Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 17-й тур.

24 января. Гельзенкирхен. Стадион "Фельтинс-Арена".
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).

 

Шальке - Лейпциг
1:6

 

Силва, 7 (0:1); Хенрихс, 15 (0:2); Силва, 44 (0:3); Вернер, 45+2 (0:4); Кодзуки, 56 (1:4); Ольмо, 83 (1:5); Поульсен, 89 (1:6)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:21; Удары в створ – 1:14; Угловые – 1:6; Офсайды – 3:5; Сэйвы – 8:0; Фолы – 16:13; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 45% : 55%.
Получше смотрелся "Шальке" во второй половине встречи и сумел забить симпатичный гол. Да и вообще впечатление в атаке "горняки" оставляют не такое уж и удручающее. А вот в обороне всё совсем печально у гельзенкирхенцев. И общее построение игры вызывает вопросы. Словом, уровню Бундеслиги на данный момент действия команды у своих ворот точно не соответствуют, и исправлять надо очень многое, если "Шальке" хочет остаться в элите. "Лейпциг" же по-прежнему хорош, очень уверенную победу одерживает команда, в очередной раз ясно обозначая, что под руководством Марко Розе нацелены "быки", как минимум, на то, чтобы финишировать в первой четвёрке.
Всё, убедительная победа "быков"!
+3 Сзади въезжает Кампль в ноги Теродде и получает жёлтую.
+2 По инерции продолжает атаковать "Лейпциг", но уже спокойнее.
90 Три минуты добавлено.
89 ГОООООЛ! Поульсен, 1:6!
Выскочил Поульсен слева из-за спины Матрикиани, принял передачу Кампля из глубины, подработал себе мяч и нанёс техничный обводящий удар под дальнюю штангу!
89 Хенрихс плотненько теперь пробил из-за пределов штрафной, но по центру и в руки голкиперу.
88 Хорошо был закручен мяч от правого углового флажка к линии вратарской хозяев, мяч вынесли, а с подбора чуть-чуть не успели пробить "быки".
86 Недоволен Ольмо тем, как против него сыграли около штрафной соперника. Но нет в этом эпизоде свистка, показывает судья, что всё было в борьбе.
85 Две последние замены у "Лейпцига". Раум и Кампль вместо Хальстенберга и Шлагера.
83 ГОООООЛ! Ольмо, 1:5!
Шикарный гол забивает Ольмо, с правого края штрафной отправив эффектный парашютик в дальний угол за шиворот голкиперу!
82 Бруннер сбивает Поульсена на левом краю атаки гостей, штрафной.
80 Две последние замены у "Шальке". Теродде и Мор вместо Кодзуки и Фрая.
79 Фрай фолит и получает жёлтую карточку.
78 Силва по центру наносит неплохой удар по воротам, Шволов на месте.
77 Двойная замена у "Лейпцига". Айдара и Поульсен вместо Лаймера и Вернера.
75 Вернер промчался по правому краю и прострелил. Лаймер пропустил набежавшему по центру партнёру, который пробил и попал в защитника.
73 Фрай! Прострелил Бюлтер слева после ускорения, а швейцарец в касание переправлял верхом в ближний угол. Чуть неточно вышло.
72 Классно открылся на левом краю штрафной соперника Бюлтер, и здорово забросил ему на ход мяч Фрай, однако обработка подвела Мариуса, удар от ворот.
71 Первая замена у "Лейпцига". Форсберг вместо Собослаи.
70 Отличный удар! Неожиданно закрутил Иван со штрафного в ближнюю "девятку", чуть выше створа получилось.
70 Потеряли уже "быки" мяч рядом со своей штрафной, и Хенрихс сфолил на Бюлтере справа в обороне.
68 Неплохая по задумке диагональная передача Айдына с левого фланга в штрафную не находит адресата.
66 Легко прошла атака по центру у "Лейпцига". Вначале Шволов отразил удар Силвы примерно с правого угла вратарской, а затем заблокировал Матрикиани удар набежавшего из глубины на подбор Лаймера.
63 Латца выполняет подачу от правого углового флажка, а Айдын плотненько бьёт из-за пределов штрафной чуть выше перекладины.
62 Фрай с ходу наносит неплохой удар, но далековато от правой стойки проходит мяч.
60 Дрекслер фолит недалеко от своей штрафной, и довольно долго готовятся к розыгрышу стандарта "быки", однако удачно подать в штрафную не получается.
58 Слишком сильная передача получается у Ольмо, уходит мяч за пределы поля, удар от ворот.
57 На кураже сразу же дальше несётся в атаку "Шальке", трибуны заведены.
56 ГОООООЛ! Кодзуки, 1:4!
Классно сыграл Кодзуки, приняв передачу слева от Фрая и прокинув себе по центру мяч на ход между Гвардиолом и Хальстенбергом, а далее переиграть Бласвиха было уже делом техники. Легко отправил японец мяч мимо голкипера в сетку.
55 Устремился Собослаи к мячу на левой бровке, однако чуть проиграл позицию и в скорости, в итоге подтолкнув соперника в спину.
53 В одиночку пробовал Фрай в линии атаки бороться с двумя защитниками, те спокойно отыграли мяч Бласвиху.
51 Неплохую по задумке проникающую передачу в штрафную выполнил Бюлтер слева, прервали пас гости.
49 Собослаи высоко подал от правого углового флажка, а набежавший из глубины Хенрихс в касание пробил рядом с левой от Шволова стойкой.
49 Забросил вперёд со штрафного Лаймер, а Орбан добрался до мяча на правом краю вратарской и с лёта пробил под опорную голкиперу. Корнер в итоге.
48 Фолит Андреас Иван по центру недалеко от своей штрафной, шанс на хороший стандарт у "быков".
47 Зацепился за мяч в опорной зоне соперника Кодзуки и сильно пробил. Намного выше створа получилось.
Стартовал второй тайм.
Двойная замена у "Шальке" в перерыве. Айдын и Андреас Иван вместо Уронена и Ларссона.
Пропасть, конечно, в уровне игры между сегодняшними соперниками. "Шальке" допускает массу ошибок во всех элементах, особенно в своей штрафной, что позволяет "быкам" делать у чужих ворот практически всё, что захочется. Если "Лейпциг" не притормозит, то может легко забить ещё столько же. При этом, надо сказать, что "горняки" иной раз действительно стараются что-то показать в атаке. Порой выглядит перспективно, хотя тоже весьма сыровато.
Свисток на перерыв под оглушительный гул трибун.
+5 Вернер наносит с линии вратарской удар головой, замыкая скидку после подачи от правого углового флажка, чуть выше створа.
+4 Ещё один потенциально опасный прострел справа в направлении вратарской хозяев, на этот раз успевают его заблокировать.
+3 Первая замена у "Шальке". Дрекслер выходит вместо получившего повреждение Краусса.
+2 ГОООООЛ! Вернер, 0:4!
Ольмо элементарно продавил соперника после передачи Силвы и прострелил во вратарскую. Там уже на опережение сыграл Вернер и легко переправил мяч в сетку!
45 Четыре минуты добавлено.
44 ГОООООЛ! Силва, 0:3!
Буквально подарили мяч на своей трети сопернику хозяева, Ольмо пробил из полукруга перед штрафной почти по центру, Шволов отразил, но аккурат на ногу Силве, который с подбора не промахнулся в пустой угол.
44 Пробовал слева срезать угол Собослаи, но вдвоём остановили его "горняки".
43 А теперь из-за пределов штрафной наносит удар Ольмо, недалеко от правой стойки пролетает мяч.
42 "Повеселили" публику хозяева. Опасная скидка пошла головой в направлении голкипера к линии штрафной, и пришлось потрудиться Шволову, сыграв головой за её пределами, чтобы Ольмо до мяча не добрался.
40 Очень долго не в первый уже раз выходит "Шальке" из обороны под условным прессингом соперника. Ну, дорожат мячом хозяева, не хотят делать пасы наудачу, это тоже понятно, конечно.
38 Убрал под себя мяч Фрай на правом фланге, а Собослаи по инерции слегка въехал ему в ногу. Свистка не последовало. Пока что все подобные эпизоды "на тоненького" однозначно решаются в пользу "Лейпцига", что также мешает хозяевам найти хоть какой-то ритм своих атак.
37 Неприятное повреждение получает в борьбе Бруннер, чуть поехала у него нога, оказывают помощь швейцарцу.
35 Мог Собослаи, подобравший мяч в полукруге перед штрафной соперника, нанести удар, но успели его накрыть.
34 Следует передача из глубины в линию атаки гостей на Вернера, оказывается Тимо в офсайде.
32 Кодзуки пробовал в одиночку протащить к линии штрафной и хотел пробить, но накрыли его. Оказавшийся на подборе Уронен в касание забрасывал вперёд, однако тоже попал в соперника.
31 Лаймер обыгрывается в стенку с партнёром, а Ёсида затем успешно играет корпусом, не позволяя пройти обратной передаче. Удар от ворот.
29 Фрай не успевал к мячу и подтолкнул Орбана на своей половине поля недалеко от центрального круга.
27 Вспомнили мы, что на поле всё-таки не одна команда. Две подряд атаки левым флангом провёл "Шальке". Вначале Ларссон сделал неплохую передачу в борьбу вдоль бровки, и судья показал, что отобрали мяч без фола гости. А во втором темпе Уронен неточно забросил в штрафную.
25 Открылся на правой бровке Хенрихс, обыгрался с Вернером в "стенку", но не успел к обратной передаче в лицевую, удар от ворот.
23 На всякий случай всё-таки проверили эпизод на предмет "вне игры". Но это так, для очистки совести, всё просто в данной ситуации.
21 Пошла подача от левого углового флажка в центр штрафной "Шальке", оттуда выполнили скидку на дальнюю штангу, где в касание замкнул Ольмо, который был в явном офсайде.
19 Да, много сегодня будет работы у кипера хозяев. Силва в идентичной ситуации наносит удар с линии вратарской в грудь Шволову.
18 Вновь элементарная проходит передача в линию атаки "Лейпцига", Лаймер выскакивает из-за спин защитников и с близкого расстояния наносит удар, пробуя переиграть вышедшего на перехват Шволова. Голкипер справляется.
17 Теряют мяч на чужой половине гости, после чего "Шальке" под давлением начинает пробовать аккуратно через пас выйти из обороны.
15 ГОООООЛ! Хенрихс, 0:2!
Какой-то просто безумный провал был сейчас между линиями "Шальке", за счёт чего очень простой гол удалось забить "быкам". Спокойно принял справа передачу от Ольмо абсолютно свободный Хенрихс, обработал мяч и нанёс стелящийся удар в уголок.
14 Легко из-за спин защитников удалось выбежать сейчас в правом полуфланге Хенрихсу, и простреливал он в направлении Силвы, неточно получилось. Да, совершенно неубедительно действует "Шальке" иной раз в обороне.
13 В целом, не меняется характер игры. Вероятно, что будет продолжать "Лейпциг" пробовать забить ещё.
11 Пробовал в одиночку убежать в контратаку Кодзуки, но вдвоём остановили его. Показал арбитр, что без нарушения правил.
10 Накоротке разыграли угловой гости, а затем из-за пределов штрафной сильно пробил по центру Собослаи. Шволов не без труда отразил.
9 Уронен блокирует навес с правого края, штрафной, корнер зарабатывает "Лейпциг".
7 ГОООООЛ! Силва, 0:1!
Небрежно теперь уже сыграли у своей штрафной хозяева, что позволило фактически неприкрытому Силве мощно и точно пробить из опорной аккурат под правую от Шволова стойку!
5 Через правый край вновь пробовали провести атаку "быки", надёжно на своей половине действовали хозяева и мяч перехватили.
3 Продолжается владение гостей, пока что без обострения, дорожат мячом "быки".
1 Неплохую атаку проводит "Лейпциг", и следует прострел Хенрихса с правого края во вратарскую. Приходит мяч в руки Шволову.
Матч начался!
Добро пожаловать на стартовый матч 17-го тура Бундеслиги, в котором "Шальке" примет "Лейпциг". "Быки" по-прежнему хороши под руководством Марко Розе. Команда идёт в плотной группе лидеров, располагаясь на пятой строчке в таблице. После зимней паузы "Лейпциг" провёл отличный матч против "Баварии", был близок к победе, однако не сумел сократить отрыв от лидера. Не хватало команде главной атакующей фигуры в лице Кристофера Нкунку. Будет его не хватать и сегодня, хотя и соперник нынче совсем другого калибра. Отметим, что также всё ещё вне игры основной голкипер Петер Гулачи, но игра в "рамке" его сменщика Яниса Бласвиха практически не вызывают вопросов.
У "Шальке" худшая атака в лиге, много пропущенных мячей, только 9 очков по итогам 16 туров и последняя строчка в турнирной таблице Бундеслиги. Есть в команде интересные новички, и они уже дебютировали в стартовом матче календарного года с "Айнтрахтом", однако это не помогло аутсайдеру разжиться очками. "Горняки" смотрелись неплохо, старались атаковать, но всё равно крупно уступили. В целом, нельзя исключать возможный прогресс статусной команды и то, что за прописку в Бундеслиге "Шальке" ещё поборется. И всё же на сегодняшний день шансы на успешную игру, особенно против соперника, находящегося в отличной форме, выглядят совсем маленькими. Посмотрим, сумеют ли хозяева навязать команде Марко Розе борьбу. Обслужит встречу Бенжамин Кортус. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ШАЛЬКЕ 
Александр Шволов 
Йере Уронен  46 
Хеннинг Матрикиани 
Мая Ёсида 
Седрик Бруннер 
Том Краусс  45 
Джордан Ларссон  46 
Данни Латца 
Мариус Бюлтер 
Соитиро Кодзуки  56  80 
Михаэль Фрай  79  80 
Запасные:
Ральф Ферманн 
Лео Граймль 
Марцин Каминьски 
Мехмет-Джан Айдын  46 
Доминик Дрекслер  45 
Тобиас Мор  80 
Андреас Иван  46 
Симон Теродде  80 
Кенан Караман 
Главный тренер:
Томас Райс 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Марсель Хальстенберг  85 
Йошко Гвардиол 
Вилли Орбан 
Беньямин Хенрихс  15 
Ксавер Шлагер  85 
Конрад Лаймер  77 
Дани Ольмо  83 
Доминик Собослаи  71 
Тимо Вернер  45  77 
Андре Силва  7  44 
Запасные:
Эрьян Нюланн 
Лукас Клостерманн 
Санусси Ба 
Давид Раум  85 
Амаду Айдара  77 
Эмиль Форсберг  71 
Кевин Кампль  85  90 
Юссуф Поульсен  77  89 
Главный тренер:
Марко Розе