Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

3 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Челси - Фулхэм
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 2:4; Угловые - 6:2; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 4:2; Фолы - 16:12; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 66% : 34%.
"Фулхэм" ничью точно заслужил, а вот "Челси", не побоюсь сказать, заслужил проиграть и вторую встречу против "дачников" в этом сезоне. Совершенно нет игры у команды Поттера. "Старички" клуба не могут всё сделать самостоятельно, а громкие трансферы пока вообще не оправдывают себя. Мудрика сменили ещё в первом тайме, Энцо моментами что-то пытался показать, но запомнился лишь одним плотным ударом после перерыва. Стерлинга закрыли совсем. Фофана придумал себе два момента, но забить у Давида не вышло. Можно долго говорить о целом наборе нужных футболистов в лазарете, но вряд ли условные Пулишич, Ковачич и Канте как-то сильно смогут преобразовать эту команду. Проблема-то глубже. Хотя, опять же: вдруг Феликс вернётся с дисквалификации и как-то выстрелит? Впрочем, на фоне всего происходящего в "Челси" сложно как-то в это поверить."Фулхэм" же хорошо оборонялся и увозит со "Стэмфорд Бридж" полностью заслуженный один балл. Были бы игроки помастеровитее, можно было бы и на три очка спокойно замахиваться.
+6 Финальный свисток.
+5 Это, пожалуй, последняя возможность была. Заработали "синие" угловой. Чилуэлл справа закрутил к дальней штанге, оттуда снаряд отскочил в центр, а затем уже налево, где его подхватил Стерлинг. Рахим подработал под правую и пробовал закрутить в дальний угол. Лено на месте.
+4 Последняя замена у гостей. Вместо Перейры доиграет Кюрзава.
+4 Или не смирились хозяева? Уилсон срубает Стерлинга метрах в пяти от своей штрафной. Жёлтая для Харри.
+3 Роняет Чилуэлл Тете на ближнем фланге. Совершенно не спешат "белые" стандарт разыгрывать. Да и "Челси", судя по всему, тоже с нулями смирился.
+2 Пять минут осталось играть!
+1 Берёг Силва Винисиуса для концовки. Выходит Карлос вместо Митровича. А Риду сильно свело ногу, поэтому матч за него доиграет Кэрни. Ещё одна замена остаётся у "Фулхэма".
90 Ну тут уже странный свисток. Рид абсолютно точно споткнулся самостоятельно, пытаясь убежать от Хаверца направо. Стандарт, впрочем, для "дачников" назначен.
89 Слишком просто. Робинсон слева получил пас с центра и закрутил к ближней штанге. Там только Кепа.
88 А не Рид фолил? Всё-таки усмотрел Атвелл толчок от Фофана, который слегка задел Харрисона у центрального круга.
87 Силы уже кончаются, судя по всему. Опять катают "аристократы" снаряд на своей половине поля, изредка пересекая его середину.
85 Марку Силва экспрессивно что-то выкрикивал в адрес арбитра. Подошёл к наставнику "Фулхэма" Атвелл и выписал ему жёлтую.
84 Ну и покидает Марк поле, собственно. Чилуэлл вместо него. Это последняя замена у хозяев.
83 Не будет корнера? Да, всё-таки от Рида мяч ушёл на правом фланге. Не сумел грамотно здесь сыграть Харрисон в единоборстве с Кукурельей.
81 Ну верхом забрасывать в штрафную бесполезно. Галлахер закрутил справа к "точке", где переиграл всё тот же Диоп в воздухе Силву.
80 !!! Ещё опаснее момент у Давида возникает на пустом месте! Оббежал Фофана Лено, который решил вообще выйти к левому углу штрафной. Далее ивуариец обокрал Робинсона и пробил в ближний угол, ну а там с самой ленточки в подкате выбивает на угловой Диоп!..
79 ! Фофана! Ну тут-то как можно было не забивать!? Вошёл Давид справа в штрафную, обокрал Робинсона и пальнул в ближний угол, влепив снаряд каким-то чудом в сетку с внешней стороны, пробив мимо Лено!..
78 Силва уже в сердцах попробовал пальнуть издалека на Хаверца, которого спокойно опережает Диоп.
77 Ненадолго вспыхнула игра, конечно. "Челси" вернулся к скудному контролю мяча на своей половине поля.
75 Две замены у гостей: вместо Кордовы-Рида и Виллиана на поле выбегают Соломон и Уилсон. Хороший первый тайм провёл бразилец, но после перерыва из игры выпал, хоть и провожает "Стэмфорд Бридж" его оглушительными аплодисментами. Ямаец же ничем особым не отличился. У "синих", к слову, выходит Фофана вместо Маунта.
74 Подаёт справа Галлахер на ближнюю штангу, где спокойно снимает второй этаж в прыжке Робинсон.
73 Оживились и трибуны, заметно повеселевшие. Маунт сейчас бил с правого угла штрафной, угодив в Диопа. От него снаряд на угловой уходит.
72 ! Фернандес! Пошла игра-то! Энцо сейчас сыграл на подборе, подкараулив сферу после неудачной попытки выноса от Рида. Выпалил аргентинец метров с двадцати пяти в сторону левого угла, совсем немного не попав в створ!..
70 ! Ух! Резко решил нам Митрович напомнить о себе. Александар не стал пытаться убежать, а просто пальнул с центра поля в сторону левой девятки, едва не перебросив Кепу. Успел у самой ленточки поймать снаряд испанец!..
69 Постоянно чего-то будто бы не хватает впереди. Виллиан классно забежал слева, добрался до штрафной и прострелил к дальней штанге, где слишком поздно подскочил к мячу Кордова-Рид, пробивший точно в руки Кепе.
68 Марку Силве бы Винисиуса выпустить, Митрович-то совсем выпал из игры. Кордова-Рид сейчас справа проиграл единоборство Кукурелье, подарив аут хозяевам.
67 Карточка для Кордовы-Рида, который сейчас откровенно прихватил Стерлинга, не дав тому убежать в контрвыпад.
66 Совсем ничего из стандарта "дачники" не выжали, владение вновь возвращается к "аристократам". На позиции Зиеша сейчас был Аспиликуэта, заработавший угловой. Сесар, судя по всему, будет закрывать бровку полностью. Галлахер справа подаёт к центру вратарской. Там Силва в прыжке сбросил головой снаряд точно в руки Лено.
64 Первая жёлтая у "синих". Галлахер промазал в подкате по мячу, заехав точно в ногу Перейре недалеко от центрального круга.
63 Не сыгрались. Стерлинг, кстати, слева играет, а не на позиции Зиеша. Пытался сейчас проникающий пас вперёд на Маунта вырезать Рахим, которого спокойно закрыл от мяча Рим.
62 Передавил Кукурелья на ближней бровке Тете, завалив его на газон. Фол в атаке фиксируется.
60 Вот и Стерлинг, но не вместо совсем незаметного ныне Хаверца. Зиеша меняет Рахим. И Аспиликуэта выбегает вместо Джеймса.
59 Это уже точно последнее устное предупреждение. Взял и наступил Маунт на ногу Тете на ближней бровке, не дав тому прострелить вперёд. Странно, что нет ещё карточки у англичанина.
58 Маунту бы успокоиться. Врезал он сейчас по ноге Пальинье, оттянувшемуся в оборону. Сразу же побежал Мейсон разговаривать с Атвеллом.
57 Толкнул на ближнем фланге Рид Мадуэке. Извинился сразу же Харрисон, а "аристократы" с мячом снова отходят назад.
56 Перейра справа из-под Кукурельи попробовал прострелить к центральной линии штрафной. Никого из "дачников" там не оказалось, сферу просто подобрал Силва.
55 Угловой для "синих". Галлахер слева подаёт на ближнюю, но там только Тете, который спокойно выбивает в аут.
53 Два прострела от Зиеша справа в штрафную "Фулхэма" следует с разницей в полминуты, и оба раза спокойно выносит снаряд Диоп.
52 ВАР ещё и на предмет красной посмотрел. Ну нет, пытался изо всех сил убрать ногу бразилец. Умысла точно не было. Не будет удаления.
51 Так, жёлтая для Перейры. Преградил путь Галлахеру до этого, кажется, Рид, а вот Андреас на ближнем фланге влетел прямо в ногу Кукурелье.
50 Эх, безадресно вышло. Кордова-Рид прорвался справа и прострелил вдоль вратарской, где Митрович никак до мяча не добирался.
49 Усиленно сигнализирует Рид арбитру, что оттолкнул от себя Перейру Кукурелья на ближнем фланге, но нет, фола там не было и в помине.
48 Пока не меняется рисунок игры. Владение преимущественно за "синими", но вперёд хозяева не идут.
47 Грубые фолы пошли. Сначала Зиешу по правому голеностопу досталось, а теперь и Кукурелья слева получил по ноге от Кордовы-Рида.
46 Ожидаемо. Вместо Мудрика после перерыва у "Челси" появился Мадуэке.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не отрабатывают пока свои деньги Мудрик и Фернандес. Кукурелью вообще не видно. Всю атаку пытаются тащить на себе Зиеш и Маунт, но ведь и они не вечные. Поттер же продолжает пытаться сделать из Хаверца центрфорварда, но видно, что Каю очень сложно. Два стопроцентных момента он не реализовал, да и проблема-то в том, что заменять не на кого. Стерлинга попробовать, разве что. Вот уж не хватает игрока по типу Лукаку! "Фулхэм" успешно обороняется, создав даже однажды опасность у ворот "Челси": Перейра пальнул с правого угла штрафной в дальнюю шестёрку владений Кепы, ну а кипер хозяев отбил. Интересно, что будет после перерыва.
Перерыв.
+1 Минутку ещё играть.
45 !!! Штанга! Ну сколько Хаверцу моментов ещё надо-то!? Зиеш не стал убегать направо, а закрутил к левому углу штрафной на одинокого Кая. Времени у немца было полно, и он на ходу пальнул в ближний угол над Лено, пытаясь перебросить своего соотечественника. В штангу попадает Хаверц!..
44 Слишком низкая подача. Доигрались хозяева, подарив аут "Фулхэму" на дальней бровке. Тете обыгрался с Перейрой и попробовал закрутить к "точке", но слишком уж слабенько. Бадьяшиль выносит подальше.
43 Смирились подопечные Поттера с нулями, не будут атаковать? Две минуты просто перепасовываются на своей половине поля хозяева.
41 О, а сейчас хороший пас Митрович вырезал направо. Ускорялся там Перейра, который просто не дотянулся до снаряда в прыжке. Аут для "Челси".
40 Робинсон фолит на ближнем фланге, срезав Галлахера. Сразу разыгрывают стандарт "синие", но вперёд пока не спешат.
39 Ну что ж такое, Митрович? Снова запарывает атаку "белых" форвард. Тете справа сыграл с Перейрой, который прокинул в штрафную пяткой на ход Александару. Тот же дотягиваться до мяча не стал, подарив его Бадьяшилю.
38 Думается мне, что на табло, скорее всего, нули сохранятся до перерыва. "Челси" до сих пор создал лишь один момент, а "дачникам" мастерства не хватает. Одного Виллиана маловато будет. Аут сейчас справа вбрасывают гости.
37 А бить-то кто будет, Александар? Кому пас-то был? Тете оформил сольный рывок на дальнем фланге, проскочив мимо Фернандеса и Кукурельи. Далее Кенни забросил к дальней штанге, откуда Виллиан идеально скидывал к "точке", а вот Митрович решил развернуться и прокинуть на ход кому-то из своих партнёров. Задумка в голове такая была только у серба, потому что никто сюда из "Фулхэма" не подбежал, а Кепа просто забрал мяч в руки.
35 И Зиеш плыть начинает? Нашёл сейчас его справа пасом с центра Фернандес, а Хаким добрался до штрафной и выстрелил куда-то в небеса.
34 Рука была у Хаверца, да и ладно бы, не углядели арбитры. Но и удар после этой обработки у Кая с центральной линии штрафной в правый угол ворот получился совершенно неточным.
32 !!! Хаверц! Стопроцентный момент не реализовывает Кай! Хорошо начал атаку с центра поля до сих пор незаметный Фернандес, увидевший забегающего слева Маунта. Мейсон был не в офсайде, принял заброс и домчался до лицевой, прострелив мимо Диопа к дальней штанге. Хаверц подскочил сюда первым и умудрился с двух метров пальнуть выше перекладины!..
31 Может "Фулхэму" всё же через левый фланг играть? Ну не доходят до Митровича забросы Тете. А Виллиан может и обокрасть. Кенни сейчас грузил к "точке", где Митровича от мяча закрыли оба центрдефа "Челси".
30 Грамотно ставит Виллиан корпус в центре поля, не дав хозяевам в быстрый контрвыпад убежать. Толкает бразильца сзади Джеймс, ну а "дачники" стандарт разыгрывать не спешат, грамотно пользуясь передышкой.
29 А сейчас неплохо было, только Хаверц замысел Мудрика не прочитал и задержался в неправильном положении, приняв передачу Михаила к левому углу штрафной уже в офсайде.
28 Прилично Маунту сегодня достаётся. Рид сейчас его уронил метрах в десяти от своей штрафной, наступив на пятку. Стандарт хозяева решили разыграть и увести атаку направо. Виллиан сферу после паса Силвы срезал в аут.
27 Сам Андреас слева навесил к "точке", откуда Тете пробил головой куда-то в сторону дальнего углового флажка. От ворот.
26 !!! Ба-бах! Тащит Кепа хозяев! А ведь реально близко было. Перейра обыгрался с Тете справа, вошёл в штрафную и мощно пальнул в дальнюю шестёрку. Стрункой вытянулся кипер "синих", чтобы отбить на угловой кончиками пальцев!..
25 Вторым темпом тоже ничего придумать не удалось, потому как оказался Зиеш, открывающийся справа на прострел от Маунта в офсайде.
24 Первый корнер для "аристократов" в матче. Зиеш справа крутит во вратарскую, где спокойно снимает второй этаж Рим.
23 Митрович где-то полминуты общался с арбитром, едва не нарвавшись и на предупреждение для себя. Обошлось пока. Катает "Челси" снаряд на своей половине поля.
22 Не-а, не надо возмущаться, Жоау. Был фол, это точно. Врезал Пальинья прямо по левой ноге Маунту в подкате на дальнем фланге, что не осталось незамеченным Атвеллом. Игры в мяч и близко не было. Первая жёлтая.
21 Почему Виллиан не в "Челси" играет? Казалось бы, что накрыли уже Перейру слева втроём хозяева, но тут же примчался сюда бразилец и ушёл с мячом от всех троих. Атаку, впрочем, развить не удалось.
20 А здесь потерял позицию Хаверц, слишком рано выскочивший на дальний заброс от Силвы из глубины. Рука Кая в офсайде оказалась вместе с половиной корпуса.
19 Хорошо убежал вперёд Галлахер, только развить атаку не получилось. Зиеш открылся справа, но навешивать не стал и отдал назад Джеймсу.
18 Маунт оказался на дальней бровке и смещался к штрафной. Решил Мейсон бить сам, но угодил точно в Диопа.
17 Ну совсем пока безыдейно играет "Челси". Очень грамотно гости обороняются, а хозяева же попросту перекатывают снаряд в центре поля.
15 А тут уже безадресный заброс от Хакима. Искал марокканец на ближнем углу вратарской Хаверца, которого спокойно закрывает от мяча Рим.
14 Не оправдывает пока свою стоимость Мудрик. Зиеш справа вырезал почти идеальный заброс к дальней штанге, где легко Михаила оббежал и накрыл Тете.
13 Да, эмоций сегодня, думаю, будет много. Митрович подтолкнул на правом фланге Бадьяшиля, а потом пошёл разбираться с лайнсменом, доказывая свою невиновность. Обошлось без санкций для серба.
12 Долго как-то разбирались, секунд под пятьдесят, но всё же вбрасывание было назначено. Ничего "дачники" здесь обостряющего придумать не смогли. Владение за "Челси".
11 С подачи ничего опасного создать не получилось, а вот Силва на следующем кроссе привёз угловой. Перейра справа разыграл с партнёрами, а затем закручивал в штрафную, угодив в Мудрика. Аут будет для "Фулхэма", хотя Андреас настаивает на том, что Михаил рукой сыграл.
10 Новый фол от хозяев. Это Маунт на дальней бровке завалил на газон Тете. Экспрессивно как-то отреагировал на свисток Мейсон.
9 Медленно, очень медленно! Митрович оказался с мячом перед штрафной "аристократов", но слишком уж долго отдавал пас на Виллиана, который был готов вбегать слева. Отобрал сферу у Александара Силва.
8 Вынужденно уже смещается Хаверц направо, потому что Зиеш задержался в обороне. Робинсон здесь переиграл Кая, заработав аут.
7 Не успел? Да, за пределами поля уже Виллиан простреливал слева в штрафную "синих". А жаль, очень классно убежал от Зиеша и Джеймса здесь бразилец.
5 От обороны ожидаемо играют "белые". И пока успешно, надо сказать. Робинсон сейчас справа накрыл Зиеша, который практически сразу же фолит на Энтони. Передышка для гостей.
4 Сто миллионов? Извините за предвзятость, но передачу Мудрик вырезал ужасную. Открылся он на левом углу штрафной "Фулхэма", куда и последовал пас с центра от Маунта. Михаил сместился ближе к вратарской и отдал налево, где не было вообще никого.
3 Зиеш справа подключает Джеймса, который почти сразу зарабатывает аут. "Дачники" сразу же всё здесь перекрыли, поэтому хозяева отходят назад.
2 Ну что ж, состав у "Челси", в целом, ожидаемый. Практически всех новичков Поттер бросил на поле. "Стэмфорд Бридж" забит до отказа. На острие Хаверц, забивший только пять голов. А потому, как мне кажется, много "аристократы" сегодня не забьют.
1 Разыграли с центра поля "синие". Поехали!
"Фулхэм", если что, полностью стоит на восемьдесят миллионов меньше, чем "Челси" потратил на это зимнее трансферное окно. Если команда Поттера не начнёт делать результат в кратчайшее время, то кредит доверия, как мне кажется, к Грэму закончится окончательно. Не просто так же "синие" оказались на десятой строчке в АПЛ. Посмотрим, удастся ли им взять реванш над "дачниками" сегодня. Рассудит коллективы Стюарт Атвелл, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Синие" точно стали одним из главных открытий 2023-го года в Англии. Вдумайтесь: за зимнее трансферное окно боссы лондонцев потратили около трёхсот тридцати миллионов евро! Сюда же плюсуем ещё и летнее окно, а там вышло чуть больше двухсот восьмидесяти миллионов. Итого: шестьсот одиннадцать с половиной миллионов за сезон! Невероятные деньги. Где-то в интернете уже проводили аналогии с Федуном, который за восемнадцать лет в "Спартаке" потратил в полтора раза меньше. Летом самыми дорогими трансферами стали переход Уэсли Фофана, Марка Кукурельи и Рахима Стерлинга. За первого "Челси" вывалил "Лестеру" восемьдесят миллионов евро (!), а испанец был продан "Брайтоном" за шестьдесят пять миллионов. Стерлинг же из "Сити" ушёл за пятьдесят шесть. Смотрим на шокирующее зимнее окно: сначала нашумевший своим удалением в первом же матче (с "Фулхэмом", к слову) Феликс, арендованный у "Атлетико" за одиннадцать миллионов. Закупили лондонцы и Бадьяшиля у "Монако" почти за сорок миллионов. Ну и, пожалуй, можно перейти к двум самым интересным трансферам: Мудрик и Фернандес. Почему Михаила купили с учётом всех бонусов практически за сотню миллионов, лично мне пока неясно. А не переоценён ли Фернандес? Энцо забил один гол на мундиале в десяти матчах, в символическую сборную ЧМ-2022 аргентинец тоже не вошёл. "Бенфика", конечно, как мы знаем, умеет делать деньги из воздуха. Крайне интересно будет посмотреть, бросит ли Поттер в бой своих новичков.
Можно ли было хотя бы попытаться предположить, что "белые" сейчас будут выше "Челси" в турнирной таблице? А ведь так и есть, и это вовсе не шутка и не розыгрыш. "Фулхэм" расположился на седьмой строчке, набрав за двадцать один тур тридцать один балл. В голове надо держать и результат первого круга текущего сезона, в котором "дачники" выиграли на "Крэвен Коттэдж" со счётом 2:1. Виллиан выдал героический матч, забив первый гол своей бывшей команде, и отпахав на поле почти что до конца игры, а про "аристократов" поговорим чуть позже. Эта победа стала для "Фулхэма" второй и, пока что, последней в текущем году. В двадцатом и двадцать первом туре в соперники "дачникам" упали "Ньюкасл" и "Тоттенхэм". Оба переиграли "белых" со счётом 1:0.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках двадцать второго тура АПЛ. Сегодня на "Стэмфорд Бридж" пройдёт Западнолондонское дерби, в котором схлестнутся "Челси" и "Фулхэм". Команды встречались друг с другом восемьдесят восемь раз. "Синие" выиграли больше половины встреч, а точнее - сорок девять. "Дачники" одерживали викторию всего лишь двенадцать раз. Остальные двадцать семь матчей, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Бенуа Бадьяшиль 
Тьяго Силва 
Рис Джеймс  60 
Марк Кукурелья  84 
Энцо Фернандес 
Михаил Мудрик  46 
Мейсон Маунт  75 
Хаким Зиеш  60 
Конор Галлахер  64 
Кай Хаверц 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Трево Чалоба 
Бен Чилуэлл  84 
Калиду Кулибали 
Сесар Аспиликуэта  60 
Карни Чуквуэмека 
Рахим Стерлинг  60 
Давид Фофана  75 
Нони Мадуэке  46 
Главный тренер:
Грэм Поттер 
 
ФУЛХЭМ 
Бернд Лено 
Кенни Тете 
Тим Рим 
Исса Диоп 
Энтони Робинсон 
Харрисон Рид  90 
Бобби Де Кордова-Рид  67  75 
Андреас Перейра  51  90 
Виллиан  75 
Жоау Пальинья  22 
Александар Митрович  90 
Запасные:
Марек Родак 
Лайвен Кюрзава  90 
Тосин Адарабиойо 
Шейн Даффи 
Харри Уилсон  75  90 
Том Кэрни  90 
Дэниел Джеймс 
Манор Соломон  75 
Карлос Винисиус  90 
Главный тренер:
Марку Силва