом, но прямо по позиции Эмилиано Мартинеса.
70 Свеженький Фоден получает мяч на линии штрафной в ходе быстрой атаки от Махреза и сильно простреливает низом параллельно воротам. Успевает Дуглас Луис к мячу первым.
69 Нечасто так провожают с поля Джека Грилиша. Бурными овациями фаны "горожан" благодарят за игру экс-игрока "Астон Виллы". В дело же вступает Фил Фоден.
68 Плотный симпатичный такой удар издали наносит Илкай Гюндоган. Мяч стелится по газону и оказывается в перчатках вратаря "Астон Виллы".
67 Разыграли угловой "горожане", но подачи не последовало. Гюндоган сначала сделал замах на кросс, а затем откатил назад Кайлу Уокеру.
66 Момент у Альвареса!!! Прекрасно разогнал атаку де Брейне, далее Грилиш слева от лицевой навесил на дальнюю штангу, а там уже замыкал навес Альварес, пробивая головой, но Конса фактически выносит мяч из пустых ворот.
64 Не сумел отдать точную передачу де Брейне слева на Альвареса низом. Действительно, это было сделать невероятно сложно, поскольку сразу тремя защитниками был закрыт Хулиан.
63 Эзри Конса на корню решил сорвать атаку соперника и уже на чужой половине поля врубился в Бернарду Силву. Это жёлтая карточка.
61 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Олли Уоткинс! 3:1!
Из ничего приходит гол в ворота Эдерсона. Самонадеянно пошел Бернарду Силва в дриблинг против двоих соперников в центре поля и мяч потерял. Тут же Дуглас Луис сделал пас вперед на Уоткинса, который спокойно вошел в штрафную и послал мяч носком в дальний угол мимо бразильского вратаря "Сити". Провалилась тут до кучи позиционно оборона "горожан", оставив огромный зазор прямо по центру для Олли.
60 На тройную замену решился Унаи Эмери. Эми Буэндиа, Люка Динь и Леон Бейли покинули поле. На него вышли Алекс Морено, Джон Макгинн и Джон Дуран.
58 А это интересно! Родри как заправский вингер пробежал по правому флангу и сделал точную (наконец-то!) передачу в центр штрафной, где Альварес изловчился пробить через себя, но слишком слабо, чтобы могло быть опасно.
57 Да что такое с подачами у "горожан" творится во втором тайме? Уже Бернарду Силва ошибается в простой ситуации, подавая с фланга без сопротивления. Мяч просто покидает пределы поля.
56 Теперь уже время ошибаться пришло Грилишу. Слева в штрафную вошел Джек, но точную передачу на мчавшегося во вратарскую Альвареса сделать не сумел. Снаряд просто параллельно воротам пролетел.
54 Убаюкивающий такой темп игры задает "Манчестер Сити". Но иногда взрываются "горожане" неплохими атаками. Вот сейчас де Брейне получил было мяч в удобной позиции справа для подачи, но сплоховал с кроссом.
53 Успевает к длинной передаче Леон Бейли, но лишь около боковой линии нагоняет мяч, а там уже против него четко работает Ляпорт, заставляя упустить мяч за пределы поля.
52 Слишком амбициозную передачу придумал Гюндоган вразрез между несколькими линиями обороны "Астон Виллы". Рияд Махрез даже не верил в то, что передача в принципе возможна, так что не пошел в штрафную.
50 Чуть было не запутался в своих ногах Эми Мартинес, тогда как на него уже мчался партнер по сборной Хулиан Альварес. Но все же справился вратарь, сумев сделать точную передачу на Диня влево.
49 Не сумел как следует обработать мяч де Брейне после заброса от Ляпорта из глубины поля. И такое бывает, что Кевин ошибается технически.
47 Мог оформить дубль Родри!!! Из пределов штрафной пробивал испанец после передачи слева в исполнении Грилиша, но как следует автор первого гола по мячу не попал и снаряд полетел рядом с руками Мартинеса, оставляя тому шансы на сэйв.
46 От греха подальше убрал в перерыве излишне агрессивного Рубена Диаша наставник "Ман Сити", выпустив вместо него Мануэля Аканджи. Также вышел на поле Хулиан Альварес вместо Эрлинга Холанна. Это под "Арсенал" уже замена, скорее всего.
46 Второй тайм стартовал!
Непонятно какой был план у Эмери на игру, но в любом случае он перестал работать на четвертой минуте после быстрого гола от Родри. После этого "Астон Вилла" так в себя и не пришла, а "горожане" стали методично раскачивать оборонительные порядки соперника, что в итоге привело к еще двум голам. И не столь важно, что третий гол забит был с небесспорного пенальти, "Вилла" была настолько плоха, что еще повезло, что пропущено Мартинесом было всего три мяча.
+3 Первый тайм завершен крупной победой "Манчестер Сити".
+1 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Рияд Махрез! 3:0!
Не интересно Мартинесу отбивать пенальти в АПЛ. Просто практически по центру послал мяч алжирец, тогда как Эмилиано начал гадать и заранее упал в левый угол.
45 Тем временем, три минуты добавил к первому тайму главный арбитр.
44 Пенальти ставит арбитр!!! А заработал его Джек Грилиш, проскакивая мимо Рэмзи. Эпизод как и с отмененным голом Гюндогана неоднозначный. Вообще на повторе показалось, что скорее Грилиш споткнулся сам о ногу Рэмзи, чем фолил Джейкоб. Может так извиняется Джонс за отмененный гол?
43 По ударам 10-2 в целом и 4-0 в створ ворот. Совсем грустно в атаке у "Астон Виллы" и не случайно озадаченного Эмери показывают сейчас камеры.
42 А штрафной манчестерцы разыграли неважно. Марез пробежал мимо мяча, а де Брейне мощно врезал по снаряду, но стенку прошить не сумел. Не стал в этот раз бить на технику Кевин и прогадал.
41 Жёлтую карточку получает Диаш, прибежавший аж со своей половины поля, чтобы поспорить с рефери, требуя карточку для Дугласа Луиса, прихватившего за майку де Брейне. В итоге сам португалец договорился до "горчичника".
39 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Илкай Гюндоган! 2:0!
Ну, если такие ошибки допускать, то ловить против "Сити" совершенно нечего. Де Брейне сделал длинную передачу через центральную зону, а Каллум Чемберс неловко скинул мяч головой в сторону, причем совсем недалеко. Холанн мяч нагнал, после чего обыграл дополнительно незадачливого защитника и затем прострелил на дальнюю штангу на притаившегося там Гюндогана.
38 Почти достал до мяча Родри, даже пробил если быть точным, но лишь верхом лба, а потому подача де Брейне не имела шансов стать голевой в этом моменте.
37 А тут уже не успевает Люка. Уходит от него на вираже алжирский полузащитник "горожан" и Динь ставит откровенную подножку, получая жёлтую карточку.
35 Сложную передачу от Ляпорта обрабатывает на фланге Марез, но на нем тут же повис Динь и в момент приема мяча уже вступил в отбор, что и привело к успеху.
34 Все в порядке с Леоном Бейли. Немного ему лодыжку приморозили и снова отправили на поле клубные врачи "Астон Виллы".
33 Негодуют "вилланы", считая что фолил Диаш. Да, сыграно было жестко, но сначала успел в мяч сыграть Рубен, а потом уже прилетело Бейли, которому нужна помощь.
32 Шикарным подкатом Рубен Диаш подчищает за Уокером. Кайл ужасным пасом назад подставил всех партнеров, потому как Бейли перехватил снаряд. Бросается под него португалец, выбивая мяч.
30 Вот кто хорошо, так это де Брейне! Снова Кевин обостряет с правого фланга сильным и зрячим прострелом во вратарскую на Холанна. В падении Эзри Конса успевает помешать норвежцу встретиться с мячом.
29 Не получаются пока у гостей быстрые переходы из обороны в атаку. Эмилиано Буэндиа делает передачу по флангу на Бейли, которого отыгрывает совершенно чисто корпусом Ляпорт. Прекрасная работа защитника!
28 Тащит Мартинес!!! Прекрасную атаку разогнал по центру де Брейне, под конец красиво прокинувший мяч между ног Рэмзи, а затем выдал пас влево на Грилиша. Слева под острым углом пробивает Джек обводящим ударом, но кончиками пальцев Мартинес дотягивается до мяча, спасая свою команду от второго гола.
27 Подает со штрафного во владения Мартинеса де Брейне, далее отскок ловит Гюндоган и пробивает мощно прямо в Ляпорта, который к тому же рукой умудряется сыграть. Джонс после этого игру останавливает.
25 Джек Грилиш уходит на фланге от Эшли Янга и получает по ногам от ветерана. Заряжен очень игрок сборной Англии, все же против бывшей команды играет как никак.
24 В редкую атаку убежали бирмингемцы и даже заработали угловой, после чего на дальнюю штангу пошел заброс, где Джейкоб Рэмзи ни сразу разобрался в ситуации и не сумел вовремя пробить по воротам.
22 И еще один отличный шанс у "Ман Сити"!!! Заметался мяч по вратарской после подача Махреза с угла поля и едва Эрлинг Холанн не проткнул снаряд в сетку, но под него успевает броситься Дуглас Луис.
21 Как интересно! Оказывается, что мяч в руку Чемберсу попал, но посмотрев повтор рефери на "точку" не поставил, видимо, решив, что Каллум не видел мяча, отвернувшись в момент удара, плюс расстояние было небольшим до Грилиша.
20 И какой момент у хозяев поля!!! Гюндоган навесил на линию штрафной назад, где все позабыли Джека Грилиша. Влет пробивает англичанин и успевает в последний момент Чемберс сблокировать. Мяч летит мимо ворот.
19 И вот снова передача от де Брейне следует, которую успевает плечом пресечь Чемберс. Будет угловой удар.
18 Успокоилась игра. "Астон Вилла" пока что не особо понимает как работать в новых условиях, тогда как "Сити" методично продолжает раскачивать оборону соперника.
16 "Манчестер Сити" атакует правым флангом. Марез подключает де Брейне в лицевую линию, да только слишком уж сильно. Мяч успевает покинуть пределы поля, прежде чем бельгиец делает прострел.
15 Небольшая пауза на поле, пока Мартинес лежит на газоне со сбитым дыханием и его приводят в чувство. Тем временем, манчестерцы спорят с Джонсом, но тот свое решение не отменит, конечно.
13 Отменяет гол "горожан" Роберт Джонс! Ну, неоднозначное решение рефери. Длинная передача от Родри идет на ход Холанну, который продавил Чемберса и уткнулся следом в вышедшего из ворот Мартинеса. Аргентинец мяч не зафиксировал, а подоспевший Гюндоган послал мяч в пустые ворота. И вроде бы все верно, но Мартинес сам шел навстречу Холанну и далеко не был первым на мяче, при этом не во вратарской дело было. Думается, что Гвардиола что-то скажет по этому поводу.
12 Снова Мартинес в работе, но на этот раз все гораздо проще было для кипера. Подачу де Брейне легко выловил Эмилиано.
11 Не забивает Гюндоган!!! Вышел один на один с Мартинесом капитан "горожан" прямо по центру, но вместо паса на шедшего параллельным курсом Холанна, решил забивать сам. В дальний угол пробивает Илкай, но Эмилиано потащил сложнейший мяч.
10 Длинная передача от Калума Чемберса идет на чужую половину поля, где Олли Уоткинс выигрывает верховую борьбу, да только никто из партнеров на помощь ему не пришел.
9 Добившись быстро своего, "Манчестер Сити" решает чуть успокоить игру, перекатывая мяч туда-сюда на чужой половине поля и не сказать, что "Астон Вилла" как-то особо прессингует.
7 А тут очень грамотно сыграл де Брейне. Понимал уже Кевин, что не успеет чисто выбить мяч из-под ног Бейли и лишь имитировал подкат, заставив Леона смещаться в сторону от ворот, откуда неудобно уже было подачу делать.
6 Тут же в ответную атаку идет "Астон Вилла", но запутался в своих ногах Эшли Янг, пробуя продраться по своему правому флангу, упуская мяч за пределы поля.
4 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Родри! 1:0!
Быстрый гол забивает с углового "Манчестер Сити". Грилиш заработал угловой, а подачу с угла поля сделал Рияд Махрез. Родри рванул из гущи игроков на ближнюю штангу и головой вонзил мяч в ближний угол. Вообще никто из защитников не побежал за испанцем. Мартинес достал до снаряда, но спасти не сумел.
4 Джек Грилиш делает пару финтов на месте на левом фланге и делает высокую подачу в центр владений Эмилиано Мартинеса. Аргентинец из ворот выходит, спокойно забирая мяча.
3 Первый угловой разыграли гости. Последовала подача верхом от Дугласа Луиса на дальнюю штангу, а там никому зацепиться за мяч из бирмингемцев не удалось.
2 Сразу же неплохой выпад у гостей! Длинная передача через левый край пошла на половину поля "горожан", где Олли Уоткинс принял мяч. Англичанин делает передачу вперед в штрафную на врывание туда Леона Бейли, однако выстрел последнего блокирует Эмерик Ляпорт.
1 Матч начался!
Пару слов нужно сказать о травмах. У "Манчестер Сити" не сыграет Джон Стоунз, а у "Астон Виллы" недоступны Диего Карлос и новичок команды Бертран Траоре. Впрочем, по последнему есть шанс, что на поле форвард сможет все же появиться.
"Астон Вилла" без сомнения преобразилась при Унаи Эмери. Например, в январе "вилланы" не проиграли ни разу, а в декабре переиграли "Манчестер Юнайтед", но уступили "Ливерпулю". К слову, то было единственное поражение до прошлого тура, когда довольно неожиданно бирмингемцы напропускали голов от "Лестера", хотя дважды вели в счете и в итоге уступили. Команда Эмери на данный момент располагается на одиннадцатом месте, отставая на одно очко от "Ливерпуля" и в теории еще может побороться за попадание в зону Лиги Европы, если будет набирать очки в том же темпе. Вполне могут помочь и трансферы в этом, так Эмери очень хотел получить к себе в команду защитника "Бетиса" Алекса Морено и он его получил. Но понятно, что особенно интересно будет смотреть на "Виллу" в следующем сезоне, когда команда полностью проникнется идеями баскского тренера.
Перед встречей с "Арсеналом", которая пройдет на неделе, "Манчестер Сити" получил дополнительный стимул в чемпионской гонке. Вчера "канониры" снова не выиграли, не сумев взять три очка с "Брентфордом", так что теперь команды разделяет шесть очков. Если предположить, что команда Хосепа Гвардиолы выиграет сегодня и в среду "Арсенал", тогда команды сравняются в таблице, пусть и у "горожан" будет на одну игру больше. С другой стороны, очевидно может появится мысль о необходимости некоторой ротации перед игрой с лидером чемпионата, но ведь и "Астон Вилла" не подарок. Будет интересно посмотреть, как поступит Гвардиола. Отметим, что в последнем туре "горожане" проиграли со счетом 0:1 "Тоттенхэму", так что реванш просто необходим.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Приглашаем вас на стадион "Этихад", где чемпион Англии "Манчестер Сити" сыграет с бирмингемской "Астон Виллой", обретшей второе дыхание после прихода на тренерский мостик Унаи Эмери. Матч этих команд в мае прошлого года был, пожалуй, самым драматичным в сезоне. Тогда "вилланы" вели со счетом 2:0 и титул чемпиона почти уплыл к "Ливерпулю", однако "горожане" нашли в себе силы перевернуть ход игры и победить. Будет ли подобная битва сегодня неизвестно, но ожидания от матча точно большие, поскольку встречаются две играющие команды. А по набору очков в 2023 году "Вилла" даже немного опережает "Сити". Кстати, в первом круге на "Вилла Парк" команды разошлись миром, сыграв 1:1.
На игру в качестве главного арбитра назначен подающий надежды Роберт Джонс. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Рубен Диаш  41  46 
Эмерик Ляпорт 
Родри  4 
Бернарду Силва 
Илкай Гюндоган  39 
Кевин де Брейне 
Джек Грилиш  69 
Рияд Махрез  45  85 
Эрлинг Холанн  46 
Запасные:
Штефан Ортега 
Серхио Гомес 
Рико Льюис 
Натан Аке  85 
Мануэль Аканджи  46 
Келвин Филлипс 
Коул Палмер 
Фил Фоден  69 
Хулиан Альварес  46 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес 
Люка Динь  37  60 
Эзри Конса  63 
Калум Чемберс 
Эшли Янг  76 
Дуглас Луис 
Джейкоб Рэмзи  76 
Бубакар Камара 
Эмилиано Буэндиа  60 
Леон Бейли  60 
Олли Уоткинс  61 
Запасные:
Вильями Синисало 
Оливер Зых 
Мэттью Кэш  76 
Алекс Морено  60 
Леандер Дендонкер 
Сил Свинкелс 
Филиппе Коутиньо  76 
Джон Макгинн  60 
Джон Дуран  60 
Главный тренер:
Унаи Эмери