Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 26-й тур.

18 марта. Мадрид. Стадион "Цивитас Метрополитано".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Атлетико - Валенсия
3:0

 

Гризманн, 23 (1:0); Карраско, 49 (2:0); Лемар, 67 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ - 6:1; Угловые - 4:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Что тут сказать? Определяющим стал второй гол. "Валенсия" вроде неплохо начала второй тайм, но почти сразу пропустила от Карраско, после чего вопрос о возвращении в игру уже не стоял. Ничем не отметилась атака "летучих мышей", тогда как у Симеоне третий гол сделали вышедшие на замену игроки.
Финальный свисток.
+3 Штрафной для "Валенсии". Это последний шанс размочить счет! Метров с 25 по центру стоял мяч. Разбежался Мориба и с правой послал снаряд строго в "стенку". Мда...
+1 3 минуты компенсирует Монтеро. Все все понимают.
90 ! Это первый удар в створ ворот "Атлетико", получается? Джемерт двинул метров с 25 по центру с правой. Сильно, причем снаряд отскочил от газона, поэтому Облак не смог зафиксировать сферу. Вот только на добивании никого не было у "Валенсии".
89 Сам пострадавший и грузил с левой снаряд на левую штангу. Очень сильно для забежавшего Гайя, но Облак решил перестраховаться и поймать сферу. Чуть не вылетел с мячом Ян за лицевую, но отпустил снаряд и тут же забрал уже в рамках поля.
88 Витсель внезапно оказался на месте левого вингера, попробовал блеснуть техникой, но не обыграл соперника. Потеря. Быстро перевели мяч на чужую половину поля "летучие мыши", а там сбивают Кастильехо. Свисток.
87 Быстрая атака "Валенсии" по центру. Пас направо на Кастильехо, который пытался найти затем в штрафной Кавани, но не сложилось. Попытка добивания, но тоже накрывают ее игроки "Атлетико".
85 Фолов, кстати, мало. Всего 15 на обе команды, причем у "Атлетико" сейчас был восьмой. Разыграли штрафной гости, но после пары пасов прошел заброс в штрафную - неточно. Облак забирает.
83 А вот и первый офсайд в матче! Как раз Лино в него забирается во второй волне атаки своей команды.
81 Со всем этим только один вопрос: а что мешало "Атлетико" так играть в первой части сезона? Да и в еврокубках заоодно. А то сначала все трофеи упустили, а потом только включились после чемпионата мира. Не покупка ж Депая так повлияла.
80 Благодарно упал Мората на правой бровке прямо на глазах лайнсмена. Тот поднимает флаг. Звучит свисток, но... мяч остается гостям, что вызывает явное недовольство со стороны форварда "Атлетико". Фол в атаке, как понимаю. Или рукой подыграл.
78 !!! Можно было размочить! Гайя убежал по левому флангу, простреливал в центр штрафной, куда вовремя из-за спин защитников "Атлетико" выдвинулся Лино и бил с левой в дальнюю "шестерку". Облак уже не спасал, но мяч облизал стойку и покинул пределы поля. От ворот.
77 Ага, ну и у "Валенсии" последняя замена. Кастильехо заменил Клюйверта. Кстати, а почему Переса не выпустил Бараха? Против "Барселоны" он неплохо играл.
77 Витсель выходит в опорную зону "Атлетико" вместо Коке. Капитанить оставшиеся минут 15-20 будет Облак. Больше замен у хозяев нет.
74 Лино смог пробить головой после навеса справа от партнера, но с линии вратарской не смог поймать мяч в нужной точке и макушкой отправил его куда-то на трибуны. Родные трибуны, если что. В следующем сезоне, скорее всего, Лино станет игроком основы "Атлетико", а пока пылит в аренде в "Валенсии".
71 Некрасиво ведет себя Уго Дуро. Оттолкнул руку сотрудника тренерского штаба, который предлагал ему "олимпийку", затем ударил рукой крышу скамейки запасных, пнул кресло... Ну, кто тебе виноват?
71 Так, все-таки выпускает Кавани Бараха. Он меняет Дуро, а Алмейда вышел вместо Нико Гонсалеса.
70 И тут же еще делает замены Симеоне. Вместо Карраско и Льоренте выходят Корреа и Барриос. Освежает фланги наставник "Атлетико".
70 Навесил сам с левого корнера Карраско на дальний угол вратарской, где Гризманну дали и принять, и пробить с правой - выше цели.
69 Не верилось сначала в повторение счета с "Севильей", но все идет к тому, что если не 6, то 4-5 вполне могут забить "матрасники". Карраско вновь протащил мяч по левому краю и прострелил в штрафную - защитник выбивает на угловой.
68 Ноль! Ноль ударов по воротам у "Валенсии". На что можно рассчитывать?
67 ГООООЛ!!! Лемар, 3:0
Гильямон в центре поля потерял мяч, за что сразу наказали "матрасники". Лемар отобрал снаряд для Гризманна. Антуан из центрального круга покатил налево на Морату, а тот обыграл защитника и навесил на линию вратарской, откуда Лемар спокойно головой пробил в противоход Мамардашвили под левую штангу.
64 Да, прокрутили нам еще раз падение Уго Дуро. Если бы Хименес влепил ему по ноге, то по правой. А он падал, поджимая левую. Ну, никакого пенальти!
64 И двойная от Симеоне. Мората меняет Депая, а Лемар выходит вместо Де Пауля.
63 Пока смотрит ВАР, у нас замены. У "Валенсии" Мориба меняет Мусу, а Лино выходит вместо Коррейя. Кавани где?
63 Мемфис Депай в ответной атаке пробивает с правого края штрафной, но мяч идет выше цели. От ворот.
62 Падение в штрафной "Атлетико"! После прострела с левого края на ближний угол вратарской Дуро вроде опередил Хименеса, но затем рухнул на газон, толком не пробив. Рефери не свистит. Ждем ВАР?
60 Да, Депаю, пожалуй, стоит действовать в подыгрыше. Сейчас очень тонко пяткой продолжал путь мяча по центру на Гризманна в штрафную Мемфис, но защитник "Валенсии" прочитал. Перехват и вынос.
59 Карраско с левого корнера крутил на дальний угол вратарской, но Мамардашвили уверенно играет кулаком на выходе. Выбил мяч далеко, но контратаки нет.
59 Не успевает Фулькье спасти от углового свою команду. Мяч попал в спину кому-то из партнеров и полетел за лицевую, а Димитри выбивал уже из-за пределов поля.
57 Эрмосо пострадал на ровном месте. Подставился там Муса или Марио так неудачно запрыгнул на Юнуса? Грохнулся с приличной высоты бек "Атлетико". Пришлось даже врачей вызывать, благо, дело на бровке было.
55 Быстро ввел сферу в игру Мамардашвили! Гильямон получил мяч, протащил снаряд по центру к чужой штрафной, организовав контратаку 4 в 4. Пас налево, откуда Клюйверт вернул сферу на свободного Уго, которого забыли накрыть. Гильямон пробивал, но подставился под удар защитник. Ничего опасного.
55 Вот сейчас отскок был не в пользу "Атлетико". Льоренте прорывался справа в штрафную, то ли бил, то ли пасовал, но сфера отскочила от оборонца в ногу Маркоса, а потом отлетела строго в руки кипера.
54 Лино, Кавани и Мориба разминаются на бровке. Пока на поле ничего не происходит, можно показать и что-то другое. Все верно.
52 Так, ну любимого счета "Валенсии" уже не будет, меж тем, "Атлетико" наш прогноз оправдал. Попытается ли вернуться в игру команда Барахи или махнет рукой и просто будет доигрывать?
50 А что там смотрит ВАР? Ага... Мог оказаться в офсайде Депай еще при первом добивании. Но нет! Все чисто. Гол засчитан!
49 ГООООЛ!!! Карраско, 2:0
И тут же наказали, причем все сделал Карраско! После подбора Янник отдал назад на Де Пауля, рванул на левый угол вратарской под ответный пас и вторым касанием пробросил мяч над рукой Мамардашвили под дальнюю стойку.
49 !!! Быстрая атака "Атлетико" чуть не приводит к голу. По центру неожиданно прорвался Льоренте, вошел в штрафную, сместился чуть левее и сильно бил, но Мамардашвили отбивает перед собой. Депай был первым на добивании, но его накрыли. Сфера отлетает на фланг после выноса от защитника.
48 И сейчас разыграли корнер "летучие мыши". Сильная подача после розыгрыша справа от Коррейя, но Тьерри перестарался. Дженк пытался оставить снаряд в поле, но нет. Аут для "Атлетико".
47 "Валенсия" вновь поддавливает правым краем и уже зарабатывает угловой. Неплохое начало!
46 Коррейя перехватил мяч в центре поля, отдал на Мусу, но Юнус что-то задумался. Отдавал обратно на Тьерри в лицевую, но это уже было сильно и неточно. А слева почему-то никто не поддержал. От ворот, в итоге.
Так, в перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Насыщенный первый тайм. Мяч почти не держался в центре поля, причем чуть ли не каждая атака "Атлетико" таила в себе некую угрозу. Забивать явно больше одного могли хозяева, но должны благодарить ВАР за то, что на табло сейчас не ничья. Фол Фулькье на Депае Монтеро откровенно проморгал. В принципе, как и в матче против "Барселоны", подопечные Барахи вполне могут добавить, но им нужно что-то решать с реализацией, тогда как второй гол мадридцев интригу, думается, убьет напрочь.
Свисток на перерыв.
+3 На ровном месте фол в атаке зарабатывает Депай. Вбрасывал на него мяч из аута партнер, но Мемфис решил придержать рукой Хосе Луиса Гайя. Дает свисток Монтеро.
+2 Корнер справа подавать "матрасники" не стали. Разыграли, а потом только решили выполнить подачу в штрафную, но там уже накрыли. В итоге, ничего опасного.
+1 Почему не следят за Гризманном? Что делают Фулькье и Коррейя? Диагональ справа от Льоренте на левый край штрафной. Там Антуана встречал Джеймерт. Накрутил его француз и бил с правой, но была подставлена нога. Рикошет и угловой.
45 3 минуты компенсирует рефери.
44 Провели атаку "летучие мыши" в концовке, но чуток недоиграли. Сначала Клюйверт и Дуро сошлись в одной точке, поэтому Джастин решил бить, но его накрыли. Снаряд полетел на Уго, но тот был в офсайде и сферу трогать не стал. Мадридцы опешили, поэтому туда успел кто-то из валенсийцев. Нет, еще одного удара по воротам не было.
43 Ага, затоптали вдвоем Дуро и кто-то еще из валенсийцев Карраско у штрафной "Атлетико". Свисток.
42 Льоренте ухитряется пропустить мимо себя с мячом Клюйверта, поэтому вынужден толкать Джастина, за что и получает Маркос желтую карточку. За срыв атаки!
41 "Атлетико", похоже, все же рассчитывает докатать спокойно до перерыва. Мяч у мадридцев и вперед особо большими силами они не лезут, а "Валенсия" не прессингует высоко.
38 ! Вот теперь Карраско в игре и в ударе! Гризманн отыграл по центру на линию штрафной, куда сместился Молина. Сам бить правый бек не стал, а покатил налево, откуда стрелял в касание в ближнюю "шестерку" Янник. В падении парирует в сторону Мамардашвили. Даже углового нет.
36 Кстати, этот незасчитанный гол все-таки взбодрил валенсийцев. Угловой по правому флангу они заработали. Разыграли накоротке, но ничего из него не выжали.
35 Карраско что-то застоялся. Красиво крутил Льоренте с правого фланга через всю штрафную налево на Янника. Фулькье не успевал на перехват, но бельгийский вингер помог сам, неловко обработав мяч. Вынос.
33 ! Ух! Мог забивать "Атлетико", причем с назначенного штрафного как раз за снос Депая! Де Пауль метров с 25 левее центра крутил над "стенкой" в ближнюю "девятку", но мимо стойки. От ворот.
32 Очень долго смотрел Монтеро! И все-таки взятие ворот отменено. Все по справедливости, и это было заметно с первого раза.
31 Сам пошел смотреть Монтеро. Ждем... По идее, должен отменить.
30 Тут же включается ВАР! Да, гол могут и отменить. Дают повтор. Наступил на пятку Депаю Фулькье, после чего мяч был перехвачен и в два паса довели сферу до Дуро. Отменят?
29 Фулькье быстро отправил снаряд вперед по правому флангу. Там Коррейя подхватил мяч, после чего сделал заброс в центр штрафной, откуда Дуро спокойно отправил сферу в касание мимо Облака в правую "шестерку" из штрафной. Гол отменен после просмотра!
29 Это стык был или так плохо шнурки завязывает Депай? Упал Мемфис, причем с ноги у него слетела бутса. Судья не свистнул. Мяч у "Валенсии".
28 Гайя чуть ли не в первый раз за игру получил снаряд. Попытался подать Хосе Луис с левой бровки в штрафную, но получилось строго в руки Облака. Ничего опасного.
26 Любимый валенсийский счет уже на табло. Изменится ли он к финальному свистку? Предпосылки есть, честно говоря.
25 Что случилось? Ага, Молина оказался на газоне, а судья, видимо, решил не наказывать Клюйверта. Получилась накладка, но желтой карточкой карать Джастина рефери не стал. Мадридцы возмутились, мол, а Гризманну за что было? Ну, за другое.
23 ГООООЛ!!! Гризманн, 1:0
Что бы вы вообще без него делали? Савич прошелся по своей половине поля правее центра и запустил вперед Маркоса Льоренте. Хавбек отдал пас на Гризманна, причем в ногу. Сфера отскочила чуть в сторону, но Антуан сразу сориентировался и с левой из пределов штрафной пальнул по дуге под левую стойку. Сильно и точно! Мамардашвили не спас.
22 И сразу нам дают смеющихся Корреа с Моратой. Это типа что? Мы бы таких уже 8 штук положили?
20 !!! Шикарный! Просто шикарный розыгрыш мяча! 5 пасов в касание со стороны мадридцев. Эрмосо с правого угла вратарской, казалось, сам мог завершать, но решил все-таки выкатить почти на пустые ворота на Депая. Мемфис пробивал, но успел подставить ногу защитник. Сфера полетела в створ, вот только успел переложиться Мамардашвили, перекрыл ворота, а потом сам накрыл отскочивший мяч. Уфф!
17 ! Не было офсайда ни у Гризманна, который открылся слева под пас, ни у Депая, на которого навешивал на дальний угол Антуан. Мемфис же пробивал головой с отскоком от газона почти без сопротивления со стороны защитника, но не смог направить сферу в цель. Мда...
17 Дали повтор. Тьерри хотел сделать очень много дел одновременно, поэтому просто запутался в ногах и мяче, упав самостоятельно. Вот так бывает на таком уровне, да.
16 Хо-хо! Нет никакого пенальти, но будем ждать повтор! Молина отдал пас от бровки на дугу штрафной в никуда. Коррейя перехватил мяч, пробросил в штрафную и... упал. Судья сразу разводит руки в стороны.
15 ! Интересный ход от форварда, но чуть не завершилась голом атака "Атлетико"! Вертикальный заброс от Карраско на Депая. Мемфис вместо обработки сделал скидку назад. Казалось, что атака загублена, но Льоренте там нарисовался и двинул сходу метров с 25. Рядом с правой "шестеркой" просвистел снаряд. Ух!
13 Хорош Фулькье! Снова Карраско получил мяч, но уже на ударной позиции на левом крае штрафной. Решил улучшить, стал обыгрывать Димитри и не совладал. Потеря.
12 Вот какой левый вингер с Клюйверта, если он принял мяч в районе центрального круга, потащил его к чужой штрафной и сам двинул с правой - мимо цели. Показывал Джастин, что был рикошет, но судья поставил на свободный для Облака.
10 Разыграли быстро угловой справа Карраско и Коке. Потом только Янник крутил от лицевой в центр штрафной под удар, но там первым оказывается Фулькье, который выносит сферу подальше. "Валенсию" с мячом мы не видели, не говоря уже о каких-то атаках.
9 На ранний гол явно нацелены мадридцы. Удалось защитнику "Валенсии" сбросить снаряд в свою штрафную, но Мамардашвили от корнера не спас.
8 Вот теперь неплохо получилось. Карраско снова открылся под заброс, вошел в штрафную, качнул Фулькье и бил с правой под ближнюю штангу, но в цель не попал. От ворот.
7 Невысокий темп поединка пока что. Хименес заметил рывок Карраско и выписал ему диагональ налево. Янник, правда, переоценил свои силы, пробросил мяч в штрафную, но за ним не успел. Потеря.
4 Вот это начало! Гризманн в центре поля сносит Коррейя и получает желтую карточку. Ну, там вроде не все так жестко было, но шипами в ногу Тьерри француз въехал все же.
2 Пока что очень спокойное начало поединка. Правда, первая перспективная атака, разумеется, за хозяевами. Карраско снабдил мячом Гризманна по левому краю, а тот набрасывал в центр штрафной - неточно. Вынос.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Испанское ТВ предлагает нам 4-5-1 для "Валенсии", где Клюйверт играет левого вингера. Ну, такое...
Посмотрим на составы. 4-4-2 просматриваются у Симеоне, причем и Карраско, и Льоренте могут опускаться ниже по флангам. Пара форвардов снова состоит из Депая и Гризманна. У "Валенсии" также 4-4-2, причем Кавани остался в запасе, а вот Клюйверт выходит в старте с Дуро. Интересно, что и Лино присел на лавку. Хосе Мунуэра Монтеро рассудит команды на "Цивитас Метрополитано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
198 матчей провели между собой команды во всех турнирах. Если говорить о Примере, то это 165 поединков, в которых мадридцы добились 63 побед при 45 ничьих и 57 поражениях. В целом, особого преимущества нет, вот только последняя победа "летучих мышей" в чемпионате состоялась... в 2014-м году, а с тех пор в 16 встречах на счету "матрасников" 10 побед при 6 ничьих. Короче говоря, "Валенсия" - это клиент Симеоне. На данный момент "индейцы" с 48 баллами идут 3-ми и при наборе очков свое место не уступят, если же проиграют, то их может догнать "Реал Сосьедад". На счету валенсийцев 26 очков и место на границе зоны вылета. Правда, при победе "летучие мыши" взлетят сразу на 13-ю позицию - вот так там все кучно. "Атлетико" забил 39 голов (4-я позиция) и 19 пропустил (2-3-й показатели с "Реалом"). Подопечные Барахи отличились 28 раз (14-я строчка) при таком же количестве пропущенных мячей (9-10-е места с "Атлетиком"). Мадридцы ведут 9-матчевую голевую и беспроигрышную (В6 Н3) серии. Команда пропустила лишь дважды в последних 5 матчах. "Валенсия" уже 8 встреч не играет вничью (В2 П6), причем последние 4 тура неизменно играет то со счетом 1:0, то 0:1, но побеждает только дома. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Регилон и Мандава, а у гостей травмированы Доменек, Паулиста, Лато и Андре Маркос.
Примера пока никак не может оправиться от скандала с "Барселоной". Отголоски этого дошли не только до УЕФА, но даже и до ФИФА. Остается надеяться, что следователи во всем разберутся, после чего нам предложат какую-то удобоваримую версию. Интересно, что "Барса", как команда, может абсолютно не пострадать в Примере, но клуб, как юридическое лицо, могут якобы ликвидировать. Не менее интересно, что если даже каталонцев не накажет Ла Лига, то УЕФА может ввести свои личные санкции. Парадокс! Ладно, об этом подробно можно поговорить и завтра, когда в эль класико сине-гранатовые дома схлестнутся с "Реалом", а центральным матчем субботы становится поединок в Мадриде на "Метрополитано", где "Атлетико" примет "Валенсию". Забегая наперед, шансов у "летучих мышей" немного. Разве только Депай будет на поле с первой и до последней минуты, благополучно запарывая шанс за шансом, как это было в поединке предыдущего тура против "Жироны". "Валенсия" также не может похвастаться результативностью, плюс с реализацией весьма ощутимые проблемы. Правда, оправился от повреждения Эдинсон Кавани, но уругваец пока не может записать испанский сезон себе в актив, плюс банально нужно время набрать форму после травмы. Кажется, что при таких вводных много голов в поединке вряд ли увидим, но не стоит забывать, что в последнем домашнем поединке "Атлетико" как раз удивил со знаком "плюс". Возможно, и на "Валенсию" команда настроится должным образом? Давайте поверим в это, поэтому сделаем прогноз, что индивидуальный тотал хозяев будет больше 1,5 гола за игру.


 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Науэль Молина 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес 
Марио Эрмосо 
Маркос Льоренте  42  70 
Коке  77 
Родриго Де Пауль  64 
Янник Карраско  49  70 
Мемфис Депай  64 
Антуан Гризманн  4  23 
Запасные:
Антуан Гризманн 
Алехандро Итурбе 
Мэтт Догерти 
Жоффри Кондогбиа 
Аксель Витсель  77 
Сауль 
Тома Лемар  64  67 
Пабло Барриос  70 
Анхель Корреа  70 
Альваро Мората  64 
Главный тренер:
Диего Симеоне 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Гиорги Мамардашвили 
Димитри Фулькье 
Ерай Джёмерт 
Дженк Озкачар 
Хосе Луис Гайя 
Тьерри Коррейя  63 
Уго Гильямон 
Нико  71 
Юнус Муса  63 
Джастин Клюйверт  77 
Уго Дуро  71 
Запасные:
Яго Эррерин 
Кристиан Риверо 
Муктар Диакаби 
Хесус Васкес 
Кристиан Москера 
Илайш Мориба  63 
Фран Перес 
Андре Алмейда  71 
Самуэль Кастильехо  77 
Лино  63 
Эдинсон Кавани  71 
Главный тренер:
Рубен Бараха