Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 16-й тур.

4 января. Турин. Стадион "Гранде Торино".
Судья - Федерико Дионизи (Л`Акуила).

 

Торино - Верона
1:1

 

Джурич, 45 (0:1); Миранчук, 64 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 3:2; Угловые – 6:3; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 7:17; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 66% : 34%.
Справедливый, пожалуй, результат, учитывая то, что ни одна из команд не смогла сегодня показать что-то по-настоящему убедительное в атаке. При этом, абсолютно точно итогом не будет довольна ни одна из сторон. Ведь "Верона" вела в счёте, а команде необходимо выбираться из ямы, в которую она попала по итогам первой части сезона. Ну, а туринцы просто обязаны были побеждать аутсайдера дома, если "быки" всерьёз рассчитывают побороться за место в еврокубках. Тем не менее, итогом своего рода "весеннего" футбола стала ничья, а на большее никто не наиграл, хотя в концовке "Торино" всё же поддавил, пусть и недостаточно. В качестве самого яркого эпизода встречи отметим шикарный гол из-за пределов штрафной в исполнении Алексея Миранчука.
Всё, вничью играют "Торино" и "Верона"!
+6 Ну как же не попал то Лукич?! Вскоре после розыгрыша углового пошёл навес слева на дальнюю штангу, а там ошибся на выходе Монтипо, и серб головой бил в пустые ворота, но не попал в дальний угол.
+5 Просто разрывать стал Линетты слева. Не знаем его уровня функциональной готовности, но может надо было хотя бы чуть пораньше всё-таки его выпустить? Останавливает поляка сейчас его соотечественник Давидович с фолом на жёлтую.
+3 Да, а вот тут можно было и попробовать вырвать победу туринцам. Классно обыграл соперника на левом краю Линетты и вроде как вышел на отличную позицию, однако обостряющая передача на средней высоте совсем не получилась.
+2 Влашич очень неплохо слева вырезал на дальнюю, где мог замыкать Лазаро, однако против того надёжно сыграл Дойг, грудью скинув мяч голкиперу.
+2 Миранчук протащил по правому флангу и попробовал как-то обострить, но спокойно отоборонялись веронцы.
+1 Давидович высоко с правого фланга наудачу отправляет мяч в штрафную. Там никого не оказывается, кроме Милинковича-Савича.
90 Шесть минут добавлено.
89 Вторая замена у "Торино". Линетты вместо Риччи.
89 Схюрс фолит в середине поля, дёрнув за руку Тамеза и получив жёлтую за срыв атаки.
88 Тамез здорово в своей штрафной играет на опережение, поставив спину и не позволив сопернику добраться до мяча.
87 Родригес слева на средней высоте неплохо вырезает в штрафную, но Влашич там до мяча не добирается, а затем фолит на Монтипо.
86 Четвёртая замена у "Вероны". Хрустич вместо Депаоли.
84 Чеккерини неплохо из глубины забросил в штрафную на Джурича, который не сумел выиграть верх у вездесущего Схюрса.
82 В очередной раз ускоряется Схюрс, теперь вдоль левой бровки, однако Депаоли грамотно играет в отборе, лишив соперника мяча.
81 Третья замена у "Вероны". Террачиано вместо Лазовича.
80 Вскоре после розыгрыша стандарта Войвода справа выполняет попытку кросса в штрафную, неудачно получается.
79 Хин у бровки сфолил на Санабрии, тот потянулся рукой к мячу, чтобы побыстрее разыграть штрафной, и случайно задел ногу шведа, свалив его.
78 Лазович слева навесил к центру штрафной на голову Джуричу, который пробовал выцелить в дальний угол, но не получился толком удар.
76 Миранчук неплохую передачу выполняет к правому краю штрафной на ход Санабрии, однако тот двигается немного в сторону от нужной позиции.
74 Дважды подряд блокируют защитники "Вероны" удары соперников. Вначале Влашич бил, а затем Лукич добивал со второго темпа.
72 Двойная замена у "Вероны". Илич и Верди вместо Каллона и травмированного Сулеманы.
71 Сулемана получил повреждение, и, прихрамывая, покидает поле.
69 Депаоли справа вырезал высокую передачу на дальнюю штангу, а там Схюрс заблокировал удар в ближний угол.
66 Дойг слева вешает к дальней штанге аккурат на голову Лазовичу, у которого не получается подстроиться под мяч и попасть в пустой угол.
65 Первая замена у "Торино". Санабрия вместо Радоньича.
64 ГОООООЛ! Миранчук, 1:1!
Шикарный гол забивает россиянин! Принял он в нескольких метрах от штрафной соперника короткую передачу от Схюрса, первым касанием чуть убрал мяч в сторону, а затем, долго не раздумывая, точно и сильно отправил его впритирку с левой от Монтипо стойкой!
61 Войвода фолит на Каллоне, но, в целом, с основной задачей справляется, сдержав соперника и не дав ему продвинуться в штрафной.
60 Каллон справа раскачал соперника и навесил к ближнему краю штрафной на Депаоли, который неплохо головой пробил в ближний угол, рядом со штангой.
58 Сулемана сильно, высоко и безадресно посылает мяч наудачу примерно в линию атаки гостей.
57 Войвода пытался раскачать соперников перед линией штрафной, а затем забросил на ход Лазаро. Голкипер опередил Валентино, первым оказавшись на мяче.
55 Классно Миранчук забросил в штрафную, а Войвода попробовал красиво пробить в касание с лёта, однако не попал по мячу.
54 Лазович был рядом с защитником, но едва не пробил из опасной позиции, чуть не лёг мяч на ногу.
53 У веронцев хорош был последний корнер, а вот у "Торино" совсем неудачным этот угловой вышел. Легко вынесли мяч подальше гости.
52 Здорово обыгрались туринцы на правом краю атаки, после чего Лукич хотел навесить, а Сулемана в подкате помешал ему это сделать, корнер.
51 Лазович слева подал на ближнюю, а Чеккерини затылком по хитрой траектории направил мяч в дальнюю девятку, чуть выше створа получилось.
50 Остановил подъёмом мяч Джурич в опорной, а вторым касанием пробил мимо створа с рикошетом от Джиджи, угловой.
49 Регулярно идущий в борьбу Джурич получает повреждение. Но так вроде всё в порядке с боснийцем.
48 Джурич выиграл верх и скинул мяч примерно в направлении Лазовича, который, по сути, сразу с двумя защитниками вёл борьбу в штрафной и не сумел зацепиться.
47 Хорошая атака прошла у "Торино" по левому краю, Радоньич сместился к центру и из-под защитника пробил аккурат в руки Монтипо.
Стартовал второй тайм.
Владел "Торино" территорией, владел мячом, но толком ничего извлечь из этого не удалось. "Верона" же хладнокровно отзащищалась и реализовала на стандарте свой единственный момент. "Быкам" необходимо добавлять и в движении, и в креативе. По такой же игре гости вполне могут и удержать неожиданно добытое преимущество.
Свисток на перерыв.
+1 Заигрался Милинкович-Савич и, по сути, потерял уже мяч после прессинга Каллона. Повезло, что успел подстраховать Джиджи.
45 Две минуты добавлено.
45 ГОООООЛ! Джурич, 0:1!
Просто и эффективно! Лазович от левого углового флажка вешает во вратарскую, а там Джурич уверенно выигрывает верх и головой отправляет мяч в сетку!
44 Дойг слева в атаке у лицевой развернулся, вроде бы оставив за спиной Джиджи, однако тот успел выставить ногу, угловой.
42 Небольшое повреждение получает Сулемана, оказывают ему помощь врачи.
41 Влашич открылся на дальней штанге под кросс Войводы, но не сумел подстроиться под мяч и завершить. Так или иначе, в этом эпизоде, а может где-то чуть раньше разглядели арбитры у Николы офсайд.
40 Лукич справа у лицевой поставил Ибрагиму Сулемана спину, сохранив владение и продолжив атаку "Торино".
39 Классно нашёл свободное пространство на левом краю атаки Радоньич и выполнил рывок, а на него пошла передача из центральной оси. Успели гости прервать пас.
37 После розыгрыша корнера последовал прострел вновь на Джиджи, слишком сильно получилось, покинул мяч пределы поля.
36 Лазаро со штрафного забросил в направлении Джиджи, и заработал "Торино" угловой.
35 Хин на своей половине поля в центральной оси нарушает правила, и неплохой шанс для стандарта у хозяев.
33 Комбинируют туринцы неплохо в середине поля, а вот с продвижением мяча выше уже периодически наблюдаются проблемы у хозяев.
31 Прошла диагональ к правому краю атаки гостей на Депаоли, который навесил в направлении Джурича. Мяч не дошёл до адресата и был вынесен за лицевую.
29 Лукич хотел вступить на бровке в верховую борьбу, но не успел выпрыгнуть и подтолкнул соперника, фол.
27 Покатили в опорную под удар Лукичу, а его удар в штрафной заблокировал Тамез.
26 В отборе здорово сыграл Схюрс, после чего в очередной раз устремился по центру в атаку. Остановили голландца.
24 Вновь на выходе играет кипер хозяев, на этот раз, впрочем, уже в пределах штрафной. Опережает он Лазовича, накрывая мяч. Стоит отметить, что всё-таки под присмотром Джиджи тут был ещё хавбек "Вероны".
23 Тамез слева вырезал передачу на ход Риччи, который ускорился по центру, получилось неточно.
23 А вот сейчас уже по нужде сильно ногой играет Милинкович-Савич. Выходит кипер за пределы штрафной и выносит мяч подальше, действуя на опережение.
22 Пробил Радоньич с линии штрафной, пытаясь выцелить в дальний угол, но попал в защитника.
22 Здорово вновь в подыгрыше действует Миранчук, опускаясь ниже по центру и принимая активное участие в построении атаки.
20 Заработали туринцы угловой, и неплохо с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской Лазаро. Там в суете вынесли мяч гости.
18 Лазович на скорости пытался открыться за спинами защитников, но не прошла на него проникающая передача.
16 После очередного длинного паса голкипера расположились туринцы на чужой половине, а Радоньич по левому краю ушёл в лицевую, там не дал ему возможности прострелить Давидович, удар от ворот.
14 Лазаро неплохо прострелил, но справились защитники гостей, а во втором темпе атаки Миранчук из-за пределов штрафной и, кажется, с рикошетом, пробил в правый от голкипера угол. Монтипо мяч поймал.
13 Миранчук отрабатывает сзади, помогая в самом начале атаки и оказавшись на левом краю около центральной бровки.
12 К левой бровке теперь сильную передачу делает голкипер "быков", не получается там у Радоньича до мяча дотянуться.
10 Лукич в середине поля надёжно играет в отборе, действуя на опережение на бровке против Ибрагима Сулемана.
9 Схюрс на скорости здорово протащил вперёд и отдал к линии штрафной на Влашича, которого мгновенно накрыли.
8 Теперь Влашич на правом краю атаки хозяев старается догнать мяч после длинного паса, однако не успевает настичь его до лицевой. Кроме того, Хин ситуацию контролировал и мог помешать хорвату зацепиться.
6 Каллон в одиночку ведёт борьбу с соперником в линии атаки, но не удаётся обострить, спокойно забирает мяч по итогам этой ситуации Милинкович-Савич.
5 На этот раз Риччи в правом полуфланге ближе к лицевой зацепился за мяч после длинной передачи и пробовал направить его в штрафную.
3 И вновь настырно в борьбу направляет мяч кипер хозяев, у своей штрафной более, чем надёжно пока что эти мячи принимают защитники "Вероны".
1 "Верона" провела первую попытку атаки, а Милинкович-Савич сильным ударом ногой затем отправил мяч далеко вперёд в борьбу.
Матч начался!
Минута молчания в память о Пеле предваряет начало встречи.
Добро пожаловать на матч 16-го тура Серии "А", в котором "Торино" примет "Верону". "Быки" проводят очень неплохой сезон и располагаются в данный момент на 9-й строчке в таблице. Кроме того, хорошо команда смотрелась и во время зимней паузы, очень прилично отыграв несколько матчей со вполне серьёзными соперниками. В одной из этих встреч отметился забитым мячом Алексей Миранчук. Он стал автором победного гола в матче с "Эспаньолом" (1:0). Всего на счету россиянина 2+1 в девяти матчах этого сезона за "Торино", а вообще команда пять последних игр чемпионата не уходила с поля без забитого мяча, хотя в первой части сезона у подопечных Ивана Юрича как раз были проблемы с результативностью. На сегодняшний день есть небольшие кадровые проблемы у "Торино". Может недоставать примерно по одному важному игроку в каждой из линий - Айна, Линетты, Пеллегри. Но поскольку сезон возобновляется игрой против замыкающей таблицу команды, уже 10 туров не набирающей очков, то здесь, конечно, обязаны туринцы добиваться максимального результата при любых раскладах.
Да, бывший чемпионом России в составе "Спартака", а ныне возглавляющий "Верону" Сальваторе Боккетти, ставший главным тренером команды в октябре минувшего года, за осенний период не сильно поправил дела команды. Во всяком случае, если в обороне всё могло быть и хуже, то игра в атаке точно нуждается в серьёзном ремонте. Любопытно будет оценить то, ожидают ли "Верону" какие-то улучшения, и удалось ли что-то наработать во время перерыва в чемпионате. Потенциал и возможности у этой команды, в минувшем сезоне финишировавшей на 9-й строчке, точно есть. Главное - начать их реализовывать, и делать это как можно быстрее, потому что отрыв от спасительной 17-й строчки на данный момент составляет уже 8 баллов.
Впрочем, даже если предположить, что "Верона" во второй половине сезона будет смотреться лучше, туринская команда всё равно оставляет по дистанции гораздо более цельное впечатление, особенно в линии полузащиты, и выглядит сегодня очевидным фаворитом. В сезон придётся вкатываться заново, и в таких противостояниях шансы могут уравниваться, однако по умолчанию наиболее вероятным исходом сегодня представляется победа хозяев в один-два мяча. Посмотрим, сумеет ли "Верона" поспорить с этим и набрать очки, прервав серию из десяти поражений. Обслужит встречу Федерико Дионизи. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич 
Рикардо Родригес 
Перр Схюрс  89 
Коффи Джиджи 
Мергим Войвода 
Саша Лукич 
Самуэле Риччи  89 
Валентино Лазаро 
Неманья Радоньич  65 
Алексей Миранчук  64 
Никола Влашич 
Запасные:
Этрит Бериша 
Лука Гемелло 
Давид Зима 
Али Дембеле 
Ндари Адопо 
Кароль Линетты  89 
Гвидас Гинейтис 
Бриан Байе 
Демба Сек 
Янн Карамо 
Антонио Санабрия  65 
Главный тренер:
Иван Юрич 
 
ВЕРОНА 
Лоренцо Монтипо 
Павел Давидович  90 
Исак Хин 
Федерико Чеккерини 
Джош Дойг 
Ибрагим Сулемана  72 
Дарко Лазович  81 
Фабио Депаоли  86 
Яя Каллон  72 
Адриен Тамез 
Милан Джурич  45 
Запасные:
Симоне Перилли 
Алессандро Берарди 
Корай Гюнтер 
Диего Коппола 
Джанджакомо Маньяни 
Хуан Кабаль 
Иван Илич  72 
Айдин Хрустич  86 
Мигел Велозу 
Филиппо Террачиано  81 
Симоне Верди  72 
Тома Генри 
Роберто Пикколи 
Главный тренер:
Сальваторе Боккетти