Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Winline Зимний кубок РПЛ, 1-й тур.

3 февраля. Абу-Даби. Стадион "Аль-Нахайян".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Краснодар - Сочи
1:0

 

Кайо, 23 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ - 4:4; Угловые - 3:6; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 4:3; Фолы - 9:6; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:10; Владение мячом - 53% : 47%.
Достаточно классический товарищеский матч мы с вами посмотрели. Только-только "Сочи" разыгрался, как Бердыев провел массовую замену, после чего еще какое-то время гости адаптировались, создали пару хороших моментов, но ими не воспользовались. А затем случилось удаление Мещанинова после запроса от тренерского штаба "Краснодара", и последние десять минут стали пустой формальностью. Ну, мы посмотрели неплохую игру и нововведения при работе с ВАР, так что уже не зря.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
88 Отчасти жаль, что так все сложилось, потому что уже казалось, что "Сочи" близок к голу, а в итоге случилось удаление Мещанинова, после чего сочинцы даже на чужую половину поля не переходили.
86 Давненько уже не атаковал "Краснодар", который сейчас все-таки дошел до чужой штрафной и сумел заработать угловой, который Баньяц, впрочем, предпочел разыграть.
84 Кевин Ленини все-таки сумел сорвать атаку "Сочи" к концу второго тайма, за что получил желтую карточку.
83 Ну, в меньшинстве будет доигрывать "Сочи", потому что турнир хоть и товарищеский, но все-таки турнир. Никакой дополнительной замены на случай удаления не будет.
81 И вместо Боржеса, кстати, сразу вышел Никита Кривцов.
81 "Номер двадцать шесть - красная карточка", - именно с такими словами завершил просмотр Сергей Иванов, после чего удалил Артема Мещанинова. С этим не поспоришь.
79 И второй запрос на проверку эпизода, "Краснодар" хочет, чтобы Иванов проверил, не стоило ли удалить игрока "Сочи". Боржес убегал от соперника, который в падении шипами заехал в голеностоп игроку "Краснодара". Это красная, говорит Иванов.
77 Сарвели вновь прорвался в чужую штрафную, обыграв нескольких соперников, после чего выдал пас под удар партнеру, который пробил в дальний угол, но Сафонов коленом спас свои ворота!
75 Если "Сочи" все-таки удастся сравнять счет, а ничья так и останется на табло, то нас будет ждать серия пенальти, как и во вчерашнем матче между "Спартаком" и "Ростовом".
73 Опасно было у ворот "Краснодара"! Отличная подача от левого углового флажка последовала на дальний край штрафной хозяев, откуда Кусков пробил в ближний верхний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
71 Сарвели удался классный проход с левого фланга в чужую штрафную, но сам бить Владислав не стал, а сыграл на Джорджевича, который в касание пробил точно в соперника.
69 Бурмистров получил мяч на правом краю, вошел в чужую штрафную и пробил по воротам, но снаряд свалился с ноги и улетел в сторону углового флажка. Будет удар от ворот.
67 Ну, в целом, свежие игроки "Сочи" пока что продолжают то, на чем закончили прежние - куда чаще мячом владеют гости, атакуя через левый фланг, центр и правый отдыхают.
65 У "Краснодара" немного поскромнее, всего-то тройная замена: Мозес Кобнан Дэвид, Егор Сорокин и Вячеслав Литвинов вышли вместо Хуниора Алонсо, Алексея Ионова и Кайо.
64 Я посмотрел достаточно большое количество товарищеских матчей, но однозначного мнения о таком количестве замен так и не составил. Бывает, что такая смена влияет негативно. Бывает и наоборот. Посмотрим, как у "Сочи" пойдет сегодня, вроде бы только разыгрались.
62 Вот и перестановки пошли у "Сочи": да, полностью всех полевых меняет Бердыев. Посмотрим, кто не вышел из оставшихся. Так, не вышли пока Кравцов, Мартовой и Федоров из полевых.
60 Уже видна толпа футболистов в бело-синих футболках, в ближайшей паузе, видимо, у "Сочи" будет массовая замена. Судя по количеству игроков на бровке, поменяют всех.
58 Олусегун что-то там намудрил в чужой штрафной, в итоге так устал, что даже бить по воротам не стал, а небрежно откинул мяч на ближайшего партнера. Команды сейчас под нагрузками - все-таки сборы, поэтому неудивительно.
57 По одному запросу за тайм может использовать команда, но если запрос приводит к изменению решения арбитра, то есть позиция клуба была правильной, тогда добавляется еще одна попытка. У "Сочи" не срослось, так что больше запросов от гостей не будет сегодня.
55 Ох, какие интересные нововведения у нас. "Сочи" взял право на повтор, Иванов побежал смотреть. И мы даже переговоры слышим. Офсайда не было, рука прижата, продолжаем игру.
54 Юсупов получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но попал точно в Алонсо, причем в руку Хуниора. Промолчал Иванов, но у нас возникла пауза.
53 И только неподалеку от своей штрафной сочинцы решили попробовать отнять мяч, что завершилось нарушением правил против игрока "Краснодара". Боржес низом пробил в дальний угол, Сафонов без проблем забрал снаряд.
51 Достаточно активно подключаются к атакам "Краснодара" защитники "быков", которые даже перебираются за центральную черту. А "Сочи" вообще не прессингует, то есть совсем.
49 Жоаозиньо с правого фланга выполнил передачу в чужую штрафную на Кристиана Нобоа, которого никто не стал накрывать, а эквадорец обиделся и наотмашь пальнул выше цели.
47 Удивительно для товарищеского матча, но все же: ни одной замены тренеры обеих команд после паузы не произвели. Так что только вынужденная замена Рамиреса пока что у нас в протоколе значится.
46 Начался второй тайм.
Ну, пожалуй, по делу впереди "Краснодар", потому что "быки" были чуть активнее, создали пару хороших моментов, одним из которых воспользовались. В "Сочи" от Бердыева пока что только игра в обороне, причем исключительно в количественном плане. В качество это дело пока не переросло. Но впереди второй тайм и куча замен, так что все может сильно поменяться.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Как-то совсем приуныли краснодарцы после ухода Рамиреса, хотя я бы не сказал, что Кристиан дирижировал игрой своей команды. Но мало ли - может, он просто своим нахождением на поле партнеров лучше делал.
41 Не каждый день увидишь такое: в товарищеском матче на поле выбежал один из болельщиков. Ну, технически, мы и не увидели, потому что нам его показывать не стали, но комментаторы сообщили именно такую информацию.
39 Ну и едва не сравняли гости! Мелкадзе оказался в центре чужой штрафной и опередил Сафонова, но толком не сумел пробить по воротам, после чего мяч заметался по вратарской, в итоге будучи выбитым защитником хозяев!
38 Чуть чаще стали владеть мячом сочинцы, которые, возможно, просто копили силы и присматривались к сопернику. Или же просто так сложилось, мол, отдыхали, а краснодарцы потели.
36 И только сейчас Сергей Петров вышел на поле вместо Кристиана Рамиреса. Три минуты "быки" в меньшинстве играли, но не ощутили.
34 Пока что в меньшинстве действуют краснодарцы, хотя Петров уже готов к выходу на поле. Ленини на время сместился на левый фланг обороны, мячом, кстати, владеют хозяева, но не выбивают.
32 Хм, а у Рамиреса, судя по всему, все серьезно. Потому что побежал переодеваться Петров, Кристиан же вместе с представителем медицинского штаба отправился за пределы поля.
31 Быстрой атаки у "Сочи" не вышло, а завершилось дело простенькой подачей в центр штрафной хозяев, где на выходе сыграл Матвей Сафонов. И теперь травма у Кристиана Рамиреса.
30 Поправился Боржес, а подача Баньяца пришлась на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул защитник "Сочи". Ленини пытался сорвать контратаку гостей, но и в этом не преуспел.
29 "Быки" тем временем заработали еще один угловой, но подача откладывается, потому что Дркушич в подкате задел ногу Боржеса. Подкат был чистым, поэтому и назначен угловой, но столкновение все-таки было, поэтому игроку "Краснодара" требуется помощь врачей.
27 Ну, будем ждать что-нибудь и от "Сочи", а то момент на старте матча был у Мелкадзе, а после этого какая-то тишина. Пора бы уже начинать созидать, а не пытаться разрушать.
25 "Краснодар" продолжает давить, сейчас номинальные хозяева заработали угловой на левом фланге, подача от Баньяца последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Дркушич.
23 ГОООООООООООООЛ! Кайо открывает счет в матче, 1:0!
Вот так бывает! Кайо забил, причем в чужие ворота! Хозяева заработали стандарт на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Алонсо пяткой делал скидку дальше, но попал в соперника. Мяч отскочил обратно к Хуниору, который пробил в ближний угол, Заболотный отвел снаряд на Кайо, а тот уже вколотил сферу под перекладину!
21 Очень большими силами обороняются сочинцы, узнаю брата Колю, как говорится. Мелкадзе находится выше всех из гостей, а Георгий, на минутку, в финальной трети своей половины.
19 Кажется, первый угловой заработали краснодарцы, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, но до удара дело не дошло. Еще до навеса кто-то из хозяев упал, но арбитр промолчал.
17 Заика получил мяч сразу за центральной чертой на правом фланге, укрыл снаряд корпусом от Ленини, за что и получил по ногам от соперника. "Краснодар", к слову, потерю мяча компенсировать не спешит, задачи другие.
15 Ну, пожалуй, уже достаточно явно видно рисунок игры: "Сочи" действует на контратаках и высоко прессингует, тогда как "Краснодар" владеет мячом и пытается расчертить атаки.
13 Терехов с левого фланга подал в центр чужой штрафной на Мелкадзе, но того опередил Рамирес, выбив мяч на угловой. Подача от правого угла поля пришлась в центр вратарской, где сыграл Сафонов.
11 А, все-таки Волков не реализовал момент в предыдущем эпизоде. Но ладно, заиграли уже. Очень живо смотрится старт матча, уже могли обменяться голами команды без проблем.
9 Как не забил Волков?! Ионов из-за пределов штрафной выдал просто идеальный пас вразрез между двумя защитниками гостей на правый край, куда прибежал Волков, который в упор пробил точно в Заболотного!
8 Нобоа потерял мяч в центре поля, тут же вступил в отбор и моментально вернул снаряд своей команде, но лишь для того, чтобы через пару секунд все-таки расстаться с ним окончательно.
7 "Краснодар" побольше владеет мячом, но делает это на своей половине поля. Достаточно быстро "быки" ушли от почти полностью российского состава, сейчас в старте всего трое россиян. Интересно, поможет ли это улучшить результаты.
5 Первый угловой ничего интересного сочинцам не принес, хотя мы все помним, что при Бердыеве любая команда делает упор на стандартные положения. Но впереди еще долгий этап перестройки.
4 Мелкадзе! Георгий получил мяч на левом краю около чужой штрафной и из-под Кайо пробил с носка в ближний угол, но Сафонов в падении сумел спасти ворота "Краснодара"!
2 Шикарная погода в Эмиратах, конечно, изумрудный газон и все прочие атрибуты, кроме болельщиков. Их на трибунах либо вообще нет, либо практически нет.
1 Матч начался, поехали!
Что касается трансферных новостей, то "Краснодар" пополнился Хуниором Алонсо, взятым в аренду из "Атлетико Минейро", Кади Боржесом из "Карабаха" и Мозесом Кобнаном Дэвидом из словацкой Лиги, тогда как по арендам разошлись Якимов, Бородин, Апеков и Манелов. Так что основа немного усилилась, а скамейка, по сути, ничего не потеряла. А вот у "Сочи" вообще никаких изменений пока нет, хотя ходили слухи о возможном приходе то ли Дзюбы, то ли Азмуна, но до каких-то реальных трансферов в любом направлении в стане южан не дошло. Но одно изменение в стане сочинцев все-таки нельзя не упомянуть: зимой команду возглавил Курбан Бердыев. Представлять отдельно его смысла нет, посмотрим, удастся ли творцу легендарного "Рубина" добиться чего-нибудь в "Сочи". К слову, и в "Краснодаре" произошла тренерская перестановка - клуб возглавил сербский наставник Владимир Ивич, который раньше работал в Израиле и Греции. Сергей Иванов со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Южное дерби", как часто называют матч между этими командами, пройдет в Абу-Даби. А мы пока что вспомним, на какой ноте клубы уходили на паузу. И, пожалуй, можно сказать, что на примерно одинаковой, потому как ровно по двадцать пять очков набрала каждая сторона за семнадцать туров РПЛ, причем у "Краснодара" чуть-чуть лучше разница мячей, плюс победа в личной встрече на домашней арене в Краснодаре, что позволило "быкам" занять восьмую позицию, тогда как "Сочи" оказался на девятой. До еврокубков не хватает десяти баллов, понятное дело, что за половину чемпионата такое отставание отыграть можно, но верится в это слабо, да и с самими еврокубками нынче одни вопросы - а будут ли, а пустят ли нас и так далее.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Соскучились по российским командам? До возобновления внутренних турниров осталось еще несколько недель, но на помощь нам пришла букмекерская контора, которая организовала турнир, названный "Winline Зимний кубок РПЛ". Первый матч между "Спартаком" и "Ростовом" прошел вчера, а сегодня нас ждет игра между "Краснодаром" и "Сочи".


 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Кристиан Рамирес  36 
Хуниор Алонсо  65 
Кайо  23  65 
Сергей Волков 
Михайло Баньяц 
Кевин Ленини  84 
Кади Боржес  81 
Олакунле Олусегун 
Алексей Ионов  65 
Джон Кордоба 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Вячеслав Литвинов  65 
Сергей Петров  36 
Егор Сорокин  65 
Никита Кривцов  81 
Давид Ндука 
Мозес Кобнан Дэвид  65 
Данил Карпов 
Александр Кокшаров 
Главный тренер:
Владимир Ивич 
 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Мусса Сиссако  62 
Ваня Дркушич  62 
Иван Миладинович  62 
Сергей Терехов  62 
Кристиан Нобоа  62 
Ибрагим Цаллагов  62 
Кирилл Заика  62 
Артур Юсупов  62 
Георгий Мелкадзе  62 
Жоаозиньо  62 
Запасные:
Денис Адамов 
Артем Макарчук  62 
Игорь Юрганов  62 
Артем Мещанинов  62  81 
Тимофей Маргасов  62 
Артур Кусков  62 
Кирилл Кравцов 
Даниил Мартовой 
Никита Бурмистров  62 
Тимофей Шипунов  62 
Амир Батырев  62 
Владислав Сарвели  62 
Лука Джорджевич  62 
Захар Федоров 
Главный тренер:
Курбан Бердыев