Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 18-й тур.

31 декабря. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Брайтон - Арсенал
2:4

 

Сака, 2 (0:1); Эдегор, 39 (0:2); Нкетиа, 47 (0:3); Митома, 65 (1:3); Мартинелли, 71 (1:4); Фергюсон, 77 (2:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:14; Удары в створ – 5:7; Угловые – 7:4; Офсайды – 5:0; Сэйвы – 3:3; Фолы – 7:10; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 67% : 33%.
Да уж, далеко не самая простая прогулка выдалась у "Арсенала", хоть после первого тайма и казалось, что абсолютно спокойно увезут "канониры" из Брайтона три очка. А после гола Нкетиа - так вообще. Митома, впрочем, вернул "чаек" в игру, и даже четвёртый гол от Мартинелли не успокоил хозяев, которые отыгрались уже через шесть минут: отличился Фергюсон. Митома, по сути, оформил дубль к концовке матча, но гол всё же был отменён из-за микроскопического офсайда. Но что ж поделаешь, против правил не попрёшь. Очень классную голевую перестрелку выдали нам команды в последнем матче уходящего 2022-го года.
Пользуясь случаем, я хочу поздравить вас, дорогие читатели, с наступащим 2023-м годом! Пусть у вас всё будет хорошо. Смотрите футбол!
Финальный свисток!
+6 Не хватит всё же времени "Брайтону". Гросс сейчас выкатывал справа в штрафную на ход Фергюсону, который совсем никак к мячу не поспевал.
+4 А надо было падать! Надо было же, ну! Откровенно прихватил Салиба Сармиенто в своей штрафной и почти завалил на газон. Решил устоять на ногах Джереми и отдать передачу назад на Лемпти. Тот прострелил к штрафной, а Фергюсон в касание пробил точно в руки Ремсдейлу.
+3 Всё-таки силы не вечные. Отошли пока подопечные Де Дзерби к центру поля, с трудом пытаясь выйти в очередную атаку.
+2 Не-а, не повезло. Гросс крутил к дальнему углу вратарской, ну а там Данк в прыжке пробил сильно выше ворот.
+1 Пытался заработать пенальти всё тот же Митома, но падение Каору было уже на усталости после стыка с Салиба. Угловой только далее зарабатывают хозяева.
90 Шесть минут есть у "Брайтона", чтобы спастись!
89 Забивает Митома, но гол не засчитан! Могла бы быть жива интрига! Стандарт у "чаек" не получился, а вот вторым темпом получилось всё довести до взятия ворот. Гросс слева обыгрался с Фергюсоном, ну а тот выкатил на Митому. Каору проскочил слева к вратарской и закатил мяч в дальний угол. Оказался, впрочем, перед своим забегом японец в микроофсайде!..
88 Стоило сказать про Букайо! Пока простил арбитр Тейлор игрока "Арсенала", но фолить ему определённо больше нельзя. Подсёк сейчас Сака на левом фланге Митому, подарив опасный стандарт "Альбиону".
87 Потерялся немного в игре Эдегор, и меняет его Артета. Вместо Мартина на поле появляется Холдинг. А вообще необычно, что не Сака отдыхать уходит.
86 Не-а, слишком просто. Гросс крутил слева во вратарскую, а там спокойно поймал снаряд в руки Ремсдейл.
85 Ещё одна попытка подачи. Эступиньян слева навешивает к "точке". Салиба головой выносит за лицевую. Корнер будет у "чаек".
84 Гилмор несильно грузит к левому углу вратарской, где не сумел зацепиться в воздухе за мяч Митома.
83 Гросс высоко поднял ногу в борьбе с Эльнени. Неспешно разыгрывают стандарт "оружейники" в центральном круге.
82 И зачем? Всё тот же Сармиенто решил сейчас крайне картинно завалиться у правой линии штрафной после стыка с оппонентом. Жёлтая за симуляцию Джереми.
81 ! И ведь не зря играют! Едва справился с двумя кроссами Ремсдейл, а третий вообще мог быть голевым. Сармиенто крутил к вратарской, где совсем немного не достал до мяча Гросс. А левый угол ворот-то был пустым!..
79 До последнего будут играть хозяева, это уже понятно. Заскочил сейчас в офсайд на ближней бровке Митома.
77 ГООООООООООООООООООЛ! Фергюсон, 2:4!
А это гол имени Салиба! Грубейшая ошибка Вильяма. Оформил длинный заброс к штрафной "Арсенала" со своей половины поля Данк. Фергюсон у мяча оказался первее, а Салиба побоялся вступать в единоборство и отпустил Эвана на свидание с Ремсдейлом, которого тот играючи легко перебросил, отправив мяч в правый угол!
76 Ну и уходит Солли отдыхать. Вместо него появился в игре Энкисо.
75 Свалил Мартинелли Марча недалеко от центрального круга. Быстро разыгрывают "чайки" стандарт.
74 Третья перестановка от Артеты: вместо Парти на поле появляется Эльнени.
73 "Брайтон", впрочем, не сдаётся. Из последних сил пробовал выгрызть себе мяч справа Марч, проигравший, как вышло, единоборство Кирану Тирни.
71 ГОООООООООООЛ! Мартинелли, 1:4!
Не-а, интриги всё-таки не будет! Ошибся с передачей в штрафную гостей свежий Сармиенто, ну а Эдегор отправил идеально точный пас на ход Мартинелли, который убежал вдоль левой бровки. Добрался Габриэл до вратарской и легко проткнул Санчеса в ближний угол!
69 Сака на газоне, что-то у него с левой ногой. Секунд через сорок только поднялся Букайо и показал, что может продолжить матч. Вроде без повреждения.
68 ! Ух! Просто не дотянулся до мяча Гросс! Очень классный заброс справа оформил к центральной линии вратарской, кажется, Марч, ну а Паскалю всего пары-тройки сантиметров не хватило, чтобы достать ногой до снаряда и переправить его в угол. Ремсдейл мог и не вытащить!..
67 Не прекращает "Альбион" свои атаки. Эступиньян слева обыгрался с Митомой и забрасывал к "точке". Там спокойно снимает второй этаж Салиба.
65 ГООООООООООООООООООООООЛ! Митома, 1:3!
Всё-таки интрига жива? Заснула откровенно оборона лондонцев, чем и воспользовались хозяева! Гросс проскочил вперёд по центру и изумительно классно покатил чуть левее на Митому, который выскочил на рандеву с Ремсдейлом, которого без проблем переиграл в ближнем бою!
63 Оживились слегка впереди "оружейники". Парти с центра пробовал найти на левом фланге Мартинелли, до которого мяч не доходит.
61 Двумя заменами отвечает и Де Дзерби: вместо Лалланы и Троссара на поле появились Сармиенто и Фергюсон.
60 Первые замены. Снимает Артета с игры Уайта и Зинченко, выпуская вместо них Томиясу и Тирни.
60 Крутил на ближнюю штангу Гросс, а там Троссар проиграл позицию Ремсдейлу, забравшему снаряд в руки.
59 Зарабатывают хозяева слева корнер и тут же его разыгрывают. Прибежал сюда Нкетиа и выбил из-под ног Митомы мяч за лицевую. Ещё одна попытка для "Альбиона".
58 ! Мог четвёртый быть! Крутанул Габриэл к центральной линии вратарской, где выскочил на ударную позицию Салиба. Вильям переправлял сферу чуть правее центра ворот, но Санчес среагировал и отбил в сторону!..
57 Снова грубый фол. Теперь уже Марч влетел в подкате в левую ногу Зинченко на дальней бровке. Жёлтая для Солли.
56 Нкетиа смещается с центра на правый фланг, где его сносит всё тот же Гросс. Неспеша разыгрывает "Арсенал" этот штрафной.
55 Разыграли стандарт "чайки", а далее в ходе атаки попробовал Троссар слева обыграть троих. Безуспешно.
54 Много грубят подопечные Артеты. Сака сейчас срезал на ближней бровке Эступиньяна, который убегал вперёд. Жёлтая для Букайо.
53 Аут для лондонцев. Джака вбрасывает слева аж к "точке", откуда снаряд от кого-то из "канониров" улетает за лицевую. От ворот.
52 Гросс оказывается у правого угла вратарской в офсайде, выскакивая на передачу от Марча.
51 Даже что-то получается у хозяев. Митома слева простреливает к ближней штанге, а оттуда сфера отскочила чуть назад от Салиба на Гилмора. Билли пробил прямо в Джаку.
50 Ну и начинает повторяться сценарий первой сорокапятиминутки. Отдал "Арсенал" мяч "чайкам", а те продолжают пытаться искать подходы к воротам Ремсдейла.
49 Ну теперь, думается мне, о камбеке и речи быть не может. По первому тайму совсем не скажешь, что способен "Брайтон" пока даже один отыграть.
47 ГООООООООООООЛ! Нкетиа, 0:3!
И ставит жирную точку в матче Эдди! Мартинелли слева получил передачу, вошёл в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Прямо в центр отбил Санчес, куда подоспел совершенно одинокий Нкетиа, спокойно переправивший сферу в сетку!
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Даже не нужно "Арсеналу" выкладываться на полную, чтобы вести в счёте. Речь, пожалуй, даже не идёт и о пятидесяти процентах мощности. Всё-таки "Брайтон" пока совсем ничего сделать с лидером АПЛ не может. Вспоминается лишь удар Троссара на шестнадцатой минуте, более же ничего воротам Ремсдейла не угрожало. Уверенно идут "канониры" к своей очередной виктории, имея отличный шанс увеличить отрыв от оступившегося сегодня "Сити".
Перерыв.
+3 Пошла, пошла грубость. Парти ударил в прыжке Лаллану по ноге недалеко от центрального круга. Тейлор моментально выписывает Томасу жёлтую.
+2 Три минуты добавлено, к слову.
+1 Так, первая жёлтая в игре. Это для Гилмора, который откровенно срубил Парти на ближней бровке. Без вопросов. А потом ещё и Габриэл за что-то схватил предупреждение. Вообще непонятно, за что. Осталось за кадром.
45 Марч сейчас с правого фланга закручивал к дальнему углу вратарской, где не добирается в прыжке до снаряда Митома.
44 Эх, не понял Гросс классный по задумке пас от Митомы слева к штрафной. Лондонцы, впрочем, практически сразу возвращают владение "чайкам".
42 Ну вроде пришёл в себя Букайо, игру продолжить сможет. С мячом "Брайтон", который пока не сильно спешит в атаку.
41 Пауза у нас, на газоне лежит Сака, которому наступил в единоборстве сзади на правую ногу Эступиньян.
39 ГООООООООООООЛ! Эдегор, 0:2!
Как просто и красиво забил Мартин, с ума сойти! Сака закрутил во вратарскую, откуда вынес головой сферу Гилмор прямо к центральной линии штрафной. Эдегор оказался первым на подборе и по дуге отправил сферу точно в правую девятку! Браво!
38 Поострее всё же выходы у "канониров". Уайт сейчас ускорился на дальнем фланге и заработал новый угловой для "оружейников".
37 А, ну далее и сам Александр ошибается с пасом. Укатилась сфера из-под ноги Зинченко за боковую. Вбрасывание уже для хозяев.
36 Совсем перестали подопечные Артеты бегать вперёд. "Чайки" же перекатывают сферу на половине поля гостей чуть ли не в полном составе. Зинченко сейчас на ближней бровке попрессинговал Лемпти, заставив его упустить снаряд в аут после очередной передачи.
35 Ещё одна попытка атаки от "Брайтона" завершается попаданием Троссара в офсайд у правого угла штрафной лондонцев.
34 Не было фола? Налетел сзади на Лаллану недалеко от штрафной Джака, но арбитр нарушения не увидел. Аут будет для "пушкарей".
32 Обыгрываются справа Марч и Лемпти, но впереди всё перекрыто, проскочить не могут никак хозяева. Эступиньян же на дальнем фланге прорвался мимо Уайта, но тот-таки сумел настичь Первиса и в жёстком подкате выбить сферу в аут.
31 Пропала у нас острота в игре. "Брайтон" пока просто катает мяч на своей половине поля, "канониры" особо не прессингуют.
29 А теперь Нкетиа задавил Данка в верховой борьбе недалеко от центрального круга. Ещё один стандарт для "Альбиона".
28 Молодец Лемпти. Не сумел обокрасть его слева Мартинелли, а далее Тарик ещё и сфолить на себе Габриэла заставил.
27 Габриэл правила нарушает. На газоне оказался Лаллана, которого защитник "Арсенала" уронил у центрального круга.
26 Теперь уже угловой для "чаек". Марч справа грузит к "точке", где выигрывает второй этаж Салиба.
25 А слева навешивал уже Мартинелли. Габриэл подавал к дальней штанге, а там уже сумел сыграть на выходе Санчес.
24 Крутит Сака справа во вратарскую, где снял второй этаж Колуилл. Ещё один угловой далее зарабатывают "оружейники".
23 А чего боятся бить-то лондонцы? Сака справа открылся в отличной позиции на передачу Парти. Офсайд, конечно, был, как можно понять по повтору, но Букайо не бил, а просто прострелил к вратарской, где перевёл на угловой кто-то из хозяев. "Вне игры" не зафиксировано.
22 Слишком сильно. Парти крутил на левый фланг, где стремительно ускорялся Мартинелли. Мяч бразилец всё же догнать не сумел. Аут для "Брайтона".
20 Возвращаются в атаку "оружейники". Искусный пас в касание оформил Эдегор на Мартинелли слева к вратарской, ну а Габриэл бить и не стал, оформив безадресный прострел в центр.
19 Плохие контрвыпады пока у "Брайтона". Митома слева убежал вперёд после неудачного паса от Парти. Далее Каору простреливал к ближней штанге на Троссара, но передача совсем уж не получилась у японца.
18 Теперь Гросс уже пробовал закрутить к дальней штанге. Ремсдейл пролетел мимо мяча, а кто-то из "канониров" сбросил сферу в аут.
17 Крутит Гросс во вратарскую, отбивается "Арсенал". Тейлор, впрочем, подаёт знак "чайкам" повторить попытку. Непонятно, по какой причине. Второй корнер Паскаль уже разыгрывал низом, простреливая к ближней штанге. Дарит там Уайт Гроссу ещё одну попытку, выбивая за лицевую.
16 ! А близко было! Очень даже близко! На удивление классный прострельный пас справа отправил к центру штрафной "пушкарей" Лемпти. Пролетели все гости мимо мяча, ну а Троссар не очень сильно закрутил в левый угол с небольшим рикошетом от Салиба. Сфера проскочила совсем рядом со штангой!..
15 Давно уже не владели мячом подопечные Артеты. Ошибается сейчас Нкетиа, забежавший в небольшой офсайд, принимая длинный заброс от Ремсдейла.
13 О, а вот и первый удар подоспел у "чаек". Марч с правого угла штрафной лондонцев попробовал приложиться в ближнюю девятку. Накрыл этот удар Габриэл.
12 Митома тоже провалился, не сумев проскочить на дальнем фланге Уайта. Далее же едва не убегает у нас в контрвыпад по центру Нкетиа. Остаются с мячом хозяева.
11 С большим трудом даётся "чайкам" владение на половине поля "канониров". Не смог сейчас Лемпти прорваться справа, вернув снаряд назад на Марча.
9 Да уж, Троссар сегодня мяч будет, судя по всему, видеть очень редко. Сейчас Лемпти с ближнего фланга попробовал крутануть к левому углу штрафной лондонцев, но и там Салиба легко выигрывает второй этаж у Леандро.
7 В контроль пока играют подопечные Де Дзерби. От своей штрафной попытался длинным пасом найти Данк Троссара, которого переигрывает в воздухе всё тот же Салиба.
6 Первая попытка атаки от хозяев. Лаллана вдоль дальней бровки вырезал заброс вперёд на Митому, которого легко обокрал Салиба.
5 Разыграл Эдегор корнер с Мартинелли, ну а далее Габриэл попробовал издалека пробить. Угодил бразилец прямо в защитников.
4 ! Тащит Санчес! Вездесущий Зинченко сейчас на позиции центрфорварда оказался, принимая передачу на левом углу вратарской от Мартинели. Развернулся далее Александр и пробил в ближнюю шестёрку. С трудом переводит на угловой кипер "Брайтона"!
3 Марч на ближнем фланге прихватил и затолкал всё того же Зинченко. Стандарт в центре поля.
2 ГООООООООООЛ! Сака, 0:1!
Очень быстрый мяч оформляют "канониры"! Захлебнулась, казалось бы, атака "Арсенала" после неудачного прорыва от Эдегора, однако придумали лондонцы подход и вторым темпом. Зинченко слева перехватил передачу кого-то из "чаек" и крутанул к "точке". Оттуда сфера срикошетила чуть дальше к Сака, ну а Букайо вторым касанием расстрелял дальний угол владений Санчеса!
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Ожидаемый перфоманс: минута аплодисментов в память о Пеле. Величайшая потеря в истории футбола.
Очевидным фаворитом в этой паре выглядят подопечные Артеты, которые набрали солидный такой ход. Но "Брайтон" - далеко не подарок. И уж точно не мальчики для битья. Посмотрим, удастся ли "чайкам" навязать борьбу лидеру АПЛ. Рассудит коллективы Энтони Тейлор из Манчестера, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Арсенал" пока уверенно лидирует в АПЛ. Надо, кстати, подметить, что последняя встреча "оружейников" с "Брайтоном" проходила девятого ноября. Тогда команда Артеты уступила "чайкам" со счётом 1:3 в рамках 1/16 Кубка Лиги. "Альбион", впрочем, из этого турнира вылетел уже на следующей стадии, проиграв в серии пенальти "Чарльтону". Вернёмся к лондонцам. "Пушкари" выиграли тринадцать туров в текущем сезоне из пятнадцати, имея отрыв от "Сити" на пять баллов. Вообще неплохо, на самом деле. В последний раз лондонцы оступились аж в октябре, а точнее - двадцать третьего числа. Тогда "Арсенал" не сумел переиграть "Саутгемптон" (1:1). Перед катарским мундиалем "канониры" выиграли у "Ноттингема" (5:0), "Челси" (1:0) и "Вулверхэмптон" (2:0). Возвращение с паузы у "оруженийков" тоже получилось победным: на "Эмирейтс" со счётом 3:1 был обыгран "Вест Хэм".
"Альбион" прилично окреп ещё в прошлом сезоне, завершив его на девятой строчке. Сейчас же "чайки" и вовсе расположились на седьмой позиции в турнирной таблице, обгоняя даже "Челси". К слову, "аристократы" получили от "Брайтона" в очной встрече целых четыре, пропустив только один. Занятный кризис, конечно, у команды Поттера, но речь не об этом. После той виктории в четырнадцатом туре команда Роберто Де Дзерби одолела в голевой перестрелке "Вулверхэмптон" (3:2), а затем оступилась, проиграв дома "Астон Вилле" со счётом 1:2. Впрочем, с мундиальской паузы "Брайтон" вернулся ярко, переиграв в гостях "Саутгемптон" со счётом 3:1. В январе "чаек" ждёт ещё и игра в национальном кубке, где соперником "Брайтона" станет "Мидлсбро".
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В некоторых уголках России уже наступил 2023-й год, европейской части страны же придётся ещё немного подождать. Скрасит это ожидание продолжение Боксинг-дэя в АПЛ, и я рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках восемнадцатого тура английского национального первенства. Сегодня в Брайтоне местная одноимённая команда примет в своих стенах лондонский "Арсенал". История противостояний между этими клубами насчитывает лишь двадцать шесть встреч. "Чайки" на свой счёт записали семь викторий, "канониры" же одержали победу четырнадцать раз. Остальные пять игр, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Тарик Лемпти 
Льюис Данк 
Леви Колуилл 
Первис Эступиньян 
Солли Марч  57  76 
Паскаль Гросс 
Адам Лаллана  61 
Каору Митома  65 
Билли Гилмор  45 
Леандро Троссар  61 
Запасные:
Джейсон Стил 
Ян Паул ван Хекке 
Йоэл Велтман 
Эд Тернс 
Эндрю Моран 
Джек Хиншелвуд 
Джереми Сармиенто  61  82 
Хулио Энкисо  76 
Эван Фергюсон  61  77 
Главный тренер:
Роберто Де Дзерби 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт  60 
Габриэл  45 
Вильям Салиба 
Александр Зинченко  60 
Томас Парти  45  74 
Мартин Эдегор  39  87 
Гранит Джака 
Букайо Сака  2  54 
Габриэл Мартинелли  71 
Эдди Нкетиа  47 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни  60 
Роб Холдинг  87 
Седрик Соареш 
Такэхиро Томиясу  60 
Фабиу Виейра 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени  74 
Маркиньос 
Главный тренер:
Микель Артета